Замена внутр. панели на Н-102

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Здравствуйте.
В 2016 году была приобретена (в СПб) дверь Н-102 с внутренней кашированной панелью.
Сейчас возникла необходимость её замены.
1. Возможно ли это?
2. Если возможно, то замена только на панель такого же типа или есть ещё варианты?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Такое сделать возможно. Звоните в наше представительство в СПб.
Вот номер телефона: 8(812)334-85-86
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Контакты в Питере я знаю)
Просто сначала хотел уточнить несколько технических моментов тут.

- А что по поводу типа панели? На замену только такая же кашированная или ещё какой-то тип может подойти?
- Так же есть вопрос с цветом: только представленные цвета или есть возможность запросить иной цвет? В частности интересуют: морёный дуб или дуб мелвилл.
- При заказе нужен обязательно новый замер или могут подойти данные из замерного листа на дверь, или может у вас архив какой есть?
- Отверстия под замки и фурнитуру режутся на заводе (по замеру) или на месте во время установки?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Мельников »

У Вас панель толщиной 8мм. Если поставить панель более толстую, то возможно выйдет казус по цилиндрам. Я комплектации то ведь не знаю. А если Вы хотите поставить панель 8мм, только в другой цвет или тип отделки (шпон, например, или АВП), то проблем нет никаких.
Размеров у меня на панели нет. Мастер приедет и снимет размеры. И отверстия под фурнитуру на заводе мы не сделаем - всё по месту.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Да, хочу просто другую 8мм панель с цветом максимально близким к цвету межкомнатных дверей (портал слелан из их доборов).

Если нужны только габаритные размеры могу ли я сам замерить чтобы ради двух цифр человека не гонять или там есть особенности?

Я так же планирую замену цилиндра (думаю Kaba Matrix или Evve ICS). У меня снаружи покраска и накладка Disec, а внутри панель 8мм.
Правильно я понимаю, что мне нужен цилиндр 40/40 или 41/41?
НеманСПб
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 11:20
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение НеманСПб »

Eugene, добрый день! Для решения данного вопроса, просьба связаться с центральным офисом в СПб по тел.812 334-85-86 доб.2
С уважением Юрий
тел. +7(812)334-85-86 доб.2
www.nemanspb.ru
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Eugene_spb »

НеманСПб писал(а): 18 дек 2018, 12:48...связаться ...
Я обязательно свяжусь с питерским представительством для реализации задуманного.
Просто поскольку есть этот замечательный форум, то хочу предварительно уточнить интересующие меня моменты.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Мельников »

По размеру цилиндра ответить не смогу, поскольку не знаю модели двери. А лучше номер двери мне в личку скиньте.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Мельников писал(а): 18 дек 2018, 14:43По размеру цилиндра ответить не смогу, поскольку не знаю модели двери. А лучше номер двери мне в личку скиньте.
Так Н-102 :) На память номер не помню, дома посмотрю.

Если позволите, то остался ещё один вопрос связанный со всем этим делом)

У меня дверь с вашим блокиратором на основе барьер-каре. Со временем выяснилось, что брокировка тяги нижнего замка доставляет неудобство в эксплуатации.
Возможно ли будет при замене панели произвести демонтаж данной связи?
Не повлияет ли это в дальнейшем на работу барьера? (не знаю, например, из-за отсутствия нижней связи какая-нибудь неравномерность усилий и перекос верхней части системы)
НеманСПб
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 11:20
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение НеманСПб »

Eugene_spb писал(а): 18 дек 2018, 10:46 Да, хочу просто другую 8мм панель с цветом максимально близким к цвету межкомнатных дверей (портал слелан из их доборов).

Если нужны только габаритные размеры могу ли я сам замерить чтобы ради двух цифр человека не гонять или там есть особенности?

Я так же планирую замену цилиндра (думаю Kaba Matrix или Evve ICS). У меня снаружи покраска и накладка Disec, а внутри панель 8мм.
Правильно я понимаю, что мне нужен цилиндр 40/40 или 41/41?
1. Панель можно выбрать и оплатить в офисе на Ленинском 140
2. Замерить можете сами ( снимается размер видимой части панели ), но ответственность за размеры ложиться на Вас
3. Да, размер цилиндра 40/40 ключ/вертушка или 40/30 ключ/ длинный шток
С уважением Юрий
тел. +7(812)334-85-86 доб.2
www.nemanspb.ru
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Мельников »

Убрать блокировку получится, но возможно уберётся и ещё что нибудь. Например, верхний вертикальный привод, если он приварен к зубчатой рейке блокиратора.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Eugene_spb »

У меня на замке барьер-каре установлен а вертушка venus.
Не подскажите такой момент: где-то в этой системе есть пружинка 😊 Подпружинен механизм замка или сама вертушка?
Она мне не очень нравится и были мысли её поменять, но не хочется терять эту "особенность".
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Мельников »

Доброе утро! На самой вертушке пружины нет. Пружина стоит внутри замка. Так что саму вертушку поменять можно.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Мельников писал(а): 26 дек 2018, 09:56Так что саму вертушку поменять можно.
О, спасибо)
А подскажите тогда ещё пару моментов:
- какой там квадрат 6мм или 8мм?
- шток вертушки должен быть прикреплён к самой вертушке или там внутри замка есть куда упереться и подойдёт обычная сантехническая завёртка?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Мельников »

Квадрат 6х6 и он фиксируется только в вертушке. Если будете менять - проконсультируйтесь со мной.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить