Электромоторный замок Mottura XNova

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

ЮрийX
antispam: 36

Re: Электромоторный замок Mottura XNova

Сообщение ЮрийX »

За высокую степень защиты системы с дополнительным кодом придется платить зависимостью от моттуровских сервисных центров. Карты формата mifare я могу быстро купить, например, в любом метро. А сколько времени ждать копирования карт в сервисном центре?

Модные штучки в виде биометрических считывателей я не хочу ставить, чтобы дверь не сильно выделялась среди прочих.

Neman smart-servis

Сообщение Neman smart-servis »

Добрый вечер, в mottura как выяснилось после общения, можно использовать только их идентификаторы TAG, и никаи другие. Крипто графическая защита присутствует, формат идентификаторов TAG не разглашается.
Дмитрий

HJW

Сообщение HJW »

Здравствуйте. Если на замок поступает питание, в это время его можно открыть обычным ключом - механическим способом ?

ЮрийX

Сообщение ЮрийX »

Документация говорит: "Механическое срабатывание замка гарантируется, даже когда электроника не имеет никаких сбоев. Это исключает любой уровень электронной защиты". Т.е. замок можно открыть механическим способом в любое время, когда не работает его мотор. Запрещается пользоваться механическим ключем только во время работы электрического двигателя замка. Но и не рекомендуется пользоваться им в обычных условиях, а только в ситуациях, когда отсутствует электропитание или происходят сбои в электронике. По этому предлагается устанавливать двойной или половинный цилиндр и "НЕ применять цилиндры с круглой ручкой".

Кстати по крайней мере в Mottura XMode M2 можно поставить два ЦМС. Основной в Моттуре называют служебным цилиндром, а второй - хозяйским. Второй располагается ниже первого и предназначен "для полной механической блокировки замка, при которой исключается как электронное, так и механическое управление служебным цилиндром с целью повышения степени защиты в случае длительного отсутствия".

Ответить