Собственная комплектация двери Н-10

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Ответить
AlexNNN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:23
antispam: 4

Собственная комплектация двери Н-10

Сообщение AlexNNN »

Здравствуйте.
Я собираюсь по окончании ремонта установить дверь Н-10. Учитывая, что в нашем подъезде недавно была уже вскрыта 1 квартира, а неделю назад влезли в квартиру коллеги на работе, полагаю выбор надежных замков и двери чрезвычайно актуальным. У коллеги дверь вскрывали в 4 утра( сработала сигнализация, поэтому время зафиксировано). Сувальдный замок вскрыли отмычкой, а цилиндровый- отверстием в определенном месте. Тихо, никто из соседей не проснулся. Пишу об этом, чтобы показать, что за моими вопросами- не паранойя любителя перестраховки, а печальные реалии сегодняшней жизни.
Идеально, конечно, поставить Н-15, но 300 кг для квартиры - пока чересчур (ИМХО).Пока...
Поэтому поставлю Н-10.
Хочу, правда, заменить замок KERBEROS 111.21.308 на более защищенный от вскрытия ( хотя и существенно более дорогой) KERBEROS 111.21.309.

А вот дальше наконец-то вопросы( их пока всего 2)
1.
-насколько оправдано вторым замком оставить стандартный CISA 57.665 ?
Все дальнейшее-поиск варианта его замены:
Он , конечно, с перекодировкой, что полезно при ремонте, утере ключей, но, если уж бороться за взломостойкость- то надо быть последовательнее. Что можете посоветовать для его замены? Например, из цилиндровых- по принципу сувальдный плюс цилиндровый. Подвопросы:
-Что можно сказать о цилиндровом механизме EVVA MCS?
- В каком замке его использовать?
- Сочетать ли с какой-нибудь броненакладкой?
-Насколько хорош МОСКОД? ( я вообще не очень понял , что он такое- броненакладка над основным цилиндром или отдельный цилиндр со своим ключом)
Я реально вживую все эти недешевые чудеса не видел, рекламе ( какой забит Интернет) не очень доверяю, а Вам, как специалистам доверяю, поэтому и спрашиваю.
2.
Насколько оправдано на всю глубину дырявить дверь и ставить в эту дыру глазок? Не лучше ли как альтернативу воткнуть над косяком вандалоустойчивую камеру?

С уважением
Александр.
Листратов Дмитрий
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:59
antispam: 99
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собственная комплектация двери Н-10

Сообщение Листратов Дмитрий »

Уважаемый AlexNNN, добрый день. Вынужден с Вами согласиться, что нынешнее положение вещей и криминогенная обстановка в обществе заставляют более предметно подходить к вопросам безопасности и к сожалению это не паранойя.
Ну, с Н-15 все понятно... конечно это в большинстве случаев не квартирный вариант.
Н-10 достойный выбор. 309 Kerberos - своего рода "флагман" из линейки этих замков, но соответственно и стоит он на порядок дороже. Но отсечная сувальда(являющаяся отличительно чертой его от 308), как и другие качественный характеристики данного замка, оправдают Ваши вложения.
Что касательно собственно самих вопросов...
1. Функция перекодировки конечно является удобной опцией, но в случае, если Вы остановите свой выбор на данном замке, то получится, что Ваша система запирания состоит исключительно из одинаковых по принципу действия замков -т.е. сувальдных. Вариант безусловно имеет право на существование, но лично бы я оставил его комбинированным, т.е. верхний сувальдный, а нижний цилиндровый - Cisa56.515 (замок с шестерёнчатым редуктором). Далее встает вопрос о выборе цилиндра,который будет установлен в данном замке. Вы, как вариант приводите один из самых дорогих, но одновременно с тем самый технически совершенный в настоящее время. Это австрийский цилиндр, принцип действия которого основан на сочетании трех независимых друг от друга систем кодирования - двух механических и одной магнитной(8 высокостабильных магнитов) http://www.e-keys.ru/evvamcs.htm Это конечно не означает, что это догма. Как достойные варианты можно остановить свой выбор и на других цилиндрах, защищенных от бампинга - это EVVA 3KS, Cisa RS-3 и даже Cisa АР-3. Защитить доступ к этим цилиндрам советую магнитной поворотной броненакладкой Disec MR-128 http://zavod-neman.ru/?f2
И последнее, в идеале должно быть так: нижний цилиндровый замок установлен в усиленный замковый отсек (защита от вырывания) и дополнительно защищен марганцевой бронепластиной(защита от высверливания). а верхний 309 можно установить только в отсек, так как на предмет защиты от высверливания он вполне самодостаточный, ибо имеет собственную бронекрышку 4,6мм марки стали Ц-85. Эта сталь, кстати, защищает от выстрела из автомата Калашникова пули калибра 7.62 класса ТУС (термоупрочнённый сердечник). Это так, просто к сведению :wink:

Теперь по поводу Moscode. Это бронированный цилиндровый механизм, который устанавливается на цилиндровые замки. Насколько он хорош? Очень хорош! :D Сам цилиндр, а он у него собственный, интегрирован в броненакладку, препятствующую высверливанию кодовых элементов. Полное отсутствие прямого доступа к кодовым элементам - как следствие отмычки не применимы вовсе. Пять магнитных ключей-брелков. http://zavod-neman.ru/?f3
Позвоните нам в центральный офис (334-85-86) и я с удовольствием смогу лично Вам его продемонстрировать :wink:

2. По поводу глазка, ничего плохого в нем не вижу и негативно влияющего на взломостойкость - тоже. Это исключительно Ваш выбор. В последнее время, кстати, многие отказываются от них, так как ставят системы видеонаблюдения (в том числе и видеоглазки)
Спасибо Вам за Ваш предварительный выбор, буду рад помочь.
С Уважением, Листратов Д.В. - ООО"Неман-Север"
AlexNNN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:23
antispam: 4

Re: Собственная комплектация двери Н-10

Сообщение AlexNNN »

Спасибо за очень подробный и доброжелательный ответ, данный к тому же в выходной! день. (Я, если честно, раньше понедельника ответа не ждал) В понедельник-вторник обязательно поеду в Ваш центральный офис, чтобы окончательно определиться с комплектацией.
Александр.
Листратов Дмитрий
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:59
antispam: 99
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собственная комплектация двери Н-10

Сообщение Листратов Дмитрий »

Александр, не за что. Будем ждать. Я всегда говорил и повторюсь еще раз, что наша задача - это не что-то бездумно продать, а помочь купить. Вот в этом как раз и состоит ключевая разница. Хорошего Вам выходного дня. До встречи :)
С Уважением, Листратов Д.В. - ООО"Неман-Север"
Ответить