Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Здравствуйте, ув.конструктор.
В общем выбирал между двумя дверьми Н-102 и Н-110.
1) На 102-ю хотел ставить 3(?) замка и девиаторы+ригели(?). Основной лист заменить на 4мм, ЗоКН в зону замков, бронепластины на замки с шариками, Disec16D +квартирант, снаружи и внутри пвх+комфорт.
2) На Н-110 в общем по пунктам конструктора (как назвали на одном из профильных форумов «конструктор для параноиков» :-) ):
1. внешняя зона: ВСЕ;
2. внутренняя зона: ничего кроме акустической ваты;
3. замковая зона: смл и 2мм стали + 4 мм жаропрочной (или 5мм 65г????);
4. дверная коробка: все;
5. толщина листа: 4мм жаропрочной стали.
+ бронепластины с шариками + Disec16D +квартирант + 2 или 3 замка(2 цилиндра и сувальдник или цилиндр и сувальдник и блокиратор?), ригели и девиаторы fuaro? +заполнение акустик батс(или лучше) +регулировочные уголки на все замки. мне вариант с 110 больше нравится, нужен совет по замкам и запирающим механизмам(!!!), только семья думает что не смогут открыть дверь по тяжести(объясняю что они только усилие дают).
Проем 25см
Последний раз редактировалось beerman 24 дек 2019, 08:36, всего редактировалось 3 раза.
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Re: Выбор и консультация н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Что лучше поставить в замковую зону? Жаропрочную сталь 4мм или 65Г 5мм? Учитывая что будет еще бронепластина усиленная. Ставить ЗоКН на 110? И конечно вопрос по запорным механизмам.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
В замковую зону Н-110 лучше поставить дополнительно нерж сталь 4мм плюс сталь 65Г толщиной 2мм. Нерж сталь 4мм будет приварена к основному листу (тоже нерж сталь 4мм) и что, в принципе, будет работать как ЗоКН и в добавок ко всему будет являться прекрасной защитой от газового резака. А 65Г 2мм будет защищать от сверления.
Что касается замков, то здесь нужны замки с длинными ключами. Например Керберос-309. Его можно верхним замком установить. Нижний замок рекомендую цилиндровый CISA 56.515. Обязательна установка двух девиаторов и двух вертикальных ригелей запирания. Само собой все замки дополнительно будут защищены усиленными бронепластинами толщиной 5мм.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Анд »

Если криминальная обстановка напрягает, ставьте Н-110. Сама дверь тяжелая, но открывается и закрывается очень легко. Единственное, осторожнее прикрывать, придерживая, не хлопать. Подумайте над электронной невидимкой для блокировки вертикальных тяг, или просто дополнительный замок-невидимку поставьте, все механические замки вскрываются, и быстро.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Мельников »

Анд, спасибо за дополнение!
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Мельников писал(а): 24 дек 2019, 12:15 Доброе утро!
В замковую зону Н-110 лучше поставить дополнительно нерж сталь 4мм плюс сталь 65Г толщиной 2мм. Нерж сталь 4мм будет приварена к основному листу (тоже нерж сталь 4мм) и что, в принципе, будет работать как ЗоКН и в добавок ко всему будет являться прекрасной защитой от газового резака. А 65Г 2мм будет защищать от сверления.
Что касается замков, то здесь нужны замки с длинными ключами. Например Керберос-309. Его можно верхним замком установить. Нижний замок рекомендую цилиндровый CISA 56.515. Обязательна установка двух девиаторов и двух вертикальных ригелей запирания. Само собой все замки дополнительно будут защищены усиленными бронепластинами толщиной 5мм.
уточню:
1. замковая зона: 1) смл и 2мм стали + 2) 4 мм жаропрочной + 3) 2мм 65Г? или первый пункт не нужен? просто в конструкторе не мог выбрать 65г и жаропрочную совместно, подумал что тех.момент

2. по замкам можно ли установить 3 замка + девиаторы + ригели? (2 цилиндрический cisa 56.515 и cisa 56.525 на постоянное пользование и 1 сувальдный (309 керберос) если отсутствую долго и не таскать ключ) или другой вариант?

3. по эл.блокираторам есть сомнение что перелом проводки или выбивание/выключение щитка на месяц, приведет к невозможности разблокировать дверь. а вот цилиндры 4ks и dom diamand не вскрываются быстро, насколько я понял.
Последний раз редактировалось beerman 25 дек 2019, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Анд писал(а): 24 дек 2019, 13:08 Если криминальная обстановка напрягает, ставьте Н-110. Сама дверь тяжелая, но открывается и закрывается очень легко. Единственное, осторожнее прикрывать, придерживая, не хлопать. Подумайте над электронной невидимкой для блокировки вертикальных тяг, или просто дополнительный замок-невидимку поставьте, все механические замки вскрываются, и быстро.
криминальная обставновка не напрягает, скорее это я параноик :ps_ih:
Анд

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Анд »

Цилиндры сейчас и не вскрывают. Они вылетают внутрь квартиры со всеми потрохами, крепежный винт срезается, и все. Одноразовым хлопком.
Анд

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Анд »

Имеется в виду, конечно, не те цилиндры, что переламываются почти голыми пальцами. Такие-переламывают.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Я немного переиграл конструкцию. Думаю, что ЗоКН лучше установить сразу за внешним сайдингом.
ЗоКН в Н-110.png
По замкам - два цилиндровых и один сувальдный (Керберос) нормальный вариант. При таком варианте от ригелей вертикального запирания можно и отказаться. А доработанные девиаторы нужны в любом случае, так как они являются блокираторами при взломе полотна.
Про выбивание цилиндра я с АНДом не совсем согласен. Если цилиндры будут ключ-ключ, то выбить при желании можно. А если поставить ключ-шток (с внутренней стороны вертушка), то можно приварить на люк специальную стальную пластину, которая предотвратит выбивание цилиндра. Сейчас разрабатывается такая пластина. После нового года планируем установку таких пластин на двери Н-1011, Н-110 и на Н-10М.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Анд писал(а): 25 дек 2019, 10:28 Цилиндры сейчас и не вскрывают. Они вылетают внутрь квартиры со всеми потрохами, крепежный винт срезается, и все. Одноразовым хлопком.
Это сначала надо пошуметь над броненакладкой цилиндра disec16d, а их будет две. Далее еще надо над сувальдным поработать. Меня пугает картина постоянно носить с собой 120-160 см ключа, только карманы рвать, мне гораздо приятнее ключики от цилиндра.

И как будут выбивать, если с внутренней стороны можно поставить тоже броненакладку, хоть и не такую как впереди.
Последний раз редактировалось beerman 25 дек 2019, 12:55, всего редактировалось 2 раза.
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Мельников писал(а): 25 дек 2019, 11:00...
По замкам - два цилиндровых и один сувальдный (Керберос) нормальный вариант.
Спасибо. А какой вариант был бы лучше по замкам?
Мельников писал(а): 25 дек 2019, 11:00 Доброе утро!
Я немного переиграл конструкцию. Думаю, что ЗоКН лучше установить сразу за внешним сайдингом.
ЗоКН в Н-110.png
А армированный бетон М-450, заливать в оставшуюся полость?
Или лучше выбрать одно между бетоном и ЗоКН?
Мельников писал(а): 25 дек 2019, 11:00 ... если поставить ключ-шток (с внутренней стороны вертушка), то можно приварить на люк специальную стальную пластину, которая предотвратит выбивание цилиндра. Сейчас разрабатывается такая пластина. После нового года планируем установку таких пластин на двери Н-1011, Н-110 и на Н-10М.
Будут ключ-шток. У Вас ставятся броненакладки с внутренней стороны, против выбивания?
если мы с Вами подберем комплектацию и я закажу до НГ, то эти пластины еще не будут ставиться и лучше заказать после НГ?
Если будет эта пластина, можно ли будет легко заменить цилиндры с обычных «для строителей» на evva и другой(где то писали, что это надо заранее прописать чтоб броненакладку настроили под размер)
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Мельников »

Видите ли в чём дело. В Н-110 абы какие сувальдные замки не поставишь. Нужны замки с длиной стержня ключа 80мм минимум. И таких замков не много. Это Керберос и Барьер-премьер. Можно, конечно, Mottura поставить, но их можно приобрести только под заказ и ждать придётся несколько месяцев, пока из-за рубежа он приедет.
С цилиндровыми замками проблем нет. Единственное, что для них нужны цилиндры с размером с наружной стороны 80мм. Как правило это модульные цилиндры, такие как EVVA. А dom diamand с таким размером скорее всего не найдём, да и броненакладка для него нужна другая (не из нашей складской программы). Предлагаю вместо dom diamand установить EVVA МCS. По деньгам выйдет так же и проблем с приобретением нет.
Полость мы бетоном не заливаем. Мы изготавливаем вставки и ввариваем их в эту полость. Совместить бетонные вставки и ЗоКн можно. Но если выбирать из двух этих опций - я за вставки, так как у вас основной лист выполнен из нерж стали 4мм, что вполне не плохо сработает как ЗоКН.
Специальные пластины против выбивания мы установим. Если Вы сделаете заказ сейчас, я всё равно начну изготавливать дверь посте Нового года, сами понимаете. Так что пластины мы поставим.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Проясню по пунктам:
1) С новыми пластинами, цилиндры меняются легко?
2) временные цилиндры (Не EVVA) сможете поставить? Но Броненакладку настроить под будущую EVVA? Какого размера должен быть цилиндр ключ/шток для двери если панели с обеих сторон по 8мм? Насколько я понимаю в ключ/шток важна сторона только ключа, а шток обрубается.
3) видел что вы здесь можете схему сделать по замкам и подключаемым запорным механизмам?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Мельников »

1. Да, цилиндр легко замените, сняв декоративную накладку цилиндра.
2. Временные цилиндры у нас с максимальным наружным размером 70мм. Такие как CISA ASIX или ASTRAL. Вынуждены подтачивать ручку ключа, чтобы цилиндр работал. Но так как это временные цилиндры, заказчики не возражают.
У цилиндров ключ/шток важна сторона только ключа, а шток обрезается.
3. Схему системы запирания сделать смогу, но только не сегодня. Утром выложу. Мне только последовательность установки замков знать нужно.
Cisa 56.515 c ручкой снизу. А дальше как бы Вы хотели?
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить