Вариант замков для двери K8

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Petr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 18:25

Вариант замков для двери K8

Сообщение Petr »

Добрый день.
Прошу помочь в выборе замков для двери K8.
Сегодня был в демонстрационном зале "Неман" на дмитровке. Пообщавщись с консультантом решили остановиться на следующей комплектации: основной (нижний замок) - Kale 252 с броненакладкой (цилиндр Cisa Astral); верхний замок - Kerberos 308 c бронепластиной и вертикальными ригелями. Будет ли достаточно этих замков (особенно смущает Kale) или следует использовать другие? Какие в таком случае?
Заранее спасибо.
Константинов В.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:44
antispam: 99
Откуда: Москва

Re: Вариант замков для двери K8

Сообщение Константинов В. »

Petr писал(а):Пообщавщись с консультантом решили остановиться на следующей комплектации: основной (нижний замок) - Kale 252 с броненакладкой (цилиндр Cisa Astral); верхний замок - Kerberos 308 c бронепластиной и вертикальными ригелями. Будет ли достаточно этих замков (особенно смущает Kale) или следует использовать другие? Какие в таком случае?
Вы не указали какие требования предъявляете к двери и каков ваш бюджет. Считаю предложение консультанта вполне сбалансированным для эконом класса, особенно если вы возьмёте себе за правило и приучите своих домочадцев, всегда закрывать дверь на оба замка и на все обороты.
С уважением, В.Константинов, испольнительный директор сети магазинов "Стальной дозор".
Моб: +7 910 493 54 37
web: www.nash-dozor.ru
Petr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 18:25

Сообщение Petr »

Спасибо за оперативный ответ.
Требования к двери... я даже не знаю :) Точно не требуется защита как у сейфа, хочется иметь надежную дверь и надежные замки, которые будут работать как минимум лет 15-20.
Закрывать постоянно на 2 замка не очень удобно, особенно если есть дети - тянуться к верхнему замку все-таки трудновато будет. Бюджет - думаю около 30000 руб.
Как Вы считаете, если в качестве нижнего замка поставить CISA (какую и желательно не очень дорогую?), а верхним оставить Kerberos 308 c бронепластиной и вертикальными ригелями (т.е. к CISA ригели крепить не будут) будет ли это лучше или не стоит переплачивать за CISA?
Константинов В.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:44
antispam: 99
Откуда: Москва

Сообщение Константинов В. »

Если есть возможность доплатить, я бы на вашем месте, выбрал более привлекательный цилиндр, cкажем Cisa RS3 и если позволяет дверной проём, модель К-8, поменял бы на К-9L. В любом случае всегда следует помнить, что основой безопасности в выбранной вами системе запирания является KERBEROS.
С уважением, В.Константинов, испольнительный директор сети магазинов "Стальной дозор".
Моб: +7 910 493 54 37
web: www.nash-dozor.ru
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

На мой взгляд 2сомнительных момента. 1. Оснновывать систему запирания на серьезно защищенном от взлома и вскрытия замке Керберос, но не использовать его постоянно-не логично. На мой взгляд обязательным правилом в семье должно быть-запирание двери на 2 замка при любых обстоятельствах.
2. Не надо К-9L, К-8М дешевле, а по характеристикам ей не уступает.
С уважением. В.Б.Павлов.
СДН
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 14:28
antispam: 99
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение СДН »

Павлов В писал(а):На мой взгляд 2сомнительных момента. 1. Оснновывать систему запирания на серьезно защищенном от взлома и вскрытия замке Керберос, но не использовать его постоянно-не логично. На мой взгляд обязательным правилом в семье должно быть-запирание двери на 2 замка при любых обстоятельствах.
2. Не надо К-9L, К-8М дешевле, а по характеристикам ей не уступает.
Если добавить отсек замка - это еще больше будет походить на К9L. Замок при этом нужно подобрать Cisa или Mottura. что немного дороже.
Д. Журавлев - Генеральный директор Компании "НЕМАН" г.Москва www.dveri-neman.ru
Ответить