О комплектации Н-110

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

У меня режим ожидания сдачи дома строителями, сам я иногда туда прорываюсь, а так-никого не пускают. Потому некоторое время еще придется подождать. В принципе, все, что я хотел спросить, вы мне, Сергей Владимирович, достаточно ясно рассказали. По установке и деталям еще пообщаюсь с представителем МосНемана на Экспострое. Спасибо вам.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

И Вам спасибо! Удачи!
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Возник еще один вопрос, Сергей Владимирович. В конструкторе Н-110 в коробке предусмотрена возможность усиления полосой нержавейки ТОЛЩИНОЙ, как указано, 4-10 мм. Т.е. при заказе можно заказать толщину 10 мм и её точно поставят именно 10 мм? Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Добрый день! Поставим точно 10мм, только не из сплошного листа 10мм, а наборный вариант 4+4+2. Как правило заказывают общую толщину 8мм, то есть 4+4.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Уважаемый Сергей Владимирович, в связи с задержкой передачи квартиры застройщиком нахожусь в режиме ожидания и попутно доизучаю ситуацию по Н-110. На Экспострое посмотрел кусок двери (представлен именно разрез кусочком) и увидел, что ЗоКН-это, по сути, та самая ранее упоминаемая "сплошная противовзломная полоса из термообработанной стали 65Г в замковой зоне". Это-так, просто переименование, или я ошибаюсь? И еще раз прошу уточнить-есть ли возможность установить замок МЕТТЭМ ЛИДЕР в Н-110 таким образом, чтобы исключать заглубление чашкой во внешнем листе? Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Из стали 65Г мы изготавливаем только бронепластины и защиту замковой зоны для Н-1011 и Н-110.3. ЗоКН изготавливается из другой стали.
По МЕТТЕМу. Без чашки не обойтись. Я напишу письмо на завод МЕТТЕМ и попрошу замок с более длинными ключами. Может чего и получится. Напишите мне по этому поводу через неделю. Может какая то информация и появится у меня.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Спасибо. Хотелось бы поставить ЛИДЕР и без заглубления под ключ. Если нет, получается, выбор только Барьер-Премьер или Керберос проходят без заглубляющей чашки, или есть еще варианты?
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

И еще один момент, Сергей Владимирович. Подробно ознакомившись с электрозамком МЕТТЭМ в части использования с двумя исполнительными механизмами (каждый управляется с отдельной пары кнопок на четырехкнопочном пульте) хотел бы поставить один исполнительный механизм МЕТТЭМ как замок, а второй заменить на используемый у вас на скрытом электронном блокираторе (Гранит, по памяти вроде). Сможете реализовать, и как оцениваете?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Получится ли подключить ГРАНИТ к блоку управления МЕТТЕМ - не знаю. Не пробовали. Идея хорошая, но я не уверен в её реализации.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

И еще возник неясный момент: поскольку дверное полотно утоплено в коробку, возникает вопрос-открывается ли дверь Н-110 на 180 градусов, и если нет, то примерно на какой угол она открывается максимально?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Проверил на компьютере открывание. Угол получается примерно 177-178 градуса. Почти 180. Я считаю, что это очень даже хорошо.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Спасибо. Вы просили напомнить про МЕТТЭМ ЛИДЕР и длинные ключи c уточнением у завода (см. выше). И если не получится, то что, кроме Барьер-Премьер и Керберос можно с длинными ключами, чтобы избежать чашки?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро! У МЕТТЕМа есть ЛИДЕРы с длинными ключами (длина стержня 80мм). Керберосов и барьеров с такими не найдём.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Сергей Владимирович, про БАРЬЕР ПРЕМЬЕР и КЕРБЕРОС не понятно. Я покупал двери К-102 в 2011 и Н-102 в 2013 годах с БАРЬЕР ПРЕМЬЕР, и ключи были с длиной стебля именно 80 мм. Что касается Кербероса, у них на сайте при заказе замка можно указывать в обозначении замка длину ключа и в 120 и в 160 мм. На всякий случай еще раз прошу уточнить-у МЕТТЭМ ЛИДЕР длинный ключ со стеблем 80мм позволит установить замок без врезки в наружный лист заглубляющей чашки? И подойдут ли для этого ключи Барьер Премьера и Керберос 308 (309)?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
У Керберосов длина стержня ключа 61мм. А у Барьера 78мм. В принципе, Барьер можно поставить. А 308(309) - точно нет.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить