Уличные двери

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Taniana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 19:20

Уличные двери

Сообщение Taniana »

Подскажите по поводу уличных дверей, хотим установить снаружи и изнутри пластик с обработанной панелью МДФ, достаточно ли он подходит для наших климатических условий. И почему гарантия на панели всего один год. Все двери находятся под козырьками. Возможно ли отделать наружную панель молдингом. Ставят ли цилиндровые замки на таких дверях, была информация что они плохо ведут себя на морозе.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Уличные двери

Сообщение Павлов В »

Taniana писал(а):Подскажите по поводу уличных дверей, хотим установить снаружи и изнутри пластик с обработанной панелью МДФ, достаточно ли он подходит для наших климатических условий. И почему гарантия на панели всего один год. Все двери находятся под козырьками. Возможно ли отделать наружную панель молдингом. Ставят ли цилиндровые замки на таких дверях, была информация что они плохо ведут себя на морозе.
Пластик, а особенно панели HPL (пластик с тонким слоем алюминевой фольги), хорошо ведет себя на улице. Конечно надо полностью исключить попадение воды, т.к. может "разбухнуть" МДФ, находящийся под пластиком. Панели с молдингами Неман не изготавливает. Наверно их можно заказать через Кто Там или СДН. Вам лучше узнать в этих компаниях на предварительной консультации или при заказе двери. Цилиндрам мороз не страшен. Лишь бы в них не попадала вода.
Еще одно обязательное условие для уличных дверей-наличие холодного тамбура за входной дверью. Это поможет избежать образования конденсата и инея на внутренней поверхности входной двери.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить