Очень прошу совета В. Б. Павлова

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Kazak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 14:14

Очень прошу совета В. Б. Павлова

Сообщение Kazak »

Здравствуйте!

Решили поменять в квартире старую надежную и безопасную.
После посещения ряда салонов и прочтения всевозможных форумов решили заказать стальную дверь в компании "Кто там". Выбор пал на модель К-8М, 1 декабря вызываем замерщика. Но есть ряд вопросов:

1. В спецпредложении на эту модель в качестве сувальдного перекодируемого замка стоит CISA 57.655. Решили поменять на 308-й Керберос после знакомства с результатами тестирований питерского замка на взломо- и пожаростойкость. Насколько верно это решение?

3. Цилиндровым замком в спецпредложении стоит Mottura 85.571. Продавец-консультант убеждал надежности этого замка. Но после того, как опять же прочитали результаты тестов на loks.su, kriminalist.com и т.д., оптимизм улетучился. Какой цилиндр посоветуете Вы?

4. Та же ситуация с цилиндром повышенной секретности CISA ASTRAL. Насколько он реально надежен и есть ли ему лучшая альтернатива?


P.S. Cпрашиваю это у Вас, т.к. продавцы все равно всю правду не скажут.



Надеюсь на скорый ответ.
C уважением,
Константин
Kazak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 14:14

Сообщение Kazak »

Исправляю начало своего сообщения.

Решили поменять в квартире старую дверь на надежную и безопасную.
C уважением,
Константин
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Я полностью солидарен с Вами в отношении установки К...308. Надежный замок с защитой от взлома и вскрытия. Обективно цилиндровые замки уступают сувальдным по взломостойкости. Но есть способы их защиты. Обязателльно закажите броненакладку. Она защитит цилинр от вырывания, перелома и сверления. Т.к. в Вашем случае система запирания будет основываться на К...308 переплачивать за "супер" цилиндр не вижу необходимости. Закажите Астрал. Думаю будет достаточно.
.
С уважением. В.Б.Павлов.
Kazak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 14:14

Сообщение Kazak »

Спасибо за ответ.

Вы подтвердили мои предположения.
На счет броненакладки: Вы имеете в виду Cipierre?
C уважением,
Константин
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Kazak писал(а):Самому не понятно, почему отправилось 3 сообщения при одном нажатии "Отправить" :?
Ничего страшного, лишние посты я убрал. По поводу броненакладок. По своим защитным свойствам они идентичны. Просто cisa подороже, за торговую марку лишние деньги берут.
С уважением. В.Б.Павлов.
Kazak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 14:14

Сообщение Kazak »

Ну это понятно, что цена объясняется маркой.

Спасибо Вам ольшое за консультацию. Теперь ждем замерщика. Обязательно буду держать всех "форумчан" в курсе событий и поделюсь результатами установки
C уважением,
Константин
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Очень хорошо. Буду ждать Ваших сообщений.
С уважением. В.Б.Павлов.
Kazak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 14:14

Сообщение Kazak »

Еще один вопросик - вертикальное запирание в моем случае, как я понимаю, стоит подключить к Керберос-308. Но на форуме Чупров И.К. советет вертикальные привода подключать таким образом - "верхний к верхнему замку - нижний к нижнему замку. Это дает
меньше давления на замок, получается более разделенная система запирания". Так что же все-таки лучше в моем случае?
C уважением,
Константин
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Я не согласен с г-ном Чупровым. Оба привода вертикального запирания надо подключать к наиболее защищенному замку, в Вашем случае к К...308. Т.к. преступник взломав (вскрыв) более "слабый" замок сразу получит возможност "расправиться" и с приводом вертикального запирания. Что касается "нагрузок на замок", то от двух приводов нагрузка получается более равномерной, нет ненужных перекосов в работе механизма замка.
С уважением. В.Б.Павлов.
Kazak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 14:14

Сообщение Kazak »

Спасибо за скорый ответ. Сегодня был замерщик, заказали дверь. Теперь ждем прихода ее в Москву.
C уважением,
Константин
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Ну что же, начало положено. Будем ждать продолжения.
С уважением. В.Б.Павлов.
Kazak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 14:14

Сообщение Kazak »

Дверь пришла на склад без задержек. Замерщик сказал, что установка займет часов 5, на деле же вышло все часа за 2 (с учетом лемонтажа старой жвери). Бригада квалифицированная, на установку не опоздали, после установки все четко объяснили, ключи все были запломбированы. Наш дом старый, стены кривые, но дверь стоит ровно (за счет небольших зазоров), не "плывет", закрывается бесшумно, звукоизоляция отличная, замки закрываются легко Одникм словом, претензий пока нет. Надеюсь, и не появятся:)

Спасибо всем за профессионализм!!!
C уважением,
Константин
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Спасибо Вам за сообщение и добрые слова.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить