документация (бумажная составляющая сделки)

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
m-v-st
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2007, 22:45

документация (бумажная составляющая сделки)

Сообщение m-v-st »

Интересно было бы узнать полный список бумаг, который сопутствует окончательной продаже МДБ.

Видел на форуме упоминания о неком замерном листе (не путать с приложением №1) и приложении №2 (вроде бы с указанием допусков). Но последних двух я в глаза не видел. Есть ли оные в природе?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Кроме договора со всеми его приложениями Вам должны выдать паспорт на дверь.
С уважением. В.Б.Павлов.
Чупров И.К.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 10:39
antispam: 99
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: документация (бумажная составляющая сделки)

Сообщение Чупров И.К. »

m-v-st писал(а):Интересно было бы узнать полный список бумаг, который сопутствует окончательной продаже МДБ.

Видел на форуме упоминания о неком замерном листе (не путать с приложением №1) и приложении №2 (вроде бы с указанием допусков). Но последних двух я в глаза не видел. Есть ли оные в природе?
Уважаемые Господа!
В Санкт-Петербургской "ветке" форума Вашему вниманию предоставляются документы, сопровождающие Ваш заказ с момента внесения предоплаты за дверь, до окончательного монтажа и всех взаиморасчетов.
В пакет документов входят:
1). Основной договор;
2). Приложение №1 - комплектация заказа;
3). Приложение №2 - замерный лист (с отображением стоимости возможных дополнительных работ);
4). Акт приемки (предоставляется по факту окончательного монтажа).
5). Товарный и фискальный чек при совершении предоплаты и товарный чек (со ссылкой на фискальный чек) в момент окончательных взаиморасчетов по факту монтажа двери.
С уважением,
Чупров И.К. - Директор Санкт-Петербургского филиала. "НЕМАН" - Стальные двери для мегаполиса.
Eugeni
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:30

Сообщение Eugeni »

Павлов В писал(а):Кроме договора со всеми его приложениями Вам должны выдать паспорт на дверь.
Паспорта не было. Покупал двери в "Кто Там": все документы из списка есть, но на замки отдельно не было ни сертификата ни карточки - только запечатанные ключи. Как мне убедиться, что мне установили ту модель замка, которую я заказывал (kerberos 111.21.308). Смущает что на сайте locks.ru приведено фото с "короткими" (около 5 см) ключами, в то время как у меня "длинные" (около 8 см)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Eugeni писал(а): Паспорта не было. Покупал двери в "Кто Там": все документы из списка есть, но на замки отдельно не было ни сертификата ни карточки - только запечатанные ключи. Как мне убедиться, что мне установили ту модель замка, которую я заказывал (kerberos 111.21.308). Смущает что на сайте locks.ru приведено фото с "короткими" (около 5 см) ключами, в то время как у меня "длинные" (около 8 см)
По заказам Немана завод ЗСИ выпускает замки kerberos с удлиннеными ключами. Связано это с увеличенной толщиной полотен многих моделей наших дверей. Поэтому можете не беспокоиться, с замком все нормально.
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugeni
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:30

Сообщение Eugeni »

По заказам Немана завод ЗСИ выпускает замки kerberos с удлиннеными ключами. Связано это с увеличенной толщиной полотен многих моделей наших дверей. Поэтому можете не беспокоиться, с замком все нормально.
Спасибо за оперативный ответ.
А по поводу карточки с номером для мастерской - должна ли она быть или достаточно запечатонного конверта?
И должны ли мне были дать паспорт на дверь - или достаточно только той документации, о которой выше сказано?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Eugeni писал(а): Спасибо за оперативный ответ.
А по поводу карточки с номером для мастерской - должна ли она быть или достаточно запечатонного конверта?
И должны ли мне были дать паспорт на дверь - или достаточно только той документации, о которой выше сказано?
Для того чтобы быть уверенным что Ваши ключи не побывали в руках злоумышленников достаточно запечатанной упаковки. Карточка понадобиться если Вы решите заказать дополнительные ключи непосредственно на заводе KERBEROS. Про паспорт. На мой взгляд это достаточно формальное требование ГОСТа и относится оно в основном к взломостойким дверям. В реальной жизни он Вам не пригодится. Думаю, что если просто позвонить в компанию Кто Там они без проблем вышлют Вам паспорт просто по почте.
С уважением. В.Б.Павлов.
FARGO-777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:23

Сообщение FARGO-777 »

Паспорт к двери и правда вещь формальная-кроме печати ОТК,даты изготовления, заводского номера и модели основного замка ничего интересного там не найдено
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

FARGO-777 писал(а):Паспорт к двери и правда вещь формальная-кроме печати ОТК,даты изготовления, заводского номера и модели основного замка ничего интересного там не найдено
А разве в паспорте не указаны модели всех замков и краткая инструкция, типа "пальцы в щелки не совать"?
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить