H-102 - 2 года эксплуатации, есть вопросы

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Vic-Vic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:13
antispam: 4

H-102 - 2 года эксплуатации, есть вопросы

Сообщение Vic-Vic »

Добрый день
Прошло 2 года эксплуатации нашей новой двери. Модель Н-102, внутри панель 16мм, снаружи - металл 2мм, полимерное покрытие "ящерица", замок нижний cisa 56.515pro c цилиндром Fuaro. В целом дверью доволен, но есть несколько моментов, которые хотел бы уточнить:
1. Хочу поменять цилиндр на что-то более достойное в пределах 10000руб. Что порекомендуете из Cisa, чтобы самому можно было поменять? Как правильно подобрать цилиндр с учетом особенностей двери (есть броненакладка, нижний ригель и бронепластикна). Какая процедура замены?
2. Черная уплотнительная резинка в некоторых местах начала выходить из пазов, можно ли ее как-то зафиксировать (например, клеем)? Если да, что порекомендуете использовать?
3. Порог двери из-за особенности покрытия, быстро пачкается и очень плохо отмывается. Хочу наклеить на него полимерную броне пленку, как на автомобили. Делают так или есть какой-то другой вариант защитить порожек? Может быть какие то накладки можно или порожки?

Заране спасибо
Виктор
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: H-102 - 2 года эксплуатации, есть вопросы

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Вы цилиндр сами будете приобретать? Если да, то могу порекомендовать CISA RS3S. Достойный цилиндр. В 10тр как раз должны убраться. Чтобы дать Вам размер, мне нужно знать, что с внутренней стороны. Вертушка или ключ?
Для подклейки уплотнителя рекомендую клей Fix-it. Вот фото
клей.JPG
Покрытие "ящерица" действительно проблемное. Обычно мы накладку на порог из нерж стали устанавливаем. С бронеплёной экспериментов не проводил.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Vic-Vic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:13
antispam: 4

Re: H-102 - 2 года эксплуатации, есть вопросы

Сообщение Vic-Vic »

Сергей, добрый день
Спасибо за ответы. Вот уточняющая информация:
1. Если Вы о самом замке, то с внутренней стороны ключ.
2. Спасибо, поищу клей
3. Сейчас такой порог из нержавеющей стали можно установить? Заказать у Вас отдельно под размер двери и самому прикрепить? Они также на этот же клей клеятся? Как они выглядят?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: H-102 - 2 года эксплуатации, есть вопросы

Сообщение Мельников »

Добрый день!
Если цилиндр ключ/ключ, то размер нужен в идеале 40 х 45. В принципе подойдёт и 40 х 50.
Накладку на порог установить наверное не получится. При наличии накладки нижний зазор между коробкой и полотном мы увеличиваем на 1,5мм. Поэтому я опасаюсь, не будет ли полотно задевать о накладку. А вообще, накладки мы монтируем на вытяжные заклёпки диаметром 3,2мм. На клей ставим очень редко. Выглядит накладка так
хром1.jpg
или с эффектом "мороз"
хром2.jpg
Попробуйте определить зазоры снизу между коробкой и полотном. Мне нужны размеры Х и Х1
зазор.png
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Vic-Vic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:13
antispam: 4

Re: H-102 - 2 года эксплуатации, есть вопросы

Сообщение Vic-Vic »

Мельников писал(а): 21 авг 2019, 15:18 Добрый день!
Если цилиндр ключ/ключ, то размер нужен в идеале 40 х 45. В принципе подойдёт и 40 х 50.
Накладку на порог установить наверное не получится. При наличии накладки нижний зазор между коробкой и полотном мы увеличиваем на 1,5мм. Поэтому я опасаюсь, не будет ли полотно задевать о накладку. А вообще, накладки мы монтируем на вытяжные заклёпки диаметром 3,2мм. На клей ставим очень редко. Выглядит накладка так
хром1.jpg
или с эффектом "мороз"
хром2.jpg
Попробуйте определить зазоры снизу между коробкой и полотном. Мне нужны размеры Х и Х1
зазор.png
Попробовал замерить, Х - примерно 3,5мм, Х1 - 1мм. А можно ли вместо CISA RS3S рассмотреть AP3S или взять Evva ICS? 40*45 размер не нашел, только 40*50, но в этом размере RS3S больше 10000. Если брать ключ-ключ Evva ICA то какой нужен размер цилиндра? Замену цилиндра самостоятельно можно сделать или надо вызывать сервисную службу (какие-нибудь дополнительные шайбы и прочее)? Распространяется ли гарантия на уплотнители двери, вызвать мастера на их подклейку?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: H-102 - 2 года эксплуатации, есть вопросы

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
При таких зазорах накладку не получится установить.
AP3S или EVVA установить получится. 40х50 размер вполне подойдёт. Если будет EVVA, то придётся сервисного мастера вызывать, так как размеры у этого цилиндра 41х51. Следовательно придётся добавлять одну проставочную шайбу толщиной 1-1.5мм. По уплотнителям, опять же, лучше вызвать сервисного мастера.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Vic-Vic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:13
antispam: 4

Re: H-102 - 2 года эксплуатации, есть вопросы

Сообщение Vic-Vic »

Сергей, добрый день. Спасибо за ответы. Насчет порожка понятно. Подскажите пожалуйста, а можно у вас заказать накладку только на часть порога, где Х? Там получается размер 90х6. Толщина 1-1.5мм думаю пройдет, дверь цеплять не будет. Хочу попробовать все таки наклеить пленку сначала, а потом сверху накладку поставить.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: H-102 - 2 года эксплуатации, есть вопросы

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Такую накладку изготовить сможем. Замеряйте длину накладки. Я изготовлю. Но Вам придётся заказ оформить через наших партнёров (у которых Вы дверь заказывали). Вы где территориально находитесь?
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Vic-Vic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:13
antispam: 4

Re: H-102 - 2 года эксплуатации, есть вопросы

Сообщение Vic-Vic »

Размеры: длина 90см, ширина 6см. Я взял ширину дверного проема и ширину порожка Х. Территориально в Москве. Хорошо, позвоню завтра в московский офис, уточню по заказу и стоимости. Какие параметры указать для заказа?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: H-102 - 2 года эксплуатации, есть вопросы

Сообщение Мельников »

В принципе никаких параметров не надо. Скажите, что Сергей Мельников в курсе. Остался ещё один вопрос. Накладка должна быть полированная или с эффектом "МОРОЗ"?
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Vic-Vic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:13
antispam: 4

Re: H-102 - 2 года эксплуатации, есть вопросы

Сообщение Vic-Vic »

Мельников писал(а): 28 авг 2019, 10:03 В принципе никаких параметров не надо. Скажите, что Сергей Мельников в курсе. Остался ещё один вопрос. Накладка должна быть полированная или с эффектом "МОРОЗ"?
Добрый вечер. Простая полированная. А какая у нее будет толщина и можно ли ее будет закрепить на вытяжные заклепки? Сервисная служба сможет это сделать?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: H-102 - 2 года эксплуатации, есть вопросы

Сообщение Мельников »

День добрый! Толщина нержавейки 1мм. Сервисная служба установит накладку на вытяжные заклёпки.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить