Страница 1 из 5

Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Добавлено: 10 янв 2018, 13:51
АлексейБ
Добрый день, Сергей!
Хотел обратиться к вам с вопросом. Я остановился на ваших дверях - модель Н-102. Какую бы комплектацию Вы предложили, чтоб дверь имела максимальную взломостойкость, надежность замков и шумоизоляцию? По возможности нужно учесть, что временно дверью будут пользоваться рабочие, т.е. нужна или замена замка или возможность его перекодировать. Бюджет неограничен. Если получится ответить сегодня было бы здорово, хочу на днях вызвать замерщика и сделать заказ.

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Добавлено: 11 янв 2018, 10:39
Мельников
Доброе утро!
Если модель Н-102, то лучше всего дверь укомплектовать двумя панелями МДФ толщиной 18мм с опцией "КОМФОРТ" (это для высокой шумоизоляции), во внутрь полотна заложить минеральную плиту ROCKWOOL акустик.
Для более высокой взломостойкости добавим опцию ЗоКН (защита от килечного ножа).
По замкам: предлагаю установить замки марки CISA. Нижний замок CISA 56.515 с временным не дорогим цилиндром (после ремонта поменяете на более интересный), а верхний замок CISA 57.655 с перекодировкой. Само собой необходимо подключить вертикальные привода. Или один девиатор. Замки необходимо защитить бронепластинами 5мм, желательно усиленными (с шариками), цилиндр нижнего замка тоже нуждается в защите. Нужно установить броненакладку, желательно с BD16S(D). А если установите дополнительно КВАРТИРАНТ на цилиндр, то вообще будет хорошо.

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Добавлено: 11 янв 2018, 12:13
АлексейБ
Спасибо за ответ. Так и сделаю.
А какой замок установить после ремонта?
Слышал еще про дополнительные замки вашей разработки, его третьим ставить есть смысл?

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Добавлено: 11 янв 2018, 14:49
Мельников
После ремонта менять замки не надо. Поменяете только цилиндр на нижнем замке. Рекомендую цилиндр марки EWWA. Какую модель конкретно - решите сами. Почитайте в инете на форумах, отзывы всякие. Лично мне нравится модель EWWA 3KS.
Для двери Н-102 вполне достаточно двух замков. Но если есть желание, то можно дополнительно поставить блокиратор БАРЬЕР-КАРЕ. С помощью его можно блокировать либо верхний, либо нижний, или же оба замка. Посмотреть можно здесь:
http://zavod-neman.ru/wiki-blk_kare

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Добавлено: 07 окт 2018, 19:59
Peroxide
Добрый день Сергей!
У меня похожие требования к двери,что бы была максимум звукопоглощения, что бы снаружи не особо в глаза бросалась, можно шпон фрезеров (Офиц диллер Нахимовский пр-кт Москва, ссылался на то,что Антишум не слишком таки дает результат и выбор был в 2 панели мдф по 16мм.) При этом цена данных панелей по 11500 с каждой стороны.
В связи с этим хочу понитересоваться ,какова будет стоимость H102 c 2 антишум панелями фрезеров шпоном или фрезеров МДФ
По замкам как Вы и писали здесь две CISA 57.655 с перекодировкой+56.515 c доступным цилиндром или сразу EVVA 3kS + 2 отсека под каждый замок
-В связи с этим интересно,какова будет длина цилиндра, я так понимаю Ключ-Длинный шток+вертушка??
Наполнение Минеральная плита Rockwol Акустик Батс в полотне, минеральная вата Ursa в коробке. (Чем выше плотность тем лучше) Вертикальный привод вверх, вниз девиатор ---(По Вашему мнению что лучше,полный комплект ригели вверх и вниз от двух замков или вверх и внизу только девиатор вбок?
Пока склоняюсь чтобы 56.515 работал на девиатор и шторку,а 57.655 – на верхний привод.
Регулировочные пластины на каждый замок +Броненакладки 5мм и стандартный набор,что бы защитить дорогие Итальянские замки
Два уплотнительных контура (Я так понимаю в базе идут с магнитами)
Шторка неман, дабы всякие личности и школьники не совали жвачки итп в скважину.
Про ночную задвижку пока не определился ,если ее ставить ,то хотелось бы Passini ( Меняется ли цена,если совсем отказаться от ночной задвижки?
Накладка CISA 06.144 на сувальдный замок
Накладка под цилиндровый на Ваше усмотрение (Главное удобство и ,что бы не особо выпирало наружу)
Ручка без особых изысков из того,что было на выставочном стенде DIONA (если будет что то типа Linea Cali TRENDY 980 RO 102 CR еще лучше)
Глазок можно и что то более приличное ,чем Армадилло (или даже замена на видеодомофон)
ЗоКН - На Ваше усмотрение,если оно того стоит ,то да( но я не думаю,что сейчас ломают такими вандальными методами
Нужен конечно качественный монтаж,за это наверное будет отвечать Ваш представитель В Москве. Дверь планирую ставить в Моск обл. г.Мытищи Дом не новый панельный типа II-68 башня (В подъезде есть бабушка консьерж ,Этаж второй)
Проем стандартный (На данный момент стоит старая Клинская дверь+ фрамуга к ней сверху, Изнутри я все забетонировал, поэтому максимум ,что может потребоваться аккуратно срезать старую коробку,оставив фрамугу на месте.
Бюджет в принципе не резиновый ¬100 тыс.р +- с монтажом .Заинтересовала так же Неман Н-10М в базовых комплектациях с вышеописанными замками (В живую не видел) Стоит ли овчинка выделки, и какова примерная стоимость H102 или H10М (хотя 2ой класс взломостойкости в принципе не сильно нужен. И продавец акцентировал,на том,что стоимость этой двери выйдет аж 170 тыс. р, хотя у Вас даже H110/3 в комплектации Максима со скидкой указана 125 тыс Хотелось бы ,что бы толщина двери была не менее 100мм
Извиняюсь,что влез в чужую тему, и ,Что много слов,эмоций ,только изучаю данный рынок

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Добавлено: 08 окт 2018, 08:58
Мельников
Доброе утро!
Зря менеджер с Нахима про панели АНТИШУМ так говорит. Эффект такая панель даёт хороший. А если две такие панели будут, то будет вообще замечательно. Минеральную плиту Rockwool Акустик Батс в полотно заложим, в коробку вату URSA.
Если будете ставить панель с наружной стороны 16мм, то размер цилиндра 60(61)/30(31) ключ-шток. А вот про цены я Вам ничего не скажу, так как заводские цены от московских отличаются.
По поводу подключения приводов и девиатора Вы правильно склоняетесь - к нижнему замку подключаем девиатор и шторку, а к верхнему вертикальный ригель. Нижний же вертикальный ригель вообще не ставим и тем самым избегаем отверстия в пороге.
Если Вам не нравится глазок Армадилло, то могу предложить ШВЕЛ.
ЗокН ставить или нет - дело Ваше.
По установке. Не уверен, что наша дверь хорошо состыкуется с Вашей фрамугой. Тут надо специалисту смотреть. В принципе, при замере это будет выяснено. А так, всё что Вы перечислили - реально.

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Добавлено: 10 окт 2018, 21:18
Peroxide
Сергей, Благодарю за ответ. Правда еще не разобрался,почему не пришло уведомление,что Вы мне ответили.
Проходила ли H102 сертификацию на звук?
И пока не очень понимаю,есть ли разница с моделью H10? т.к она в Вашем буклете фигурирует ,как с 47 дб звукопоглощением.
Не понимаю,почему если ставим два замка,то регулировочные пластины идут за доплату. Это было бы логично включать в базу,т.к "Ваша фирменная фишка"
Дабы могли представить,что у меня сейчас с фрамугой : ИзображениеИзображение
-Еще вопрос Замки ставятся вкладным способом?? Позволяет ли это сделать ширина(Интересно какова получается полная толщина двери) Знаю так делают Ваши можно сказать конкуренты в дверях СТАЛ 100 ,что бы избежать лишних сверлений.
-А по броненакладкам что скажете? Главное,что бы все это сочеталось в одном стиле с фурнитурой и не сильно выпирало по плоскости.
Швелл более подходящий вариант.
Что касается цен,то на сайте https://dveri-neman.ru/skidki/ размещены я так понимаю совсем не цены Завода.
Завод должен регулировать своих поставщиков,двигать обучение продавцов, и работать на качество, тогда у Вас будет все прекрасно. (Сужу по себе)
Правда панели мне продавец прописывал какие то New Line 16 мм...Хотелось бы увидеть как это все может смотреться в фрезеровке.
Ну и Антишум 18 хотя бы с одной стороны я бы поставил,Вы меня заинтересовали)
Про мин плиту,какой плотности закладываете ? Желательно 40-45 кг/м³ (как здесь https://www.rockwool.ru/products/akusti ... nsAndSizes)
У Ваших соседей ,с которыми Вы когда то работали подсмотрел Монолит двери м4 (Они обклеивают тяги верхние ,нижние и девиаторов спец материалом типа фольги (STP) что придает избегание лязганий металла об металл, как Вы реализуете данный процесс и боретесь с вибрациями ? (Вот ролик [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=mWlqzSB8yik[/youtube]) Я конечно не фанат пенофола и фенольных материалов.
На вертушку и задвижку хотелось бы вертушок Passini^) Он намного опрятнее стандартного. И что значит ключ -шток ? (Это удлиннение цилиндра и на него вертушка надевается ,правильно понимаю?)
С удовольствием поставил бы личинку фирмы KABA Matrix или даже Expert Ставите ли Вы такие?

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Добавлено: 11 окт 2018, 11:03
Мельников
Доброе утро!
Как я уже писал в соседней ветке, Н-102 мы не испытывали на звукоизоляцию. Но зато испытывали предшествующую модель Н-7. В принципе, по конструкции полотна они схожи: толщина металла такая же, толщина полотна у Н-102 даже больше, количество уплотнителей такое же. И заполнение полостей полотна и коробки идентично. Поэтому считаю, что данные с испытаний двери Н-7 можно применить к модели Н-102. Вот результаты
Изображение
А модель Н-10 вообще от старой модели Н-7 отличается лишь тем, что у Н-10 присутствует общий ригельный паз. А у Н-7 были отверстия в раме под ригеля замков. Поэтому вышеизложенные данные можно применять и к Н-10.
Ситуацию с регулировочными планками я вижу так: минимально необходимое кол-во планок в двери - одна штука. Планка эта устанавливается на основной (замок с ручкой) замок. Все остальные планки на качество прихлопа полотна, а следовательно и работы двери, не влияют. Но если заказчик желает видеть несколько планок - ради бога. За доп деньги. Конечно, стоимость доп планок я могу в базовую стоимость забить. Но у нас двери разные, и кол-во замков достигает порой 4 штук. Сколько планок необходимо забить в базовую стоимость????
Во все взломостойкие конструкции мы устанавливаем замки вкладным способом в отсек замка или на специальное шасси. Врезным способом замки устанавливаем крайне редко. Толщина полотна без декоративных панелей у модели Н-102 и Н-10 составляет 64 мм. Если установить две панели по 16мм, то получится 96мм.
Минеральную плиту закладываем плотностью 40-45 кг/м3.
Раньше, лет 5 назад, у нас иногда возникали проблемы с бряканьем тяг. Тяги даже изолентой обматывали. Но сейчас этого эффекта у нас нет. Конечно, иногда возникают ситуации подобного рода. Применяем термоусадочную трубку.
Про цилиндр ключ-шток Вы правильно понимаете.
Цилиндры KABA мы не ставим, так как подобрать нужный размер зачастую затруднительно. Или ждать его приходится несколько месяцев, пока не приедет из-за рубежа. Это очень неудобно и мы от них отказались. Если вы сами купите нужный цилиндр, то мы его установим.

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Добавлено: 13 окт 2018, 11:20
Peroxide
Добрый день!
Считаю ,что в базе должны быть 2 замка и 2 планки -Это по нынешним временам ставят 90% потребителей. Аналогичного мнения был и продавец Владимир с "Нахимовского", т.к ставя одну большинство потом снова вызов делают на "доп установку".
Для меня ,как конечного потребителя Важны качество изделия и установка, которая при определенном подходе может загубить даже самую идеальную геометрию.
И мои пожелания в общем то просты.
На данном этапе беру паузу. Буду осматривать на выставках и подбирать внешний вид с панелями Антишум фрезров шпон по 18мм 2шт или 2 по 16мдф шпониров фрезер аналогично. ,делать просчеты
Буду благодарен за отзывы пользователей по тому или иному варианту.Спасибо

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Добавлено: 19 окт 2018, 20:54
Peroxide
Здравствуйте Сергей.
Хочу уточнить нюансы, ранее Вы писали,что размер цилиндра составит 31X61 мм т.е 92 мм в длину +вертушка
Менеджер же мне утверждает ,что с двумя панелями 16 мм c двух сторон подходит 41Х61 т.е 102 мм в длину +вертушка
При условии ,что все это с броненакладкой Disec BD - 16S Хотелось бы услышать Ваше мнение,кто прав ? (Если толщина двери 64+ накладки 16+16 =96мм при обычных панелях и 100мм при антишум с двух сторон )
Планиркю поставить 4KS EVVA или MCS в дальнейшем.
Так же хотелось бы узнать,снимается ли гарантия при самостоятельной замене цилиндра со строительного фуаро,на свой цилиндр?

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Добавлено: 22 окт 2018, 08:26
Мельников
Доброе утро! Если у Вас цилиндр ключ-шток, то не имеет значения размер 31мм или 41мм с внутренней стороны. Мы устанавливаем цилиндры с размером 31мм. Шток у цилиндров длинный и обрезается по месту.
Замена цилиндра - процедура не сложная. Но тем не менее пусть это сделает сервисный мастер. Вообще, при заказе двери можете этот момент уточнить (я про гарантию).

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Добавлено: 22 окт 2018, 14:30
moscow
Мельников писал(а): 22 окт 2018, 08:26 Вообще, при заказе двери можете этот момент уточнить (я про гарантию).
Здравствуйте!
Если цилиндр и замок установлены в заводских условиях или штатным сервисным мастером представительства (я пишу строго про московское, про другие не знаю) то, разумеется на эти два элемента распространяется 100% гарантия.
Далее, 2 варианта. Если вы купите цилиндр, а установка будет производится штатным мастером то на замок, броненакладку и т. п., что с этим связано, будет распространяться гарантия.
Если установите сами, то гарантия "слетит" с замка. Это по договору
На практике же, такие случае были очень редки и в отношении замка мы все равно выполняли гарантийные обязательства, другими словами, на отсутствие гарантии замка с "чужим" цилиндром смотрели "сквозь пальцы".
(надеюсь, это не прочтут в московской службе сервиса :) )

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Добавлено: 22 окт 2018, 20:16
Peroxide
Мельников писал(а): 22 окт 2018, 08:26 Доброе утро! Если у Вас цилиндр ключ-шток, то не имеет значения размер 31мм или 41мм с внутренней стороны. Мы устанавливаем цилиндры с размером 31мм. Шток у цилиндров длинный и обрезается по месту.
Замена цилиндра - процедура не сложная. Но тем не менее пусть это сделает сервисный мастер. Вообще, при заказе двери можете этот момент уточнить (я про гарантию).
И Вам Доброго уже к сожалению вечера.
Дело в том,что хочется приобрести Evva 4KS который у Вас не предлогается ,к сожалению,а в зарубежных магазинах,ключ шток не встретил,идет подборка сразу ключ вертушка, поэтому и спрашиваю дотошно размер. Спасибо

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Добавлено: 23 окт 2018, 08:59
Мельников
Доброе утро!
Если ключ/вертушка, то размер нужен 61х46. Он подойдёт как для панелей 16мм, так и для 18мм.

Re: Дверь Н-102. Выбор начинки. Нужно мнение Мельникова Сергея.

Добавлено: 23 окт 2018, 21:21
Peroxide
Здравствуйте Сергей
Спасибо За ответ позвольте уточнить
61 -Это сторона ключа
46- Сторона с вертушком ,все верно?
Пощупал недавно Неман Н10 был очень удивлен,чем ,что дверь чуть тяжелее и массивнее,и полотно заглублено под углом. Смотрится более солиднее за счет веса что ли.
Так же прошу уточнить,как выглядит у Вас панель шпон натуральный сендвич ? И изготавливается ли под фрезеровку mod/11 если говорить о сайте Вашего завода
Так же жду информации будут ли акции и предложения по моделям H102 или H10 как в моем случае близкой к комплектации максима в Московском регионе
Все же 120 тыс для меня это сильновато. Какова максимальная скидка возможна от менеджера? можно в ЛС. Спасибо