О комплектации Н-110

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Уважаемый Сергей Владимирович, на сайте http://www.locks.ru/product/zamki-s-dli ... uchom.html пишут про ключи длинной 160 мм и 120 мм. Есть ли возможность установить 309 замок с таким ключом, чтобы заглубляющую чашку избежать?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Да, на сайте пишут, что длинные ключи есть. Ключ 120мм чуть не хватает. Поэтому 160 придётся приобретать. Вас не пугает длина 160мм?
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Длина ключа Кербероса в 160 мм пугает. Если латунный, можно укоротить, однако красоты не получится. Длина ключа Барьер-Премьер 120 мм, вы говорите, что его длинны хватает. Может быть, и 120 мм Кербероса пройдет? Влияет ли на это толщина наружной панели, можно отказаться от неё при необходимости.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Там всё на пределе получается. 120мм может хватит, а может нет. По чертежам хватает, а по факту может не хватить. И что тогда я делать то буду? Только чашки ставить. Если фурнитура в хроме будет, то чашки мы сами изготовить сможем. Из нержавеющей стали. Можно сделать их не глубокими, миллиметров 4-5, не более и внешний вид они не испортят.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Сергей Владимирович, если чашки не глубокие, то при установке бетонных вставок как это будет выглядеть в бетоне-то? "Дыра с запасом? и сквозная? Тогда вставки "не при делах" будут, при взломе чашку снял, и мимо бетона прошел. Или НЕ ТАК? Лишнего тоже не хочется.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Чашка до бетона не дойдёт. Она будет изготовлена лишь на толщину внешней декоративной панели.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Сергей Владимирович, на параллельной теме упоминался замок Меттэм Лидер в связи с "перевертышем", заклиниванием и прочими проблемами. Я приближаюсь к заказу серьезной двери Н-110, стоит ли ставить в неё такой сувальдник, как Меттэм Лидер, или все же остановиться на иных вариантах (уточните, каких, для развеивания сомнений напрочь)?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро, Анд!
Действительно, такая проблема есть. Подробности в личку Вам напишу.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Сергей Владимирович, вы подзабыли про меня, напишите, как обещали, пожалуйста!
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Извините, нашел, прочел!
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Сергей Владимирович, а как у вас дела с блокиратором-невидимкой? Штука интересная, как прошли испытания и насколько надежна конструкция в свете перспектив многолетней интенсивной эксплуатации?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Дела обстоят хорошо. Испытания проводил сам в своей мастерской. Сколько циклов открывания-закрывания сделал - не считал. Много.
Иногда такой блокиратор заказывают. Пока никто не жаловался.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Добрый вечер!
Как раз по теме. Сегодня я собирал дверь с системой запирания, где присутствует блокиратор-невидимка. Не удивляйтесь. Блокиратор требует тонкой настройки и поэтому такие вещи я монтирую сам. Вот фото двери, а не экспериментального образца
бл1.JPG
бл2.JPG
бл3.JPG
Немного комментариев.
Система запирания включает в себя:
1. Замок нижний CISA-57.665 + бронепластина усиленная
2. Замок верхний Керберос-308 + бронепластина
3. Между замками блокиратор-нивидимка на базе ГРАНИТ-5 - блокирует оба замка
4. Девиатор нижний от CISA-57.665
5. Вертикальный привод вверх от Керберос-308
6. Ночная задвижка КРИТ

Отверстие под ключ нижнего защищено поворотной накладкой НЕМАН http://zavod-neman.ru/wiki-zasuv
Отверстие под ключ КЕРБЕРОСа защищено шторкой, которая управляется нижним замком. Шторка, для удобства, была подключена к тяге на блокираторе.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Анд »

Нравится. В принципе, надежность конструкции просматривается. С учетом того, что тяги блокируются введением засова Гранита в совмещаемые отверстия, могу ли я рассчитывать на реализацию схемы, при которой блокируются и один нижний замок (когда верхний оставлен открытым) и оба замка (когда оба замка закрыты)? Спасибо.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: О комплектации Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
А так оно и будет. Блокироваться будут оба замка в независимости от того, закрыты они или открыты.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить