Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Мельников писал(а): 25 дек 2019, 15:07...
2. Временные цилиндры у нас с максимальным наружным размером 70мм. Такие как CISA ASIX или ASTRAL. Вынуждены подтачивать ручку ключа, чтобы цилиндр работал. Но так как это временные цилиндры, заказчики не возражают...
Да временный пусть подточеный будет, его потом всеравно утилизировать. А какой размер тогда у цилиндра ключ/ключ или ключ/вертушка в такой коробке?
По вашей таблице внешний размер 70 https://zavod-neman.ru/info/cilinders это ошибка? Т.к. вы писали что внешний 80 надо
Мельников писал(а): 25 дек 2019, 15:07.
Схему системы запирания сделать смогу, но только не сегодня. Утром выложу. Мне только последовательность установки замков знать нужно.
Cisa 56.515 c ручкой снизу. А дальше как бы Вы хотели?
Если 515 снизу то центральный 56.525 и уже верхний сувальдник. Думаю нижний тогда девиатр на 56.515 и на него же шторку на сувальдный замок, а верхний девиатр+верхний вертикальный ригель на 56.525.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Посмотрите два варианта расположения замков
схема.png
Я бы второй вариант выбрал. Как то более стройно с тягами всё получается. А в первом варианте тяги пересекаются и шторка очень длинная получается (большая масса), что негативно может сказаться на работе замка.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Мельников писал(а): 25 дек 2019, 11:00 Думаю, что ЗоКН лучше установить сразу за внешним сайдингом.
Изображение
Склоняюсь всё-таки к Вставке армированного бетона с ЗоКН. Поместится более узкая вставка бетона? Судя по фото там сантиметра 2 останется
Мельников писал(а): 26 дек 2019, 12:49 Доброе утро!
Посмотрите два варианта расположения замков
схема.png
Я бы второй вариант выбрал. Как то более стройно с тягами всё получается. А в первом варианте тяги пересекаются и шторка очень длинная получается (большая масса), что негативно может сказаться на работе замка.
Мне нужно чтоб два цилиндрических замка были доступны на запирание/открывание для ребенка, т.е. важна высота, это как вы показали 56.515 на высоте 975 мм и 56.525 на высоте 1273мм или лучше чуть ниже. Поэтому вижу такие пути, скажите как лучше?:
1) керберос сверху. Убираем шторку на керберос от 56.515, так избегаем лишней нагрузки и пересечений тяг, все остальное остается как на первом Вашем варианте/схеме.
2) керберос сверху, шторка на керберос 309 от 56.525, верхний девиатор и ригель от керберос 309.
3) керберос снизу(влезет?), шторки нет, нижний девиатор от 56.515 Верхний девиатор и ригель от 56.525.
4) керберос снизу, шторка вниз от 56.515, нижний девиатор от керберос, верхний от 56.525.
5) отказаться от одного цилиндрического замка и привыкать керберос закрывать постоянно. Верхний девиатр и ригель привязать к керберосу, нижний девиатр к 56.515 и шторку к керберосу. В таком комплекте стоит ставить блокиратор?

Цилиндрические замки запираются постоянно, а керберос на отсутсвие более долгое, поэтому мне больше нравится вариант 3) или уж 4) если нужна шторка и не постоянное запирание нижнего ригеля. Прокоментируйте пожалуста данные варианты. Какое ваше мнение? Или 5) вариант?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Мельников »

Добрый день! Вы правильно рассчитали - вставка 22-23мм по толщине. И ЗоКН встанет. Ну а из перечисленных пунктов считаю правильным "2". И шторка короткая получится, и детям удобно будет управлять цилиндровыми замками.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Мельников писал(а): 27 дек 2019, 15:39 Добрый день! Вы правильно рассчитали - вставка 22-23мм по толщине. И ЗоКН встанет. Ну а из перечисленных пунктов считаю правильным "2". И шторка короткая получится, и детям удобно будет управлять цилиндровыми замками.
Спасибо, понял. Получается можно убрать 56.525, т.к. он никакой полезной нагрузки нести не будет и станет лишним имея девиаторы, а шторку подключить к 56.515 revolution pro.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Мельников »

Можно и так. Для двери третьего класса получится отличная комплектация.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Мельников писал(а): 27 дек 2019, 17:18 Можно и так. Для двери третьего класса получится отличная комплектация.
Важный вопрос:
А первый вариант просто без шторки работать будет без пересечений и др.нареканий? Не будет ли мешать керберос тяге от 56.515 к девиатору? Который:
beerman писал(а): 26 дек 2019, 18:12 1) керберос сверху. Убираем шторку на керберос от 56.515, так избегаем лишней нагрузки и пересечений тяг, все остальное остается как на первом Вашем варианте/схеме.
Если 2 замка, нужен блокиратор, как ночная задвижка?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Мельников »

Если шторку убрать, то всё получится довольно стройно. Замок верхний тяге не помешает. А ставить ли блокиратор - это уже дело, так сказать, Ваше. Если у в вашем районе проживания действительно преступность зашкаливает, то блокиратор будет не лишним. Я имею ввиде блокиратор на базе замка БАРЬЕР-КАРЕ https://zavod-neman.ru/info/wiki/blk_kare
Таким блокиратором можно заблокировать одновременно два замка. А можно и какой то один. Как Вам угодно. В то же время блокиратор может работать, как ночная задвижка, только с возможностью управления с внешней стороны.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Мельников писал(а): 28 дек 2019, 13:18 Если шторку убрать, то всё получится довольно стройно. Замок верхний тяге не помешает. А ставить ли блокиратор - это уже дело, так сказать, Ваше. Если у в вашем районе проживания действительно преступность зашкаливает, то блокиратор будет не лишним. Я имею ввиде блокиратор на базе замка БАРЬЕР-КАРЕ https://zavod-neman.ru/info/wiki/blk_kare
Таким блокиратором можно заблокировать одновременно два замка. А можно и какой то один. Как Вам угодно. В то же время блокиратор может работать, как ночная задвижка, только с возможностью управления с внешней стороны.
1)Отлично) значит пришли к общему знаменателю или даже к возможности выбора. Пока склоняюсь к первому варианту с тремя замками -шторка и +ночная задвижка обычная(типа крит). Или шторка от 56.525 и девиаторы верха от кербероса.

2)Специальная стальная пластина, для цилиндра против выбивания как выглядит, ее надо прописывать в заказе или она будет по умолчанию идти в двери Н-110?

3)Почему не ставить просто защиту от выбивания от DiSec? https://www.disec.it/downloads/4220/447 ... trodef.pdf

4)Когда начинает работать завод после праздников?

5)Длина ключа керберос 309, 120см общая или это без «ручки», длинны хватит?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Защиту от выбивания от DiSec не ставили, но, судя по чертежу, проблем с установкой не возникнет.
Длина ключа керберос 309, 120мм общая, то есть длина стержня ключа 80мм. Нам это подходит.
Про спец пластину лучше прописать в примечаниях заказа.
Завод работает с 09 января.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Мельников писал(а): 31 дек 2019, 10:48 Доброе утро!
Защиту от выбивания от DiSec не ставили, но, судя по чертежу, проблем с установкой не возникнет.
Длина ключа керберос 309, 120мм общая, то есть длина стержня ключа 80мм. Нам это подходит.
Про спец пластину лучше прописать в примечаниях заказа.
Завод работает с 09 января.
С прошедшими Вас праздниками! Настало время заказывать. Уточняю невыясненный момент:
1)
beerman писал(а): 25 дек 2019, 22:48 По вашей таблице внешний размер цилиндра evva 70 https://zavod-neman.ru/info/cilinders это ошибка? Т.к. вы писали что внешний 80 надо
2) какие броненакладки для evva у вас можно установить помимо disec 16d+квартирант? есть ли Disec db 200 или 271?
3) Начали ли ставить стальные пластины против выбивания цилида, как планировали? Если ставить защиту от выбивания https://www.disec.it/downloads/4220/447 ... trodef.pdf вы ее сами заказать можете или надо мне искать?
4)если использовать 2 замка, какой «ночник» лучше ставить? Или это бесполезная вещь?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Ошибки никакой нет. Размер цилиндра с панелью толщиной 8мм с внешней стороны нужен 80мм.
Броненакладки Disec db 200 или 271 мы не ставим, но для Вас можно приобрести и установить. Думаю, что и доработать (чтобы с индексом D были) тоже получится. Получится ли при этом установить КВАРТИРАНТ - не уверен.
Защиту от выбивания пока не ставили. Поэтому лучше применить покупные комплектующие, которые Вы сами можете приобрести. Но если хотите, то мы приобретём под Ваш заказ.
По последнему пункту. "Ночник" - Вы имеете ввиду ночную задвижку? Если да, то поставьте. Лишним не будет. Если есть маленькие детки, то ставьте повыше (выше всех замков), чтобы они не могли запереться изнутри. А то у меня лично был случай - сын трёхлетний закрылся, а открыть не смог. Так мне и пришлось через балкон в квартиру попадать.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
moscow
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:48
antispam: 4
Контактная информация:

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение moscow »

Мельников писал(а): 13 янв 2020, 09:33 По последнему пункту. "Ночник" - Вы имеете ввиду ночную задвижку? Если да, то поставьте. Лишним не будет. Если есть маленькие детки, то ставьте повыше (выше всех замков), чтобы они не могли запереться изнутри. А то у меня лично был случай - сын трёхлетний закрылся, а открыть не смог. Так мне и пришлось через балкон в квартиру попадать.
Если есть маленькие дети до 5 - х лет (а потом они уже взрослые сами аккаунты на ютубе создают :sh_ok: ) ночную задвижку можно временно открутить и положить на антресоль, а еще маленьких детей вообще дома лучше не оставлять одних.
Извините, "вклинился"
Для меня, многодетного отца, это тоже актуально.
С Уважением,
менеджер компании "Неман" г. Москва.
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Мельников писал(а): 13 янв 2020, 09:33 Защиту от выбивания пока не ставили. Поэтому лучше применить покупные комплектующие, которые Вы сами можете приобрести. Но если хотите, то мы приобретём под Ваш заказ.
По последнему пункту. "Ночник" - Вы имеете ввиду ночную задвижку? Если да, то поставьте. Лишним не будет. Если есть маленькие детки, то ставьте повыше (выше всех замков), чтобы они не могли запереться изнутри.
А как выглядит вообще ваша пластина/защита от выбивания?
Какой примерно срок ожидания если вы закажете готовую защиту от выбивания Disec Contro Def (cd2000)?
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Мельников писал(а): 25 дек 2019, 14:12 ....А dom diamand с таким размером скорее всего не найдём, да и броненакладка для него нужна другая (не из нашей складской программы). Предлагаю вместо dom diamand установить EVVA МCS. По деньгам выйдет так же и проблем с приобретением нет...
В соседней теме Вы написали что есть в наличии сейчас dom diamand, а как сейчас обстоят дела с броненакладкой на него?
Ответить