Вопросы по двери Н10-В

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
yuski
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 16:31
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение yuski »

Если говорить в общем случае, то требование - это возможность размещения замка и его защитных элементов (пластин, включая пластины которые идут на всю замковую зону, шторки) полностью внутри металлокаркаса полотна (за внешним стальным листом\сайдингом), включая упомянутый Барьер Каре и цилиндровые механизмы. С врезной броненакладкой для цилиндрового замка - вопрос какой выступ допустим и возможно\нужно ли ее помещать целиком за внешний лист.
В моем частном случае я бы хотел иметь возможность использовать лист из нержавеющей стали (4мм) вместе с усиленной бронепластиной с шариками (5мм) и шторкой (желательно, но менее критично, 2мм, если не ошибаюсь), врезную броненакладку на цилиндровый замок (спрятать за внешний лист было бы интересным вариантом). Блокиратор Барьер Каре был бы желателен. Важно чтобы ничего не выступало наружу больше чем требуется:) Если учитывать размеры замков, в моем случае это что-то из: Kerberos 309, Барьер Премьер, Cisa 56.505 с цилиндром EVVA 4KS или тот же DOM Diamant.
Сайдинги 3мм, дополнительный внешний лист 2 или 3мм. Вот где-то такой минимум.
Максимум: возможность использовать еще и защитные вставки перед замковой зоной (дополнительно к перечисленным защитам). Как в Н-10, Н-10М и других моделях. Защита от газового резака в условиях городской квартиры для меня не очень актуальна, поэтому большого смысла в использовании СМЛ, наверное, нет. А вот какой-то вариант, затрудняющий резку, сверление и прочее "ковыряние" был бы интересен.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
В общем, мне все требования понятны. Попробую из Н-10В сообразить конструкцию для Вас. Но, я надеюсь, Вы понимаете, что на это время нужно. В течение недели постараюсь подготовить чертежи.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
yuski
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 16:31
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение yuski »

Добрый день!
Спасибо! Да, конечно, я понимаю, что это займет какое-то время. Во времени я в данный момент не ограничен, поэтому это не проблема
yuski
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 16:31
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение yuski »

Добрый вечер!
Возникла еще пара вопросов.
1. Для установки двери внутреннего открывания планируется нарастить стену (кирпичной кладкой или бетоном) и использовать швеллеры 10. Возможно ли будет выполнить крепление двери с помощью анкеров, через дверную коробку, просверлив отверстия в коробке и швеллере (как показано на рисунке)? Не хотелось бы использовать монтажные пластины, обращенные наружу (видел такие варианты на форуме), а для размещения их во внутрь придется дополнительно наращивать стену.
2. Мне потребуется заменить и существующую внешнюю дверь "от застройщика", качество двери оказалось совершенно неудовлетворительным. Рассматриваю модель K-7, но не совсем ясно, возможно ли ее разместить. Глубина дверного блока K-7 - 103мм (указана на сайте), глубина Н10-В без доработок 133мм (не уверен в точности, я нашел эту цифру на каком-то эскизе). Толщина существующей стены 160мм, 100мм добавится, итого будет 260мм. Получается минимальное расстояние между дверными коробками 24мм, но не ясно, какое расстояние получается между поверхностями дверей, остается ли место для дверной ручки...
Установка.png
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение ВТБ! »

yuski писал(а): 27 авг 2020, 01:17 2. Мне потребуется заменить и существующую внешнюю дверь "от застройщика", качество двери оказалось совершенно неудовлетворительным.
Заранее извиняюсь за своё занудство, но сейчас очередной удачный момент для полной ревизии решения.
Бюджет давно превысил стоимость одиночной топовой двери внешнего открывания, а потребительские качества всё никак к ним не приблизятся.

Все рассуждения о достоинствах двух дверей базируются на представлении о стене толщиной в пол-метра и на требованиях охранных организаций о срабатывании системы при открывании полотна.

Если Вас беспокоит "богатый" внешний вид двери, то производитель может предложить разные "маскировочные" решения как в отделке полотна, так и в оформлении замочных скважин.
Сигнализация "для себя" может срабатывать от датчиков вибрации, сверления и тому подобное. В наше время она логично дополняется видеокамерой, отказ которой становится очевидным признаком взлома.
За звукоизоляцию тяжёлых топовых дверей тоже можно не беспокоиться.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение Мельников »

Всем доброе утро!
Уважаемый ВТБ! Правда в Ваших словах есть, но в данный момент попробуем решить задачу с двумя дверями в одном проёме.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
yuski
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 16:31
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение yuski »

ВТБ!,
Ваши доводы справедливы, за исключением, мне кажется, одного - замаскировать дверь невозможно. Как можно замаскировать факт наличия 3-4 замочных скважин (3 замка + блокиратор БК)? Как замаскировать различные антивандальные накладки? Как защитить все замки от порчи (и не потратить на это мероприятие стоимость еще одной двери)?
На данный момент мне хочется понять, что реально сделать в решении с двумя дверьми, какие появляются слабые стороны, ограничения, что можно с этим сделать, как доработать. Имея информацию о том, что реально сделать, а что нет - оценить и финансовую сторону вопроса. Сравнить с решением с одной дверью (Н-110)...
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение Мельников »

Уважаемый yuski! И Ваших словах правда есть! Замаскировать совсем никак. По крайней мере механику. Если только замок невидимку ставить допом, например ТИТАН.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение ВТБ! »

Мельников писал(а): 27 авг 2020, 10:34 Уважаемый yuski! И Ваших словах правда есть! Замаскировать совсем никак. По крайней мере механику. Если только замок невидимку ставить допом, например ТИТАН.
А если применить замок с фрикционной ручкой и блокиратор-невидимку?
Допустим, Моттуру 85.568?
Круглая ручка и бэксет 70 мм - это не слишком явный демаскирующий признак.
Зато девиаторы и шторки в любом количестве. :-D

А в пару к нему Барьер-Премьер, можно с бэксетом 85 мм, чтобы окончательно сбить с толку. :men:
На вид будет "инкубаторская" пара цилиндрового с сувальдным.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение Мельников »

Ещё раз всем здравствуйте!
По моттуре и барьеру - это как заказчик пожелает. Вариантов много. Ну а пока прошу оценить мой чертёжик. Н-10В пришлось немного переделать, а именно:
1. Увеличил толщину полотна (размер 18 позволяет поставить бронепластины 5мм - зелёным выделил, спрятать цилиндр за наружный лист, можно поставить ЗоКН и шторку ну и ещё чего нибудь)
2. Убрал наклонные уголки крепления внутренней панели
3. На коробке появилась отбортовка со стороны квартиры
4. Для красоты со стороны квартиры предлагаю, как на чертеже изображено, установить накладную панель и наличники
5. Петли НЕМАН-У
н-10В и к-7.png
Как вам такой вариант?
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение ВТБ! »

Мельников писал(а): 27 авг 2020, 15:30 Н-10В пришлось немного переделать
Воля Ваша, но по мне это не Н-10.
Определённо нужен новый индекс.

Каюсь, считаю Н-10В отчасти "перевёртышем".
А это - настоящая дверь внутреннего открывания. :co_ol:
С уважением, Владимир.
yuski
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 16:31
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение yuski »

Мельников писал(а): 27 авг 2020, 15:30 Ну а пока прошу оценить мой чертёжик.
Мне кажется, получилось как раз то, что требуется! Соглашусь с ВТБ!, для этой модели напрашивается новая цифра. Да и запустить в серию может иметь смысл...

Можно ли будет в этом варианте выполнить сайдинги из 3мм листа? (а вот коробку можно оставить и 2мм) С добавлением дополнительного внешнего листа вроде тоже не должно быть проблем, но уточните на всякий случай.
Возьму немного времени подумать над расположением замков и схемой их работы, а также над тем, как лучше использовать получившиеся 18мм полезного пространства:)
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение ВТБ! »

yuski писал(а): 27 авг 2020, 19:10 Мне кажется, получилось как раз то, что требуется!
Обратите внимание, что проём в свету внутренней двери меньше, чем внешней.
Если "раздвинуть" швеллеры и чуть-чуть подрезать проём (газобетон?), то это сужение можно убрать.
Заодно это осложнит потенциальному взломщику доступ к крепежу коробки.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение Мельников »

Доброе утро всем!
Присваивать конкретному техническому решению номер модели не стану. Если я так буду делать, то у меня может номеров не хватить.
Ну а по "раздвинуть" швеллеры" - не соглашусь. Проще коробку у К-7 расширить.
Н10В и К7-1.png
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
yuski
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 16:31
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение yuski »

Добрый вечер!
По схеме замков пока вот такой вариант изобразил. Возможно ли так сделать? (два отверстия в полу не смущают)
Схема замков 1.png
Также, возникла еще пара вопросов:
1. На схеме изобразил замок Cisa 56.415, без редуктора (смотрел варианты с редуктором - показалось как-то непривычно обращаться с ключом, мало обратной связи). Большую ли играет роль наличие редуктора с точки зрения взломостойкости, а также нагрузки на замок от вертикальных приводов?
2. Будет ли на дверь распространяться гарантия от взлома с учетом изменения ее конструкции (имею ввиду внутреннюю, на основе Н10-В, не К-7)?
3. Остались ли после изменений полости для вставок из СМЛ (на чертеже эта часть не показана)?
Ответить