Вопрос по замкам

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
mr_i
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:15

Сообщение mr_i »

Извините, вот еще, насколько серьезная разница между CISA 56.535 и CISA 56.515
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

mr_i писал(а):Спасибо огромное, так я и предполагал, что возможны некоторые проблемы при смене цилиндра.
А что будет лучше CISA 56.535 или Mottura 85.571? Насколько я понял, с замками CISA 56.535 или Mottura 85.571 смена цилиндра может быть произведена без снятия внутренней декоративной панели. Это так?

Еще вопрос, компания "Кто Там?" и компании "НЕМАН" являются официальными представителями вашего завода? Вопрос из-за того, что у этих компаний несколько разная ценовая политика, исходя из прайса.....
У CISA 56.535 цилиндр крепится с торца дверного полотна (можно заменить без разборки двери), а у Mottura 85.571 крепление «хитрое» и без снятия панели не обойтись.Можно установить Mottura 85.971 полный аналог, но крепление цилиндра с торца дверного полотна.
И компания «Кто Там» и компания «СДН» являются официальными партнерами завода в Москве. Обе компании проводят самостоятельную торговую политику, поэтому и цены у них несколько отличаются.
Отвечу сразу и на следующий вопрос. CISA 56.535-замок с лицевой планкой,
CISA 56.515-без нее. В остальном полностью идентичные. В любом случае замки такого типа мы устанавливаем без лицевых планок на шасси или в отсек, поэтому для Вас разницы не будет.
Последний раз редактировалось Павлов В 15 фев 2008, 16:05, всего редактировалось 2 раза.
С уважением. В.Б.Павлов.
FARGO-777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:23

Сообщение FARGO-777 »

На мой взгляд замки на такую дверь как Н-7 лучше,кроме основного замка , поставить в нестандартных местах- углах - это сильно повышает взломостойкость двери
mr_i
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:15

Сообщение mr_i »

Тогда что предпочтительней, в плане надежности, CISA 56.515 или Mottura 85.591.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

FARGO-777 писал(а):На мой взгляд замки на такую дверь как Н-7 лучше,кроме основного замка , поставить в нестандартных местах- углах - это сильно повышает взломостойкость двери
Весьма сомнительное предложение, приведущее к неоправданному увеличению стоимости двери. Два замка и система вертикального запирания, на мой взгляд оптимальный вариант для Н-7.
С уважением. В.Б.Павлов.
mr_i
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:15

Сообщение mr_i »

Пож-ста, уточните. Сегодня был в "Экспострое" где мне сказали, и показали, что у замка Mottura 85.571 есть возможность смены цилиндра с торца дверного полотна. Так ли это, да и невозможно сказать (для меня) в установленном состоянии, что стоял в двери именно Mottura 85.571
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

mr_i писал(а):Пож-ста, уточните. Сегодня был в "Экспострое" где мне сказали, и показали, что у замка Mottura 85.571 есть возможность смены цилиндра с торца дверного полотна. Так ли это, да и невозможно сказать (для меня) в установленном состоянии, что стоял в двери именно Mottura 85.571
Скорее всего речь шла о Mottura 85.591. Замки абсолютно одинаковые по устройству и стоимости. Единственное отличие в способе крепления цилиндра. У Mottura 85.591 цилиндр крепится с торца дверноного полотна. На двери отличить очень легко. Винт крепления виден на открытой двери.
С уважением. В.Б.Павлов.
mr_i
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:15

Сообщение mr_i »

Спасибо огромное, видимо это и был Mottura 85.591, т.к. винт крепления виден на открытой двери, но говорят, что это стоит Mottura 85.571.
Еще раз спасибо за разъяснения.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

mr_i писал(а):Спасибо огромное, видимо это и был Mottura 85.591, т.к. винт крепления виден на открытой двери, но говорят, что это стоит Mottura 85.571.
Еще раз спасибо за разъяснения.
Консультант наверно просто ошибся. Бывает. Хорошо, что все разъяснилось.
С уважением. В.Б.Павлов.
mr_i
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:15

Сообщение mr_i »

Просто это будет важно при составлении заказа.
Еще раз спасибо
mr_i
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:15

Сообщение mr_i »

Скажите, у KERBEROS 111.21.308 какое количество сувальд и имеют ли они ложные пазы?
Спирин Константин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 19:05
antispam: 99
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Спирин Константин »

1.Сувальды в количестве 8-и шт.
2.Фальш-пазы препятствующие манипуляционному вскрытию присутствуют.
Избиратель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 22:13
antispam: 99

Сообщение Избиратель »

Павлов В.>>По KERBEROS 118.22.306: у этого замка цилиндр крепится к корпусу замка с помощью специального П – образного кронштейна, а не винтом с торца полотна. Такое крепление вызывает определенные трудности при сборке двери и при замене цилиндра в процессе эксплуатации. Т.к. для замены цилиндра необходимо произвести частичную разборку двери: снять внутреннюю декоративную панель и люк, закрывающий зону расположения замков. Только после этого можно демонтировать кронштейн крепления цилиндра и заменить сам цилиндр.
У меня этот замок вызвал симпатии. Только вот, четыре болтика для закрепления цилиндра и монтажа с ним П-образного кронштейна в замке вызвали недоверие. Неужели нельзя было этот кронштейн жестко заварить в корпусе замка и оставить один обычный штатный болт для крепления цилиндра с торца замка. Понимаю, что это не вопрос к "Неману", но завод может взгляды клиентов, при собственной оценке, довести до сведения производителя КЕРБЕРОС-ов.
pps
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 15:13

Сообщение pps »

Павлов В писал(а): Скорее всего речь шла о Mottura 85.591. Замки абсолютно одинаковые по устройству и стоимости. Единственное отличие в способе крепления цилиндра. У Mottura 85.591 цилиндр крепится с торца дверноного полотна. На двери отличить очень легко. Винт крепления виден на открытой двери.
добрый день. смена цилиндра тоже актуальна. стоит замок вроде Mottura 85.571, но винт на открытой двери виден. правда находится он ниже чем стоит цилиндр. т.е ниже на несколько см. в связи с этим вопрос: действительно ли это винт, при помощи которого можно цилиндр заменить? в замке где винт стоит на уровне цилиндра замену сам делал...
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

pps писал(а):
У замков Mottura винт "крепления" цилиндра управляет работой стопорящего механизма, а не проходит через сам цилиндр, как в CISA. С торца двери его можно увидеть. Он расположен ниже защелки.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить