Как заменить цилиндр?

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Skalkov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:14
antispam: 4

Как заменить цилиндр?

Сообщение Skalkov »

Добрый день!
Завершился ремонт, пришло время поменять цилиндр. Стоит Fuaro, хочу установить EVVA 3KS. И дверь, и оба цилиндра заказывал в ноябре 2014, установка двери в январе 2015 в Самаре.
Старый цилиндр я вытащил, но новый вставить не смог. Доходит до середины и встаёт колом. Я установкой дверей и замков не занимаюсь, поэтому нужен совет. Что делать?
Спасибо!
Дверь, кстати, отличная. Тяжелая, чувствуется, что солидная конструкция. Открывается плавно-плавно. Спасибо за качественный продукт!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Как заменить цилиндр?

Сообщение Павлов В »

Skalkov » 12 мар 2016 13:41 писал(а):Старый цилиндр я вытащил, но новый вставить не смог. Доходит до середины и встаёт колом.
Добрый день!
Сначала, если позволите, пара уточнений. Есть-ли броненакладка и какая? Старый цилиндр назад установить можно?
С уважением. В.Б.Павлов.
Skalkov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:14
antispam: 4

Re: Как заменить цилиндр?

Сообщение Skalkov »

Владимир Борисович, добрый день!
Спасибо за оперативный ответ!
Поднял свою старую тему... Заявка 1411САМ, заводской номер двери 167. Заказ сделан в ноябре 2014 года. Броненакладка DiSec BD16D. Старый цилиндр установлен обратно. Работает.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Как заменить цилиндр?

Сообщение Павлов В »

Странная ситуация. У меня только один вариант решения, повернуть "кулачок" цилиндра вертикально.
С уважением. В.Б.Павлов.
Skalkov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:14
antispam: 4

Re: Как заменить цилиндр?

Сообщение Skalkov »

Кулачок вертикально вниз. На некоторых цилиндрах, которые я видел, если ключ не в цилиндре, кулачок заблокирован и не даёт вставить/вытащить цилиндр в/из замок/-ка. На этом цилиндре (EVVA 3KS) он даже без ключа вертикально вниз. Кстати, так и должно быть? Цилиндр с вертушкой.
ОК! Вернусь через полтора месяца домой, попробую ещё раз, сфотографирую.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Как заменить цилиндр?

Сообщение Павлов В »

Хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Skalkov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:14
antispam: 4

Re: Как заменить цилиндр?

Сообщение Skalkov »

Окончательно с проблемой не разобрался, но ее причины вроде ясны. Посмотрите фото. Из-за выступа слева в нижней части может получиться так, что новый цилиндр не лезет? Что делать? Надфилем внутри можно пройтись? Или это слишком долго и можно испортить замок? Или с самим цилиндром разбираться? Спасибо!
Вложения
image1.jpg
image2.jpg
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Как заменить цилиндр?

Сообщение Павлов В »

На мой взгляд вряд-ли что-то мешает. Удивляет то, что нет признаков установки броненакладки.
С уважением. В.Б.Павлов.
Skalkov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:14
antispam: 4

Re: Как заменить цилиндр?

Сообщение Skalkov »

Да, это не замена цилиндра, это какой-то цирк с конями. Вместо пяти минут занимаюсь уже часа полтора. Конца и края не видно.
Skalkov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:14
antispam: 4

Re: Как заменить цилиндр?

Сообщение Skalkov »

Короче... не удаётся поставить этот цилиндр, буду новый покупать.
Последний раз редактировалось Skalkov 08 май 2016, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Skalkov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:14
antispam: 4

Re: Как заменить цилиндр?

Сообщение Skalkov »

Проблема решена. EVVA 3KS в мусорку, вместо него купил новый цилиндр CISA, установил за две минуты.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Как заменить цилиндр?

Сообщение Павлов В »

Skalkov писал(а):Проблема решена. EVVA 3KS в мусорку, вместо него купил новый цилиндр CISA, установил за две минуты.
Чудеса...
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить