Две двери Неман. Это реально ?

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Профан »

+7% скидка ?
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Дмитрий Михайлов »

+7% скидка ?
двери посчитаны по спецпредложению со скидкой в 15% , больше не можем предоставить.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Профан »

Дмитрий Михайлов писал(а): двери посчитаны по спецпредложению со скидкой в 15% , больше не можем предоставить.
С К10.8 вроде как по спецпредложению, а К10В вроде же не по спецпредложению.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Дмитрий Михайлов »

С К10.8 вроде как по спецпредложению, а К10В вроде же не по спецпредложению.
К10.8 по ЛАЙТ скидка 6350р., а К10В по ОПТИМЕ скидка 7740р.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Павлов В »

Профан » 23 дек 2009 12:29 писал(а):Вы упустили что глубина проема у меня 25 см. Эти две двери встанут ?
ОК! Смотрим этот вариант. На мой взгляд, получилось очень не плохо. Даже панели не пришлось убирать. К-10.8 осталась без изменений. У Н-10В убрали наличник и на 10мм уменьшили выступ коробки. Но ручки разносить по высоте все равно придется.
Изображение
С уважением. В.Б.Павлов.
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Профан »

Спасибо за конструктивный ответ.
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Профан »

Предъистория.
Сходил на выставку, посмотрел живьем двери. Долго с консультантом вертели разные варианты.
Вариант Н-10В был отброшен в качестве второй двери. Возможно и напрасно, но очень тяжелая дверь получается.
Сначало остановился на варианте К-10.8 + К-10В, но когда глубже начал рассматривать конструкцию К-10В в качестве второй двери придется у нее срезать наружний наличник, чтобы она встала в проем. То конструктивно она получается такая же как К-10.8 (перевертышь) и менеджер подтвердила что из К-10.8 можно сделать перевертыш причем с небольшой совсем доплатой. При этом К-10.8 и ее перевертышь подподает под акцию 15% скидка, а на К-10В я так понял скидка максимум 7% (которую предоставит Неман-Север).
К-10.8 и К-10.8 перевертышь будут крепиться на штыри и обе коробки будут свариваться.

Теперь вопросы.
1. Правильна ли замена второй двери К-10В на К-10.8 перевертышь ??? Учитывая что если у К-10В срезать наличник, то коробка станет практически идеентична коробке К-10.8 перевертышу, а полотна у них вроде как одинаковые. Может я что то упустил ??
2. По поводу перевертыша до конца не понял. Как мне сказали весь защитный комплекс К-10.8 будет развернут, т.е. не просто замак развернут, а также развернут замочные отсеки с бронепластинами. Это верно ??
3. Какая марка стали полотна у дверей серии "К" ?? Странно почему то марка стали полотна (именно полотна) дверей серии "К" ни в брошуре рекламной, ни на сайте не указанна.
4. У К-10.8 есть вариант отделки наружняя отделка порошковое напыление, а внутрянняя отделка панель ПК. Можно ли К-10.8 перевертыш укомплектовать так же, только учитывая что это перевертышь ?? т.е. вторая дверь внутреннего открывания К-10.8 перевертышь и отделка наружняя отделка порошковое напыление(потому что между дверями ПК не надо, да и места больше свободного останется), а внутрянняя отделка панель ПК(без этой панели я так понимаю не обойтись ибо она декоративно закрывает замочные отсеки).
5. Возможно ли построение простой мастер-системы (один комплект ключей на обе двери), как это сказывается на защиту замочной группы ???

Просто когда сам сравниваю комплекс К-10.8 + К-10.8(перевертышь) с комплексом К-10.8 + К-10В то минусов не вижу (одни плюсы).
1. В комплекс К-10.8 + К-10.8(перевертышь) коробки посли сваривания образуют одно целое с полноценными наличниками с нутри и с наружи.
2. Пространство между дверями образуется максимальное.
3. Бюджетней получается. Немножко, но приятно :-):
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Добрый день!
Сходил на выставку, посмотрел живьем двери. Долго с консультантом вертели разные варианты.
Вариант Н-10В был отброшен в качестве второй двери. Возможно и напрасно, но очень тяжелая дверь получается.
Решение верное, Н10В действительно очень тяжелая.
1. Учитывая что если у К-10В срезать наличник, то коробка станет практически идеентична коробке К-10.8 перевертышу, а полотна у них вроде как одинаковые. Может я что то упустил ??
Все верно :a_g_a:
2. По поводу перевертыша до конца не понял. Как мне сказали весь защитный комплекс К-10.8 будет развернут, т.е. не просто замак развернут, а также развернут замочные отсеки с бронепластинами. Это верно ??
Тоже верно :a_g_a:
3. Какая марка стали полотна у дверей серии "К" ?? Странно почему то марка стали полотна (именно полотна) дверей серии "К" ни в брошуре рекламной, ни на сайте не указанна.
Сталь 08ПС толщина 2мм.
4. У К-10.8 есть вариант отделки наружняя отделка порошковое напыление, а внутрянняя отделка панель ПК. Можно ли К-10.8 перевертыш укомплектовать так же, только учитывая что это перевертышь ??
Да возможно, но панели ПК будут находиться между МДБ :a_g_a:
5. Возможно ли построение простой мастер-системы (один комплект ключей на обе двери), как это сказывается на защиту замочной группы ???
Самая простая мастер-система это установка двух верхних замков Cisa57.655 и перекодировка на один комплект ключей, и установка в качестве основных замков Cisa56.515 с разными цилиндрами.
Просто когда сам сравниваю комплекс К-10.8 + К-10.8(перевертышь) с комплексом К-10.8 + К-10В то минусов не вижу (одни плюсы).
Есть и минус причем очень жирный это малая защищенность замков у внутренней двери т.к. не возможно установить не отсек не бронепластину на К10.8 вн.открывания.
Поэтому повторюсь
Предлагаю оптимум :-)
К-10.8 по спецпредложению лайт
замок MOTTURA 54YM919B/28
Вертик.привода-2шт.
девитор -2 шт.
DISEС MR120-25S1
EVVA 3KS.
ручка ECO
глазок Armadilo
отделка ПК панель с 2х сторон.
стоимость-51030р.

МДБ К-10В
усиленный отсек - CISA 57.525 HR (Антипикинг)
усиленный отсек - CISA 56.515 с б/н DISEС128
цилиндр - Cisa RS3S
Верт.привод - 2шт.
девиатор - 2 шт.
2я регулиров.планка.
ручка ECO
отделка ПК панель с 2х сторон
стоимость 59760р.
Доставка, установка бесплатно. :-ok-:
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Профан »

Дмитрий Михайлов писал(а): Есть и минус причем очень жирный это малая защищенность замков у внутренней двери т.к. не возможно установить не отсек не бронепластину на К10.8 вн.открывания.
А меня на выставке убедили , что и отсек и пластины развернут и они будут. Типа сделают один в один в такой же комплектации как по спецпредложению ОПТИМА К-10.8 только перевертыш. В этой комплектации и отсек есть нижний и бронепластина на верхний замок. :ny_tik:

И у кого искать правду ??

Что мне нравится в варианте К-10.8 перевертыше из двух коробок получается полноценная контррама.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Профан писал(а): А меня на выставке убедили , что и отсек и пластины развернут и они будут. Типа сделают один в один в такой же комплектации как по спецпредложению ОПТИМА К-10.8 только перевертыш. В этой комплектации и отсек есть нижний и бронепластина на верхний замок. :ny_tik:

И у кого искать правду ??

Что мне нравится в варианте К-10.8 перевертыше из двух коробок получается полноценная контррама.
По поводу искать правду вы с продавцом могли неправильно друг друга понять. А про вариант 2х К10.8 - он хорош тем что конструкция обретет жесткость.А усилить в таком случае бронепластинами и отсеками следует наружную дверь и установить сигнализацию. Если у Вас есть расчет по МДБ от продавца советую вызвать замерщика по тел. 334-85-86 и решить все оставшиеся нюансы уже с ним на месте.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Павлов В »

Профан » 11 янв 2010 13:37 писал(а):И у кого искать правду ??
Возможно, я сумею помочь. Вот что получится в случае 2-х дверей К-10.8, одна из которых установлена "с переворотом". Прошу обратить внимание, что у наружной двери будет виден люк замочного отсека.
Изображение
С уважением. В.Б.Павлов.
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Профан »

Павлов В писал(а):Прошу обратить внимание, что у наружной двери будет виден люк замочного отсека.
Замочный отсек наружней двери меня совсем не напрягает.
Такой вариант как на рисунке меня вполне устраивает. Получается и ручки разносить по высоте не нужно и панелей "лишних" нет. Спасибо за интересный вариант комплектации.

Я так понимаю от замочного отсека и бронепластин в варианте К-10.8 перевертышь все таки придется отказаться ??
Или все таки есть варианты по усилению замочной группы на перевертыше дополнительно к шасси замка(на рисунке присутствует) ??
По поводу панели на перевертыше, которая единственная(смотрит во внутрь помещения). Как она будет крепиться ? На клей или будет держаться за счет наружней металической планки по периметру двери ? Это я к вопросу удобства доступа при обслуживании к замкам.
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Профан »

Дмитрий Михайлов писал(а):Если у Вас есть расчет по МДБ от продавца советую вызвать замерщика по тел. 334-85-86 и решить все оставшиеся нюансы уже с ним на месте.
Ключи получу только в феврале-марте. Сейчас пока определяюсь с комплексом дверей и способе установки (оказывается в моей ситуации не все так просто) , поэтому пока предварительных расчетов не делали. И замерщика вызывать пока не куда.
За то уже сделаны первые шаги. Выбран производитель дверей, комплекс замков и защит замков. :co_ol:
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Павлов В »

Профан » 11 янв 2010 15:46 писал(а):Такой вариант как на рисунке меня вполне устраивает.
Хорошо.
Получается и ручки разносить по высоте не нужно и панелей "лишних" нет.
Ручки разносить по высоте действительно не надо. Если будет необходимость (например возникнет нужда во внутренней панели наружной двери), то можно "поиграть" с направлением открывания-например, наружная дверь открывается направо, а внутренняя-налево.
Я так понимаю от замочного отсека и бронепластин в варианте К-10.8 перевертышь все таки придется отказаться ??
Да. Замечу по ходу, что мы все дальше уходим от первоначального постулата-"вторая дверь должна быть "сильнее" первой".
Или все таки есть варианты по усилению замочной группы на перевертыше дополнительно к шасси замка(на рисунке присутствует) ??
Варианты есть. Можно установить цилиндровый замок с броненакладкой и KERBEROS с его встроенной броней.
По поводу панели на перевертыше, которая единственная(смотрит во внутрь помещения). Как она будет крепиться ?
Уголки крепления панели съемные, крепление винтами. Доступ к замкам будет.
С уважением. В.Б.Павлов.
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Две двери Неман. Это реально ?

Сообщение Профан »

Павлов В писал(а): Да. Замечу по ходу, что мы все дальше уходим от первоначального постулата-"вторая дверь должна быть "сильнее" первой".
Есть такое. Согласен.

Просто изначально шел по пути . 1-ая дверь Нонейм в пределах 20 тыс, вторая Неман до 70 тыс, а потом решил делать обе в Неман примерно равноценные.

А как Вы считаете , что правильнее было бы ставить К-10В или К-10.8 перевертышь в качестве второй двери, учитывая + и - данного комплекса ?
Ответить