Электро-механический замок для блокировки тяг.

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Denis
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:31

Re: Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Denis »

Сергей, здравствуйте!
Сегодня поставили дверь. Внешний вид - отлично, работа электро-механического блокиратора - отлично. Но есть вопрос по работе цилиндрового замка CISA 56.515. Он открывается и закрывается - вопросов нет. Но...
В 2-х дверях НЕМАН, которые мне поставили еще в 2007 году с таким же замком поворот ключа происходит очень легко - на протяжении всех 720 градусов усилие прилагаемое к ключу очень небольшое и, что самое главное, равномерное. А в новой двери усилие, прилагаемое к ключу, ощутимо больше и что самое интересное, при закрытии замка оно более или менее равномерное, но когда я его начинаю открывать, то через 180-200 градусов от крайнего положения "Открыто" ощущается весьма заметное "подклинивание", которое удается пройти только еще больше увеличив усилие на ключ (сопоставимо с усилием на ключе кербероса, а может и чуть больше). Это CISA как-то "доработала" конструкцию этого замка, что привело к возрастанию усилия на ключе или есть повод начать беспокоиться?
P.S. Естественно открытие/закрытие замка выполнялось при открытой двери, чтобы исключить поджатие ригеля в коробке.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Смотрел Вашу дверь, когда её собирали. Никаких "подклиниваний" не ощутил. Правда, дверь находилась в горизонтальном состоянии. Я думаю, сказывается подключение тяги блокиратора. На замок не думаю.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Denis
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:31

Re: Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Denis »

Ладно, поглядим, как замок будет работать через год.
В остальном дверь полностью соответствует моим ожиданиям. Особенно понравилась качественная реализация блокировки тяг электро-механическим приводом - функционирует именно так, как я хотел. За это огромное спасибо, а также за индивидуальную фрезеровку внутренней панели.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Электро-механический замок для блокировки тяг.

Сообщение Мельников »

Спасибо за добрые слова. А замок - в него ведь не влезешь.
Время покажет, но я уверен, что всё будет нормально.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить