Страница 1 из 1

Изноc петель двери

Добавлено: 05 июн 2020, 21:59
KOS
Добрый день!
В 2011 году была установлена дверь Н-102 вашего завода.
За последний год стал замечать скрип петель. Периодически их смазываю смазкой для дверных механизмов, но последнее время скрипы стали чаще и чаще. После последней смазки прошла неделя и скрипы опять начинаются себя проявлять. К сожалению, снять полотно весом в центнер, чтобы понять, в чем проблема, я самостоятельно не могу. Где-то читал, что у вас петли на стальных шариках и они должны работать до 100 лет - получается что это не так, к сожалению :(
Как-то можно смазать или, возможно, что-то отрегулировать? Что посоветуете?

А вторая проблема, которая проявилась довольно давно, но не очень напрягает - при открывании нижнего замка на втором обороте ключ подклинивает, замок не проворачивается. Как будто, где-то внутри какая-то рейка (типа тяг, которые тянут верхний и нижние ригели) за что-то цепляется и не хочет идти. Решается небольшим поворотом ключа в обратном направлении.
Разобрать полотно, чтобы посмотреть, в чем проблема, не представляется возможным, т.к. все собрано на заклепках.
Вообще с ужасом представляю, что делать с замком, если он сломается, дверь неремонтопригодная получается. Но это так, отступление от темы.

Москва. Красногорск.

Re: Изноc петель двери

Добавлено: 06 июн 2020, 10:00
Мельников
Доброе утро!
Вы в сервисную службу обращались?
По второму вопросу, однозначно, нужно снимать внутреннюю панель и смотреть, что с замком. Это сможет сделать только сервисный мастер.
По петлям. Не знаю кто, но я точно такого написать про 100 лет не мог. На испытаниях было произведено 500000 циклов открывания-закрывания двери. Но это в стерильных лабораторных условиях. Естественно,если присутствует пыль, то износ в петлях будет происходить быстрее. А если попал в петлю песок, то за пару месяцев петля выйдет из строя. Я не знаю ваших условий эксплуатации и причину выработки определить дистанционно не смогу. Тем не менее, сейчас у наших сервисных мастеров есть ремонтные шары (диаметр шарика на 0,8мм больше от штатного) для нижних петель. Я думаю, при замене шара в нижней петле скрип исчезнет.

Re: Изноc петель двери

Добавлено: 06 июн 2020, 19:30
moscow
Здравствуйте!

В понедельник, после 09:00 позвоните в сервисную службу: 8 4956486249 (доб. 2) и проконсультируйтесь с диспетчером.
В зависимости от модели, возможно, ваша дверь еще на гарантии, если нет, то услуга будет платной.

Петли необходимо смазать густой смазкой со снятием полотна из коробки, один человек это не сделает, это сделает бригада установщиков при ближайшей поездке в Красногорск. Прочие методы смазывания не эффективны.
В общем, озвучьте диспетчеру проблему и она все расскажет.

По замку у нее же можно заказать выезд сервисного мастера для проверки работы замка.
Для начала надо посмотреть что там.

Просим извинения за предоставленные неудобства, не волнуйтесь, пока я никаких проблем у вас не вижу.