Варианты тонировки двери при отделке ее шпоном.

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Stream
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:43
antispam: 4

Варианты тонировки двери при отделке ее шпоном.

Сообщение Stream »

Все привет!

У меня следующая проблема:
В шоуруме выбрал себе дверь с отделкой наружки шпоном "дуб темный". Изначально тонировка к этому шпону идет черная. Спросил, есть ли возможность затонировать не черным вариантом, а другим (светлым), взятым от более светлого дуба "Д 4330-15". В шоуруме сказали, что конечно можно, все будет прекрасно. Заказ на месте я не оформил. Поехал в центральный офис. Проговорили снова все моменты, снова все пересчитали, снова задал вопрос про тонировку более светлым вариантом. Снова ответили, что все сделают в лучшем виде. Составили договор, где прописали, какую торцовку будут делать, я передал деньги...

Спустя три недели звонят и говорят, что дверь уже наполовину готова, тонировать в другой цвет нельзя, только в черный. И предлагают опции либо тонировать торцы в черный, либо выбирать другой шпон с другой тонировкой, либо отказаться от шпона вообще.

Тут я, пожалуй, опускаю все мое внутреннее негодование на тему русского метода ведения бизнеса по типу "Наобещать всего, забрать деньги, поставить перед фактом", но вот единственный вопрос таки висит: в чем принципиальная проблема тонировать торец "дуба темного" в любой другой цвет? Быть может, там есть какие-то нюансы, на которые я мог бы закрыть глаза?

С нетерпением жду ответ.

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Варианты тонировки двери при отделке ее шпоном.

Сообщение Павлов В »

Здравствуйте!
Мне бы хоть номер договора... Я постараюсь всё выяснить. В любом случае сделаем как вам нужно. Принцип "если нельзя, но очень хочется, то можно" на заводе главенствует.
С уважением. В.Б.Павлов.
Stream
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:43
antispam: 4

Re: Варианты тонировки двери при отделке ее шпоном.

Сообщение Stream »

Номер договора 09/178 от 19 апреля 2016 года.

Хочу отметить тот факт, что я, безусловно, ценю, когда делают именно так, как клиент хочет - это достаточно редко сейчас встречается, даже за большие деньги. Тем не менее, я глубокий технарь и мне действительно важно знать детали данного процесса. Другими словами, что если мне просто сделают так, как я хочу, а через месяц у меня расслоится покрытие, из-за изменения технологии "по желанию клиента", как вы понимаете, меня это не устроит.

Поэтому, я прошу вас хотя бы коротко пояснить в чем сложность этого процесса и что может повлечь мое "измените цвет тонировки".

Благодарю вас за быстрое реагирование на мою проблему, потому как дверь сейчас в подвешенном состоянии и от ее изготовления зависит дальнейший ремонт квартиры.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Варианты тонировки двери при отделке ее шпоном.

Сообщение Павлов В »

Сообщение Stream » 06 май 2016 18:23 писал(а): Тем не менее, я глубокий технарь
Я тоже. По первой специальности инженер злектромеханик. Спецализация-эксплуатация физико-энергетических установок (ядерные боеприпасы и реакторы электростанций). Потом крановщик автомобильных кранов, затем заливщик металлов и сплавов, потом рихтовщик-шороховщик, затем сварщик 4-го разряда, главный механик завода... А потом понеслось... Докатился до генерального директора. :-)
Другими словами, что если мне просто сделают так, как я хочу, а через месяц у меня расслоится покрытие, из-за изменения технологии "по желанию клиента"

Не. Изменить технологию нельзя. Даже по настойчивому желанию заказчика.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Варианты тонировки двери при отделке ее шпоном.

Сообщение Павлов В »

Stream » 06 май 2016 18:23 писал(а):Поэтому, я прошу вас хотя бы коротко пояснить в чем сложность этого процесса и что может повлечь мое "измените цвет тонировки".
Здравствуйте!
Вся разница в материалах, которыми выполняется тонировка. "Тёмная" тонировка, как у "дуба тёмного", это обычная морилка на водной основе. "Светлая тонировка", как у "Д43-30-15" это белая эмаль с добавкой красителя. Эмаль хорошо впитывается в поры шпона, да ещё так хорошо, что её потом не вышкурить. Визуально, под лаком, это выглядит как некоторая "расплывчатость" контуров фрезеровки. На светлых панелях этого практически не заметно, а на тёмных будет сразу "бросаться в глаза".
С уважением. В.Б.Павлов.
Stream
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:43
antispam: 4

Re: Варианты тонировки двери при отделке ее шпоном.

Сообщение Stream »

Спасибо за пояснение. Последний вопрос: на ваш взгляд, расплывчатость действительно выглядит ужаснее, чем черная рамка от морилки? Другими словами, если бы вы стояли перед этой проблемой, вы бы выбрали морилку или светлую эмаль?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Варианты тонировки двери при отделке ее шпоном.

Сообщение Павлов В »

Stream писал(а):Спасибо за пояснение. Последний вопрос: на ваш взгляд, расплывчатость действительно выглядит ужаснее, чем черная рамка от морилки? Другими словами, если бы вы стояли перед этой проблемой, вы бы выбрали морилку или светлую эмаль?
Я бы сделал кромки панели и наличников плоскими и оклеил бы их кромочной лентой, максимально близкой по цвету к шпону "дуб тёмный".
С уважением. В.Б.Павлов.
Stream
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:43
antispam: 4

Re: Варианты тонировки двери при отделке ее шпоном.

Сообщение Stream »

На вашем заводе возможно это сделать? Меня бы устроил такой вариант.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Варианты тонировки двери при отделке ее шпоном.

Сообщение Павлов В »

Stream писал(а):На вашем заводе возможно это сделать? Меня бы устроил такой вариант.
Можно. Если вас такой вариант устраивает, то сообщите о своём решении Неман-Север и мы "продвинемся" в выполнении вашего заказа.
С уважением. В.Б.Павлов.
Stream
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:43
antispam: 4

Re: Варианты тонировки двери при отделке ее шпоном.

Сообщение Stream »

Хорошо. Завтра подъеду в офис и покажу наше с вами обсуждение.
Спасибо за своевременную помощь и пункутуальность.
Stream
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:43
antispam: 4

Re: Варианты тонировки двери при отделке ее шпоном.

Сообщение Stream »

Был в офисе. Показал нашу с вами переписку, проговорили все моменты. Мне предложили показать образец, о чем был составлен электронный запрос. Если есть возможность изготовить образец до ближайшей отправки в Питер - было бы супер.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Варианты тонировки двери при отделке ее шпоном.

Сообщение Павлов В »

Stream писал(а):Был в офисе. Показал нашу с вами переписку, проговорили все моменты. Мне предложили показать образец, о чем был составлен электронный запрос. Если есть возможность изготовить образец до ближайшей отправки в Питер - было бы супер.
Сегодня будет отгрузка в Питер. Образец уедет.
С уважением. В.Б.Павлов.
Stream
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:43
antispam: 4

Re: Варианты тонировки двери при отделке ее шпоном.

Сообщение Stream »

Спасибо огромное.
Stream
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:43
antispam: 4

Re: Варианты тонировки двери при отделке ее шпоном.

Сообщение Stream »

Образец увидел. Этот вариант меня полностью устраивает. Отправил письмо в офис, что мне все нравится. Еще раз спасибо за оперативное решение проблемы.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Варианты тонировки двери при отделке ее шпоном.

Сообщение Павлов В »

Stream писал(а):Образец увидел. Этот вариант меня полностью устраивает. Отправил письмо в офис, что мне все нравится. Еще раз спасибо за оперативное решение проблемы.
Ну что вы. Я просто вспомнил свою относительную молодость... 90-е, кооператив по производству кухонной мебели... Сколько я рубашек набрал, сколько километров кромок наклеил... :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить