О комплектации Н-110

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Кольцо КВАРТИРАНТ изготавливается тоже из нерж стали (12Х18Н10Т). Поэтому приваривается очень хорошо. Катет шва 3-4мм. Шов, конечно, не сплошной, а прерывистый. За сварку не переживайте.
Теперь по ключам. У Вас будут ключи максимальной длины - это стержень 64мм. Но даже с таким ключом придётся чашку поставить, так как длины не хватит. А более длинных вариантов у CISA нет.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Спасибо, Сергей, еще момент: если верхним поставить Керберос 111.21.309, у него есть варианты - ключи длиной 105 мм или 75 мм. Для конструкции Н-110 чтобы без чашки на скважину длины ключа 75 мм хватит? Или нужен 110? И ваше мнение по бетонным вставкам во внешней зоне замков - не перебор или ....? Кроме того, на сайте Н-110 легче, чем Н-1011, не ошибка ли?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Добрый вечер! По длине ключа нужно смотреть по чертежам. Это уж только завтра я смогу сделать.
А бетонные вставки - это дополнительная защита запорных механизмов. Это опция. На испытаниях в лаборатории их не было. Возможно это и перебор для кого то.
Я бы поставил. Тем более в этой модели есть такая возможность. В других моделях нашей компании такой возможности, по большому счету, просто нет. Я не настаиваю на установке этих элементов. Там и так всё замечательно. Но только представьте себе, что когда злоумышленник начнёт разрушать вашу конструкцию в районе замков и наткнётся на армированный бетон.... Я уверен, что он бросит эту затею.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Спасибо. Ждем уточнений по длине ключа и по весу дверей. Вы почти всегда "на работе"? (поздний час)
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Да! Я всегда "на работе", если это требуется. Постараюсь завтра ответить.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Для Н-110 нужен КЕРБЕРОС с длиной ключа 110мм. Даже при такой длине придётся чашку устанавливать. Самый оптимальный вариант в этом плане - это МЕТТЭМ. У них есть ключи длиной 130мм.
Теперь объясню по весу. На сайте вес Н-110 - это вес базового (самый простой и облегченный) варианта. В базовом варианте толщина основного листа стали 2мм и нет никаких защитных вставок. Поэтому и вес меньше. Сертифицированный вариант Н-110 примерно на 10-15 процентов тяжелее, чем Н-10.11.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Спасибо, Сергей Владимирович! А что скажете про врезной замок Меттэм Лидер ЗВ8 611.0.1 Z80 длинные ключи? Правда у него нет вертикальных приводов. Стебель ключа 80 мм, общая длина где-то к 130 и будет, он, вроде бы, позащищеннее от свертыша
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Меттэм Лидер ЗВ8 611 мы устанавливаем не как врезной, а в отсек. Так то вполне пойдёт для установки в Н-110. Популярностью этот замок пользуется.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Сергей Владимирович, может, как вариант, купить замок типа СISA мне самому и отдельно изготовить к нему длинные ключи?
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

И еще, Сергей Владимирович, поясните по бетонным вставкам в зоне замков. Как они выглядят, там же отверстия под личинки, ручки, защитные накладки и т.п. Кроме того, интересует размер свободного пространства в мм между внешним и основным листом. Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Замок можете приобрести сами и передать мне через наше представительство.
Теперь по бетонным вставкам. Вот фото такой вставки
11111.jpg
111.jpg
Это выставочные образец и он без отверстий под ключ и ручку. Само собой, для дверей мы изготавливаем вставки с отверстиями.
Расстояние между основным листом и бетонной вставкой 1-2мм, не более.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Спасибо, Сергей Владимирович, осталось совсем немного неясностей. Одна из них-если в коробку усилением выбрать и полосу 4мм, и арматуру Ф20, минвата войдет в заполнение? Нужна она исключительно для звукоизоляции. И второе-как я понял, расстояние в двери Н-110 между наружным и основным листами около 30мм? Если там вставки вне замковой зоны СМЛ 6мм, остальное-минвата?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Если в коробку арматуру D20 заложить, то минеральную вату совсем будет некуда закладывать. Я думаю, полосу 4мм нерж стали будет вполне достаточно. И вата уберётся.
Размер 30мм Вы правильно просчитали. И если в эту полость закладывать СМЛ, то естественно, остальное ватой заполним. А лучше мин плитой.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Спасибо, и, наверное, еще один совет от вас, как от профессионала, Сергей Владимирович: что на ваш взгляд НАДЕЖНЕЕ-установить систему блокирования с Гранитом или просто допзамок-невидимку МЕТТЭМ?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Сейчас блокиратор с ГРАНИТом проходит проверку (тестирование). Через неделю закончим. А пока ничего про свою разработку сказать не могу. В принципе, ломаться там не чему, если только сам ГРАНИТ не откажет, но это, опять же, маловероятно. На мой взгляд, блокиратор более интересен, чем просто замок-невидимка. Я бы поставил блокиратор-невидимку. Вам могу предложить тот, что сейчас проверяется. Даже скидку на него, как первому покупателю, сделаю.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить