Планирую заказ двери Н-110

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
VictorSPB
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:10
antispam: 4

Планирую заказ двери Н-110

Сообщение VictorSPB »

Здравствуйте.
Есть необходимость в установке входной двери в загородный дом.
Дом в охраняемом поселке. Окна без решеток. От двери пожалуй ожидания - теплоизоляция, комфорт использования и внешний вид.
Значительных защитных свойств особо не требуется ввиду доступности окон.
Дверь будет стоять под хорошим козырьком, на высоком крыльце. Но без тамбура - т.е. внутри дома - тепло, за дверью сразу улица.
Исходя из таких данных смотрю на модель Н-110 - хоть она и избыточно безопасна для моей ситуации)))
Но выбор в ее пользу скорее из-за возможностей по ее теплоизоляционным качествам.
Довольно сильно смущает ее масса - поскольку есть дети, но думаю справятся)))
В любом случае если есть более подходящая для моей цели модель двери - также готов рассматривать.

Что касаемо комплектации:
1) отделка снаружи - хочу массив дуба
2) замок-верх барьер-премьер
3) замок-низ Чиза 56.515.революшн про
4) цилиндр Евва МЦС
5) отделка изнутри - панель окрашенная по РАЛу + фрезировка по моему эскизу
6) на верхний замок думал DISEC MG220mini
7) на нижний DiSec BD 16
8) традиционное кольцо-стукало в виде льва - обязательно )))
9) заполнение всего что можно самым эффективным вариантом утеплителя
10) терморазрыв коробки и полотна

Вопросы:

1) основной вопрос по самой модели - насколько целесообразен мой выбор с учетом вводных данных
2) все элементы комплектации - насколько они способны работать в условиях двери улица/дом
3) что еще посоветуете добавить
Заранее спасибо за ответы
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Планирую заказ двери Н-110

Сообщение Мельников »

Добрый день!
Судя по всему, Ваше основное требование, это теплоизоляция. Да, дверь Н-110 всем хороша и имеет терморазрыв, но он условный. Да и по замкам у этой двери есть большие ограничения, так как длины ключа не всегда хватает. Предлагаю обратить Ваше внимание на модель Т-1.
Вот ссылка http://zavod-neman.ru/general-t1
Т-1 имеет реальный терморазрыв, так как в конструкцию коробки и полотна заложена прослойка из материала с низким уровнем теплопроводности.
И с выбранными Вами замками проблем не возникнет.
Массив дуба с внешней стороны - это красиво. Но при попадании осадков с массивом могут возникнуть проблемы. Поэтому необходимо установить большой козырёк, а лучше остеклённый тамбур (если это возможно).
Если Вы пожелаете в конструкцию двери заложить элементы, позволяющие увеличить взломостойкость - нет проблем. Это возможно по согласованию с Вами.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
VictorSPB
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:10
antispam: 4

Re: Планирую заказ двери Н-110

Сообщение VictorSPB »

По модели Т-1 на сайте информации не густо...
Или плохо искал ))
Козырек над дверью имеется достаточно большой, так что прямое попадание осадков исключено.
Помимо попадания осадков против массива возражений нет? Нормально будет при наших колебаниях уличных температур?

Тоже самое про замки и фурнитуру?
Как МЦС с магнитиками на улице себя поведет? есть опыт использования?
Магнитная накладка на верхний замок - тот же вопрос?

Есть ли фото Т-1 в какой-нибудь более "благородной" отделке? а то в таком виде она конечно как-то грустно выглядит (((
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Планирую заказ двери Н-110

Сообщение Мельников »

Добрый день!
Т1 - модель новая и фотографий (как впрочем и информации), естественно, пока не много. Эта дверь была специально разработана для зданий с очень большими дверными стеновыми проёмами. Как правило это коттеджи, магазины, общественные учреждения. Но, конечно же, основным преимуществом этой конструкции является терморазрыв. У нас на сайте фото дверей с остеклением, но можно изготовить и без стеклопакетов.
Теперь по панели. Панель из массива - штука капризная. И я прекрасно понимаю, что от перепадов температуры и влажности массив может просто потрескаться. Но, тем не менее, у нас в Костроме стоят уличные двери с наружными панелями из массива дуба и жалоб не поступало. В СПб влажность воздуха совершенно другая (гораздо выше), но я думаю, что с панелью ничего не произойдёт.
Цилиндры MCS и магнитные накладки ставим довольно часто, но где устанавливаются эти двери, мне не известно.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
VictorSPB
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:10
antispam: 4

Re: Планирую заказ двери Н-110

Сообщение VictorSPB »

А подскажите тогда в чем заключается "условность" терморазрыва на двери Н-110? Как то я уже настроился на более внушительную дверь))
Т-1 мне кажется значительно проще...
Просто если верить тому же конфигуратору Н-110 у Вас на сайте - то можно достичь отличных показателей по теплоизоляции...

Ну и все-таки помимо основного вопроса по модели самой двери хочу уточнить некоторые моменты по замкам и фурнитуре:
1) консультант на стенде в СПб сказала что чизу56.515 революшн про сейчас не ставите - мол какие-то по ней нарекания и надо ставить просто 56.515 - без приставки революшн про.... - так ли это???
2) про цилиндр МЦС - понимаю что ставите (у меня самого на двух Ваших дверях стоит...)))) - вот только в подьезде... просто в моем понимании если он откажет из-за того что установлен на улице - я буду вызывать все равно Вашу сервисную службу - и считаю что раз Вы готовы его установить в уличную дверь - то значит он для этого подходит.. Не услышу ли я потом что-то вроде "ну вы должны понимать... замок сложный... магнитики и все такое... а у вас тут улица... - надо было ставить замок попроще....."
3) примерно то же и по магнитной накладке - в моем понимании Вы как производитель готового изделия (дверь с замками и фурнитурой) должным образом представляете условия работы этой двери и гарантируете безотказность работы в этих условиях... а не так что потом будет "мы же не знали что эта дверь на улице стоит ... на улице нельзя было ставить магнитные накладки..."
4) про массив ответ понял - просто опять таки информация от консультанта на стенде была - "завод не будет ставить массив на улицу..."
5) какова масса двери Т-1 в стандартном размере? по н-110 понимаю что район 300 кг будет?

п.с. не поймите мои вопросы как претензии)) я просто хочу заранее прояснить для себя все аспекты, чтобы с пониманием подойти к окончательной комплектации заказа.. к сожалению дефицит информации заставляет вот так копаться ))
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Планирую заказ двери Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Чтобы минимизировать теплопроводность дверной коробки и полотна в конструкцию Н-110 были заложены прорези. Но, тем не менее, мостики холода всё равно остались и гарантировать на сто процентов, что дверь не промёрзнет, я не могу. Гарантировать можно только в том случае, если перед дверью будет изготовлен холодный тамбур, а в помещении не будет производится каких либо ремонтных работ, например оштукатуривание стен или оклеивание стен обоями. При таких видах работ в помещении сильно повышается влажность и образование конденсата на металлических поверхностях двери гарантированно. Тут ничего не поделаешь. Это физика.
Замки CISA 56/515PRO мы сейчас не ставим. На эти замки были нарекания и мы от них отказались.
Про магнитные броненакладки и цилиндры задам вопрос поставщикам. Так, на всякий случай.
Про массу двери Т1 точно не скажу. Я думаю, что полотно будет весить в районе 120-140 кг. Н-110, конечно, будет тяжелее, что то около 250 кг.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Планирую заказ двери Н-110

Сообщение Мельников »

Здравствуйте, ещё раз!
Поставщики сказали, что если на магнитную накладку и в цилиндр не будет попадать вода, то ничего не случится.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Планирую заказ двери Н-110

Сообщение Мельников »

Добрый вечер, VictorSPB.
Решил поинтересоваться, на какой модели двери Вы остановились? Вы только не подумайте, что я отговариваю Вас от Н-110. Это замечательная дверь. Не побоюсь сказать - лучшая, пожалуй, из всех мною разработанных дверей. Но для неё (как впрочем и для всех остальных моделей) нужен холодный вентилируемый тамбур, иначе в зимний период может происходить образование конденсата на дверной коробке. Да и массив дуба с тамбуром будет себя лучше чувствовать. Если с тамбуром у Вас совсем никак не получается, то оптимальное решение - вторая входная дверь. Не обязательно стальная. Это может быть как деревянная, так и пластиковая дверь с остеклением. Тут вариантов много. И влажность воздуха в помещении должна быть нормальной. У нас были случаи, когда заказчики жаловались на конденсат. Правда, этот эффект происходил во время ремонта помещения и влажность была повышенная. Но тут законы физики не обойдёшь. Поэтому тамбур или вторая дверь будут просто необходимы. Будут вопросы - задавайте. Обязательно отвечу.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
VictorSPB
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:10
antispam: 4

Re: Планирую заказ двери Н-110

Сообщение VictorSPB »

Пока не пришел к какому-то окончательному решению.
По тамбуру однозначно нужно исходить что его не будет, так же как и второй двери.
Поэтому задачу придется решать с одной дверью.
Конденсат во время ремонтных работ - это все-таки временное явление... его можно и перетерпеть...
Важно чтобы во время проживания - когда влажность обычного уровня не возникало таких проблем.

что касаемо моих сомнений - попробовал изложить ниже...

Н-110 привлекает больше как сама по себе дверь.

Минусы:
1) условный терморазрыв
2) большая масса (дети в доме)
3) большая глубина полотна - вопрос по замкам из-за длины ключей

Плюсы:
1) возможность напихать утеплитель везде и всюду - если по конфигуратору на сайте смотреть
2) "солидность" - если можно так выразится))) все таки она значительно внушительнее чем Т-1
3) нравится железная отбортовка по периметру полотна (не знаю как она правильно называется) - железяка под которую входит наружняя декоротивная панель
4) 3 контура уплотнения
вроде все

По Т-1

минусы:
1) скромный внешний вид (по моему субьективному мнению)
2) вроде как 2 контура уплотнения - хотя на схеме есть указание на 3-ий - но что то не похож он на контур уплотнения... или я не так понял

плюсы:
1) меньшая масса
2) нормальный терморазрыв
3) глубина позволяет ставить любые замки

Если можете дополнить список плюсов/минусов по той или иной двери - буду благодарен ))
Надо уже поскорее определяться и формировать заказ...
А то работы встанут без двери..
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Планирую заказ двери Н-110

Сообщение Мельников »

Добрый день! Вы знаете, мне очень понравилось, как Вы изложили плюсы и минусы. Всё правильно.
Я полностью согласен, что Н-110 выглядит более солидно. А вот с весом можно чуть чуть поиграть. Ведь это дверь-конструктор и массу полотна мы сможем значительно снизить.
Давайте так поступим. Я подумаю немного как массу снизить и заодно попробуем решить проблему с образованием конденсата на коробке. Завтра выложу свои мысли.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
VictorSPB
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:10
antispam: 4

Re: Планирую заказ двери Н-110

Сообщение VictorSPB »

Вообще если есть варианты сыграть с весом и образованием конденсата - то мне могут подойти и другие модели (та же Н-10м - к которым я привык))))
Изначально рассматривалась Н-110 поскольку только в ней думал есть опция терморазрыва...
Так что если можно сделать дверь под мои требования и задачи на базе другой модели - то в целом готов рассматривать и такие варианты.
У меня к самой по себе двери требования скорее эстетические и практические (в плане удобства пользования и отсутствия холпот).
Реальная взломостойкость не столь важна - в доме много окон...
Так что буду рад предложенным идеям
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Планирую заказ двери Н-110

Сообщение Мельников »

Добрый день! Вчера я подумал над Вашими требованиями к двери и вот как я всё вижу.
Предлагаю вашему вниманию чертёж (скорее - рисунок).
Н-110спец.png
Для уменьшения веса в качестве основного листа применим холоднокатанный лист 2мм. Внутренние сайдинги можно изготовить из стали 1,5мм. Так как особых требований к взломостойкости нет, защитные вставки установим только в замковой зоне.
Для предотвращения образования конденсата на тыльной стороне коробки предлагаю установить (по периметру) пробковый лист толщиной 8мм, зафиксировав его маскировочной рамкой. При этом терморазрыв (хоть и условный) в коробке и полотне будет присутствовать. Все полости в коробке заполним мин ватой URSA, а в полотно заложим мин плиту.
На мой взгляд должно очень хорошо получиться. Как Вы думаете?
P.S. В таком варианте вес полотна будет примерно такой же, как и у Н-10М. Но внешний вид куда более солидный.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
moscow
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:48
antispam: 4
Контактная информация:

Re: Планирую заказ двери Н-110

Сообщение moscow »

Сергей, здравствуйте!
Ого - го - го(!) про пробковый лист с маскировочной планкой (которую, кстати, можно красить в другой цвет, под цвет внутренней панели, (если кто не знает)) нам тоже это интересно будет, может можно разослать нам ее как опцию?
И, я так понимаю, пробковый лист должен чем то окрашиваться изнутри или нет? от влажности, плесени и т. п.
С Уважением,
менеджер компании "Неман" г. Москва.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Планирую заказ двери Н-110

Сообщение Мельников »

Пока не знаю, как лучше обработать пробку. Надо подумать и поэкспериментировать.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
VictorSPB
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:10
antispam: 4

Re: Планирую заказ двери Н-110

Сообщение VictorSPB »

В целом концепция нравится) Правда из увиденного /прочитанного вот какие вопросы/предложения:
1) может внутреннюю панель сделаем 16мм? У меня там будет с фрезеровкой по моему эскизу (под межкомнатные двери).. - или это лишний вес, который не будет иметь полезного эффекта?
2) по заполнению ватой/плитой - на сайте завода в конфигурторе двери еще есть "карбомидный пенопласт" - в качестве утеплителя в ряд зон.
Если правильно понял он эффективнее? или не имеет принципиального значения?
3) по применению более легких металлов возражений никаких - главное учесть их коррозионную стойкость и должным образом сделать обработку (в плане того что дверь уличная)
Ответить