Две двери Неман. Это реально ?

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Павлов В »

Профан » 11 янв 2010 16:48 писал(а):Просто изначально шел по пути . 1-ая дверь Нонейм в пределах 20 тыс, вторая Неман до 70 тыс, а потом решил делать обе в Неман примерно равноценные.
Понятно.
А как Вы считаете , что правильнее было бы ставить К-10В или К-10.8 перевертыш в качестве второй двери, учитывая + и - данного комплекса ?
На мой взгляд, особой разницы нет.
С уважением. В.Б.Павлов.
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Профан »

Еще возникли вопросы. Подскажите пожалусто.
1.На какую высоту будет выступать бронеколпак на цилиндр DiSec MR 128-25 ? Дверь К10.8 (покраска).
2.На какую высоту будет выступать бронеколпак на цилиндр CPR ? Дверь К10.8 ПЕРЕВЕРТЫШ (покраска).
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Павлов В »

Профан 06 мар 2010 01:43 писал(а):
Еще возникли вопросы. Подскажите пожалусто.
1.На какую высоту будет выступать бронеколпак на цилиндр DiSec MR 128-25 ? Дверь К10.8 (покраска).
Здравствуйте!
Точный расчет возможен только если вы сообщите марку цилиндра. Примерно, при наружном размере цилиндра 35мм, получим 5 мм "выступания" броненакладки.
Понимаю откуда "растут ноги" вашего вопроса. Это связано с похвальбой некоего "Ставропольского разрушителя". Если вы верите его бредовым заявлениям, то могу предложить вам опцию-"блокировочное кольцо". Это стальное кольцо вваривается между шасси замка и внутренней поверхностью наружного листа дверного полотна. Внутри кольца будет распологаться корпус броненакладки. Суть опции-кольцо не позволит "смять" наружный лист, а значит не позволит "подобраться" к основанию броненакладки и винтам ее крепления.
С уважением. В.Б.Павлов.
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Профан »

Павлов В писал(а): Здравствуйте!
Точный расчет возможен только если вы сообщите марку цилиндра. Примерно, при наружном размере цилиндра 35мм, получим 5 мм "выступания" броненакладки.
Понимаю откуда "растут ноги" вашего вопроса.
На заводе будет устанавливаться "рабочий" цилиндра, но с возможностью замены его на АБЛОЙ ПРОТЕК. Я так понимаю у него размерность от 32 мм с шагом 5 мм. Получается что размерность рабочего цилиндра будет 35мм из линейки ЦИСА. Возможно есть у вас "рабочие" цилиндры с размерностью АБЛОЙ 32мм ? Если есть то порекомендуйте.

Вопрос возник такого плана. При смене рабочего цилиндра ЦИСА 35мм на АБЛОЙ 32мм придется снимать удлинительные кольца с броненакладки для правильной установки АБЛОЙ 32мм и накладка будет выступать на 2мм (что есть еще лучше чем на 5мм) ? Это правильно ? Или под размер 35мм цилиндра не будет колец удлиняющих накладку (накладку не утопить еще) и просто "жить" с этим зазором 35-32=3мм между пятачком броненакладки и цилиндром АБЛОЙ?

По поводу откуда "растут ноги" навеяно не этим. Хочу дверь без наружней панели, но если сильно будет выступать броненакладка, то подумывал о панели наружней. Поскольку считаю, что сильно выступающая накладка это не есть хорошо. Из расчета понял, что и без панели будет нормально.

По поводу выступания накладки на перевертыше К10.8 из конструкции понял , что будет "прилично" выступать из двери (ИМХО это не сильно критично поскольку это вторая дверь). Или есть варианты броненакладок врезных с меньшей высотой чем 25мм (на сколько я понял этот размер высоты броненакладки) ? Если есть то порекомендуйте модель.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Павлов В »

Профан » 06 мар 2010 12:55 писал(а):На заводе будет устанавливаться "рабочий" цилиндра, но с возможностью замены его на АБЛОЙ ПРОТЕК.
Давайте откажемся от броненакладки вовсе и выведем блокировочное кольцо за наружную поверхность дверного полотна милиметров на 10!
С уважением. В.Б.Павлов.
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Профан »

Павлов В писал(а): Давайте откажемся от броненакладки вовсе и выведем блокировочное кольцо за наружную поверхность дверного полотна милиметров на 10!
Честно говоря не понял как это реализуется.
На сколько я понял блокировочное кольцо нужно для защиты от силового доступа к винтам броненакладки и захвата броненакладки рычажными инструментами путем сминания наружнего листа, т.е защиты с боку, а броненокладка должна защищать с фронта от высверливания + в моем случаи она еще антивандальная.

Или Вы имели в виду на заводе не ставить броненакладку врезную , а потом ее установить на постоянный цилиндр ?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Павлов В »

Профан » 07 мар 2010 16:53 писал(а):а броненокладка должна защищать с фронта от высверливания + в моем случаи она еще антивандальная.
Хорошо, не буду спорить. Пусть будет и броненакладка и кольцо вокруг нее. Правда выглядеть будет не очень красиво. Нечем декорировать стык кольца и наружного листа дверного полотна.
С уважением. В.Б.Павлов.
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Профан »

Одну дверь К-10.8 установили. Все прекрасно работает. Спасибо всем за участие в моем проекте и работу Неман. :co_ol: Но это еще не все. :smu:sche_nie:

Встал вопрос уменьшения массы полотна(только полотно двери, коробку не изменяем) второй двери.
Подскажите пожалусто можно ли изготовить полотно К-10.8 перевертышь из листа 1,2 или 1,5 милиметра, или как вариант количество ребер жесткости сократить и толщину ТОЛЬКО внутреннего листа (наружний лист не трогать) ?
Или каким образом можно массу второй двери уменьшить до килограм 80-ти ? Может модель поменять (НД-1 и К-6 вроде полегче, но на сколько я понял НД-1 перевертышь не делают, а К-6 перевертышь не нравится из-за выступающего полотна.) ?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Павлов В »

Профан » 28 май 2010 00:55 писал(а):Одну дверь К-10.8 установили. Все прекрасно работает. Спасибо всем за участие в моем проекте и работу Неман.
Рад, что вам понравилось.
Или каким образом можно массу второй двери уменьшить до килограм 80-ти ?
Уменьшать толщину наружного листа и (или) кол-во силовых ребер я бы не стал, т.к. это приведет к потере жесткости дверного полотна. А вот убрать полностью внутренний лист (тот, который в "перевертыше" будет внутри квартиры) можно. Разумеется, изнутри должна быть декоративная панель и перемычки для крепления фурнитуры.
С уважением. В.Б.Павлов.
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Профан »

Павлов В писал(а):А вот убрать полностью внутренний лист (тот, который в "перевертыше" будет внутри квартиры) можно. Разумеется, изнутри должна быть декоративная панель и перемычки для крепления фурнитуры.
Спасибо. Так и поступим.

Это на будущее. Как закончу ремонт сразу и закажу.
Ответить