Ригель или девиатор?

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Ответить
Evgeny
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 18:23
antispam: 4

Ригель или девиатор?

Сообщение Evgeny »

Здравствуйте! Подскажите, по Вашему мнению, что лучше устанавливать в дверь Н-10, с точки зрения взломостойкости, ригели вертикального запирания, или девиаторы, и есть ли в них необходимость?
Листратов Дмитрий
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:59
antispam: 99
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ригель или девиатор?

Сообщение Листратов Дмитрий »

Уважаемый Евгений, доброе утро. Дело в том, что система вертикально запирания представляет из себя два вертикальный привода Г-образного сечения, на концах которых располагаются стальные ригели. Их подключают или от одного замка или разносят на разные. А девиаторы - это дополнительные запирающие устройства, которые и работаю от вертикальных приводов, поэтому, выбрав, к примеру, девиаторы, Вам в любом случае придется оплатить и выбрать вертикальные привода. Есть, на мой взгляд, очень рациональный и достойный уважения вариант, верхним оставляете сам вертикальный привод, а внизу устанавливаете один нижний девиатор, тем самым получая две дополнительные точки запирания, а сам ригель от нижнего привода в порог дверной коробки не выводить, дабы это отверстие не забивалось со временем различного рода мусором. Это мой совет :) Не забудьте указать на это инженеру-замерщику. Удачи Вам в выборе и хороших выходных! :)
С Уважением, Листратов Д.В. - ООО"Неман-Север"
Evgeny
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 18:23
antispam: 4

Re: Ригель или девиатор?

Сообщение Evgeny »

Спасибо за ответ! Меня смущает узел крепления системы вертикального привода к замку, читал что были случаи поломки и соответственно "аварийное" вскрытие двери. На мой взгляд в Н-10 предложение "Оптима" можно обойтись без девиаторов и ригелей системы вертикального привода, поправьте если не прав.
Листратов Дмитрий
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:59
antispam: 99
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ригель или девиатор?

Сообщение Листратов Дмитрий »

Пусть это Вас больше не смущает :) Ибо Вы правильно заметили, что подобные случаи "были!", но в прошлом. Обойтись в Н-10 без вертикальных приводов и девиаторов безусловно можно, т.к. жёсткость полотна очень приличная, но дополнительные точки запирания лишними как минимум не будут. Выбор конечно за Вами, слишком навязчиво предлагать их не вижу смысла. Но смысл и польза в них есть!
С Уважением, Листратов Д.В. - ООО"Неман-Север"
Ответить