Выбор замковой пары для модели Н-102

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Sema
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 08:50
antispam: 36

Выбор замковой пары для модели Н-102

Сообщение Sema »

Сергей Владимирович, Добрый день! Остановил свой выбор на модели двери К-102. В процесси предворительной компоновки двери возникли вопросы которые с Вашей помощью планирую их разрешить.Выбор замковой пары предворительно остановил на двух цилиндровых замках Cisa 56 серии ( 4 класс) и двух цилиндров под разные ключи модели 4ks evva или аналоги. Вопросы: 1)Какую модель броненакладки выбрать BD16S(D) квартирант или BD16(D) квартирант? 2) Наружная сторона полотна двери будет окрашена ( муар),на сколько критично с эстетической точки будет выпирание броненакладок?
3)Какие доп.опции выбрать к модели К-102 ( или всётаки выбрать Н-102) при данной компановки замковой пары Ц+Ц , для обеспечение хороших взломостойких характеристик?
В двери также планирую установить между замками Барьер- Каре в виде ночной задвижки ( Ц+БК+Ц) и утановить девиатр внизу от нижнего замка. Прошу помочь с предварительной ( начальной) компановкой двери, замковая пара Ц+Ц выбрана из расчёта а) удобства,в связки будут три ключа б) возможность самостоятельно менять цилиндры при разных ситуациях и рейсталинге цилиндров ( при устаривании взламостойких характеристик замков и цилиндров в процессе эксплуатации). Выбор был обусловлен как мне кажется из- за сооброжений практичность- надёжность. Готов рассмотреть Ваше мнение по выбранной предворительно мной замковой пары и Вашей компановки замков.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор замковой пары для модели Н-102

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
У нас сейчас идут все броненакладки BD16S (сферик). Рекомендую поставить комплексную защиту цилиндра и, соответственно, замка. То есть BD16S(D) плюс квартирант. При данной комплектации броненакладка будет выступать от плоскости полотна на 5-6мм - это не критично.
Для улучшения характеристик взломостойкости советую поставить ЗоКН, а замки укомплектовать усиленными бронепластинами.
Что ещё могу посоветовать? Уж если ставите цилиндровые замки, то, как я уже писал, однозначно ставьте броненакладки S(D) с КВАРТИРАНТами. И уж если хотите поставить между этими замками КАРЕ, то кто Вам мешает использовать его на только в качестве ночной задвижки, но ещё и в качестве блокиратора (хотя бы блокировка нижнего замка)? По поводу установки замков Ц+Ц я Вас поддерживаю в плане маленьких ключей. От них карманы рваться не будут, как от сувальдных. И с точки зрения рейсталинга эти замки больше подходят. У меня у самого дома в двери два цилиндровых замка стоят. Дети неоднократно теряли ключи. Менял при этом только цилиндры не разбирая дверь.
А вот, собственно, и компоновка замковой группы.
вариант.png
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Sema
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 08:50
antispam: 36

Re: Выбор замковой пары для модели Н-102

Сообщение Sema »

Сергей Владимирович, Спасибо за помощь с комплектацией, есть ещё вопросы по дверям, как их скомпаную отпишусь!
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор замковой пары для модели Н-102

Сообщение Мельников »

Пишите! Всегда рад помочь!
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить