О комплектации Н-110

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Пройдите по приведенной выше мною ссылке и протрите глаза - на накладке CISA-06.144, упоминаемой вами, и написано - CISA! То, что показываете вы, к CISA отношения не имеет никакого. ВААЩЕ! И какое отношение CISA-06.144 имеет к Барьеру, нам неведомо. Жаль, что приходится тратить время на подобную пустую переписку, мне нужно понять свои вопросы по двери Н-110. Про СПЕЦИАЛЬНУЮ, ОСОБУЮ накладку именно для сувальдных замков двери Н-110 (с длинными ключами) можете узнать, открыв вкладку "накладки" на сайте.
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Уважаемый Сергей! Спасибо вам за приведенные разъяснения, думаю, они будут полезны и другим потенциальным заказчикамН-110. Большая просьба, несмотря на замусоренную не нами переписку, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы с номерами 6,7 и 8!
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение vvq »

Анд писал(а): 14 мар 2018, 10:16 Пройдите по приведенной выше мною ссылке и протрите глаза - на накладке CISA-06.144, упоминаемой вами, и написано - CISA! То, что показываете вы, к CISA отношения не имеет никакого. ВААЩЕ! И какое отношение CISA-06.144 имеет к Барьеру, нам неведомо. Жаль, что приходится тратить время на подобную пустую переписку, мне нужно понять свои вопросы по двери Н-110. Про СПЕЦИАЛЬНУЮ, ОСОБУЮ накладку именно для сувальдных замков двери Н-110 (с длинными ключами) можете узнать, открыв вкладку "накладки" на сайте.
Артикул специальной особой накладки)) смех же)) накладка -то с длинными ключами?))))))

Где я писал, что 06.144 относится к барьеру?)))))

06.144 куплена мной и установлена заводом))) фото в соседней теме)
На фото в этой теме - стандартная накладка))) это я уже третий раз пишу)))
Ну нельзя столь поверхностно и агрессивно подходить к вопросу-то))
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Для vvq : Н-110 накладка для сувальдника-http://zavod-neman.ru/lining#neman110. Болтовню с вами закончил. Просьба к Сергею удалить ненужную переписку.
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение vvq »

)))
Это же просто чашеобразная накладка. Обычное дело при коротких ключах.

Я б ставил нормальную и брал длинные ключи
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Так, парни!!! Перестаньте спорить в таком духе. А то я уже устал ваши тексты корректировать.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро, Анд!
На Ваши последние вопросы я ответил. Смотрите выше.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Спасибо, увидел. У меня к вам еще будут просьбы помочь в выборе комплектации и понадобятся рекомендации профессионала , я обращусь с деталями чуть позже, БЛАГОДАРЮ ВАС!
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Продолжаю вас распрашивать, Сергей. Просьба дать советы по планированию заказа, чтобы с замерщиком решить только присоединительные размеры и розничную цену:
1. Дверь Н-110 с учётом негативного опыта конструктивно планируем в максимальной комплектации (по конструктору на сайте) c панелями толщиной 8мм. Может быть есть смысл избежать что-либо излишнее в комплектации (именно консруктива полотна и коробки)?
2. Установка планируется на контрраму. Какое количество связывающих накладок, их размеры, толщина и распределение вами рекомендуется?
3. Возможные искажения геометрии проема мы можем выровнять, заказав алмазную резку. Какие зазоры при такой подготовке вы рекомендуете для установки двери?
4. Проем бетонный 200 мм толщиной. Думаем про увеличенный и усиленный наружный наличник. Какие размеры вы рекомендуете по его ширине и толщине?
5. Нижний замок CISA 56.515 + усиленная бронепластина с шариками +броненакладка врезная DISEK MR-129 с увеличенной комплектацией ключей к ней (6 штук, если возможно)+Квартирант.
6. Верхний замок КЕРБЕРОС-309 +усиленная бронепластина с шариками +шторка НЕМАН.
7. Замок-блокиратор Барьер-каре (говорят о возможности с 11 штифтами?) + усиленная бронепластина с шариками+ бронешайба с шариками.
8. Вместо верхнего девиатора замок-невидимка МЕТТЭМ-3В8 351.0.1 (нужно ли сохранять ручку открывания изнутри?) + усиленная бронепластина с шариками (нужна ли???)+ кабель с гибким переходом.
9. Нижний девиатор (какого производителя советуете?) + верхний и нижний запор от приводов (к чему привязка?).
10. Петли усиленные НЕМАН-2У.
11. Нужна ли на ваш взгляд ночная задвижка?
12. Глазок или отдельно установить видедомофон с камерой?
13. Геркон+кабель с гибким переходом

Закрывать на все запоры будем только при длительных отсутствиях. Помогите нам с нашими муками, если что-то лишнее, или что-либо упустили. Ждем вашего ответа, заранее благодарим.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
1. Чтобы ничего не изобретать и не мучатся, заказывайте дверь третьего класса Н-110 с сертификатом. В такой двери не будет ничего лишнего - только то, что нужно. Единственное, что бы я добавил - это ЗоКН (защита от килечного ножа) во внешней полости по всей замковой вертикали.
2,3. По всем вопросам монтажа Вас сориентирует мастер при замере проёма. Он в этом деле - профессионал.
4. То, что проём бетонный - это очень хорошо. Отбортовка коробки в стандартном исполнении составляет 40мм. Толщина отбортовки 4мм. Этого более, чем достаточно. Можно отбортовку увеличить до 50-60мм и по толщине до 6мм (приварим дополнительный уголок). Но это всё должно быть прописано в заказе.
5. По нижнему замку всё мне понятно. Количество ключей можно увеличить за доп плату. Но я имею в виду цилиндр EWWA. На счёт других марок цилиндров не знаю. Но в принципе Вам EWWA и нужна. Эти цилиндры модульные и поэтому с размерами цилиндра проблем не будет.
6. Верхний замок - тоже всё хорошо.
7. Блокиратор с защитной шайбой - одобряю.
8. По МЕТТЕМу - не знаю даже, нужна ли бронепластина? Всё таки это замок невидимка и его месторасположение так просто не определить. Ну, если хотите, поставлю броню. Ручку аварийного открывания на замке рекомендую оставить.
9. У нас девиаторы только FUARO. MOTTURA сейчас не возим.
10. Петли НЕМАН-2У - хорошо.
11. На счет задвижки решайте сами. Я бы поставил. Лишней не будет.
12. Конечно ставьте отдельно домофон. В такой двери (третий класс взломостойкости) я бы не стал делать лишние отверстия. Но как говорится- хозяин барин. Если Вам хочется глазок - ради бога.
13. Геркон - отлично. Кабельпереход - само собой (для МЕТТЭМа).

Так то по комплектации вроде бы всё отлично. Может Вам установить направляющие для ключей, что бы было удобнее ключики вставлять. Замки уж больно глубоко расположены и попадать ключами будет проще. Да, и заказывайте фурнитуру в хроме - гораздо долговечнее такое покрытие стоит. Но это, конечно, Вам решать.
Если будит вопросы - пишите.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Спасибо, был вне доступа некоторое время. Благодарен за консультацию, рекомендации и Ваши советы учту при оформлении заказа. Есть над чем поломать голову.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Хорошо, думайте.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Вопросов действительно много, Сергей, идя на существенные траты хочется все продумать. Например, вопрос и преимуществах в применении конкретно на Н-110 с наружным листом из нержавейки толщиной 4мм для защиты личинки замка - что рекомендуете "Квартирант" или DISEC BD 16D?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Добрый вечер!
Я рекомендую комплексную защиту - КВАРТИРАНТ плюс BD16D.
КВАРТИРАНТ защитит броненакладку от свёртывания её (при этом происходит, как правило, перелом цилиндра) с помощью такого инструмента, как газовый ключ. А доработка бронанакладки защитит её от вырывания с помощью специального инструмента.
P.S. А Вы хотите на Н-110 нерж сталь 4мм установить? Если да, то зачем? В сертифицированной Н-110 уже установлен такой материал, только внутри полотна, а не снаружи.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Спасибо, Сергей! Я применил неточный термин, упоминаемый мной лист нержавеющей стали на сайте в "конструкторе" двери Н-110 упоминается, как ОСНОВНОЙ ЛИСТ. Его я закажу толщиной именно 4 мм + по вашей рекомендации с ЗоКН. Мой вопрос по КВАРТИРАНТУ и DISEC BD16 (D) связан с тем, что на сайте показана DISEC BD16 (D) как запресованное на корпус обычной накладки кольцо, входящее в зацепление с отсеком замка, а "Квартирант" показан как кольцо большей высоты и ПРИВАРЕННОЕ к основному листу двери. Потому не вполне понятно, как это собирается вместе . Кроме того, беспокоит надежность приварки КВАРТИРАНТА к нержавеющему листу. Я понимаю, что 08х18н9т (например) сталь с высокой свариваемостью. Колечки же из обычной стали. Приварят нормально, не отвалится? И про длину ключей, необходимых для сувальдных замков CISA к двери Н-110. Я посмотрел на сайте фирмы, там упоминаются ключи с длиной стебля 44 мм и 64мм. Для Н-110 нужны ключи с длиной стебля 64 мм или есть более длинные варианты? Какая длина необходима?
Ответить