Нужен совет по выбору модели двери Неман и замков к ней

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Vlad
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:07
antispam: 4

Нужен совет по выбору модели двери Неман и замков к ней

Сообщение Vlad »

Здравствуйте!
Очень понравились двери Неман! И думаю, что вскоре и я стану, надеюсь, счастливым обладателем дверей Неман! Есть выбор моделей, комплектации и т.п. - с одной стороны, это очень хорошо, а с другой - как бы при таком многообразии сделать правильный, прежде всего, оптимальный выбор.
Поэтому и решил обратиться за Советом на этот форум, где участвуют и обладатели дверей, и кто их продает, и конечно, под чьим чутким и неусыпным руководством изготавливаются двери!

Стою перед выбором:
а) Двери Н-10 или Н-102?
б) замковой системы:
барьер-премьер (или лучше керберос 309), замок блокиратор Барье-каре и чиза 56.515 революшен про
либо
барьер-премьер (или лучше керберос 309), моттура 54Y919MK?

Возможно по замковой группе и иное предложение.
Цилиндр будет временный. Обязательно шторка Неман, вертикальные тяги, усиленные бронепластины и броненакладка.

Заранее спасибо за ответ!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору модели двери Неман и замков к ней

Сообщение Павлов В »

Vlad » 17 фев 2016 20:03 писал(а):Очень понравились двери Неман! И думаю, что вскоре и я стану, надеюсь, счастливым обладателем дверей Неман!
Доброе утро!
Спасибо вам за оценку и выбор нашей продукции.
Стою перед выбором:
а) Двери Н-10 или Н-102?
По защитным свойствам двери одинаковые. Дизайн полотна разный. Не вдаваясь глубоко в конструктивные особенности обеих моделей хочу обратить ваше внимание на то, что в Н-10 обязательно должна быть наружная декоративная панель. Н-102 можно изготовить и без панели, с уголками обрамления наружного листа дверного полотна и без них. В Н-10 можно "замаскировать" панель листом металла, а вот убрать рельефные профили крепления наружной панели нельзя.
б) замковой системы:
барьер-премьер (или лучше керберос 309), замок блокиратор Барье-каре и чиза 56.515 революшен про
либо
Барьер-Премьер более современный замок чем KERBEROS, я бы остановил свой выбор на нём. Кроме того, защитная шторка компенсирует "прелести" отсечной сувальды KERBEROS ...309. Привод шторки предлагаю сделать от замка-блокиратора. CISA 56.515 хорошо зарекомендовала себя. Надёжный в эксплуатации замок с системой блокирования припереломе или выбивании цилиндра.
барьер-премьер (или лучше керберос 309), моттура 54Y919MK?

Я не сторонник двухсистемных замков, т.к. при противостоянии отжиму важно как можно равномерномернее распределить ригеля элементов системы запирания вдоль замковой вертикали двери, а не собирать их "в кучу".
Обязательно шторка Неман, вертикальные тяги, усиленные бронепластины и броненакладка.
Хорошо. Ещё хорошо бы в нижней части дверного полотна установить девиатор, а нижний ригель исключить и отверстие в пороге не делать.
С уважением. В.Б.Павлов.
Vlad
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:07
antispam: 4

Re: Нужен совет по выбору модели двери Неман и замков к ней

Сообщение Vlad »

Владимир Борисович, добрый вечер!

Спасибо за ответ!
Думаю, что на следующей недели будет замер!
Вопрос: в замковой системе барьер-премьер, замок блокиратор Барьер-каре и чиза 56.515 революшен про, Где будет находится ночной сторож?

Заранее спасибо за ответ!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору модели двери Неман и замков к ней

Сообщение Павлов В »

Vlad » 18 фев 2016 18:10 писал(а):Вопрос: в замковой системе барьер-премьер, замок блокиратор Барьер-каре и чиза 56.515 революшен про, Где будет находится ночной сторож?
В любом. Где скажите. В принципе, ночной задвижкой может быть и замок-блокиратор.
С уважением. В.Б.Павлов.
Vlad
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:07
antispam: 4

Re: Нужен совет по выбору модели двери Неман и замков к ней

Сообщение Vlad »

Спасибо за ответ!
Буду иметь ввиду!
Vlad
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:07
antispam: 4

Re: Нужен совет по выбору модели двери Неман и замков к ней

Сообщение Vlad »

Здравствуйте, Владимир Борисович!

Возникли до прихода замерщика еще вопросы по двери Н-102 (скорее всего выбор остановлю на этой модели):
1. ПВХ как внешнюю панель лучше делать 8 мм. или 16 мм. с т.з. взломостойкости?
2. Внешнюю панель лучше с точки зрения взломостойкости обрамлять в уголки или просто приклеивать?
3. Цилиндр какой предпочтительнее EVVA ICS или КАВА ExperT? Или есть еще вариант? Будет установлен блокиратор Барьер-каре и БП.


Заранее спасибо за ответ.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору модели двери Неман и замков к ней

Сообщение Павлов В »

Vlad » 19 фев 2016 22:51 писал(а):1. ПВХ как внешнюю панель лучше делать 8 мм. или 16 мм. с т.з. взломостойкости?
Доброе утро!
С т.з. взломостойкости толщина панели не имеет значения. Испытания дверь проходила совсем без панели. Так что, наружная панель-это эстетика, и, в какой-то мере, улучшение звукоизоляции и уменьшение теплопроводности.
2. Внешнюю панель лучше с точки зрения взломостойкости обрамлять в уголки или просто приклеивать?
Наружная панель либо крепится с помощью уголков, либо устанавливается в накладном варианте и крепится саморезами. просто приклеить нельзя.
3. Цилиндр какой предпочтительнее EVVA ICS или КАВА ExperT? Или есть еще вариант? Будет установлен блокиратор Барьер-каре и БП.
По устойчивости к вскрытию эти цилиндры практически одинаковые. Считаю, что в "связке" цилиндрового замка с замком-блокиратором устанавливать более защищённый цилиндр не стоит.
С уважением. В.Б.Павлов.
Vlad
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:07
antispam: 4

Re: Нужен совет по выбору модели двери Неман и замков к ней

Сообщение Vlad »

Доброе утро!
Спасибо за ответ!
Очень здорово, что взломостойкость двери Н-102 и других дверей Неман не зависит от внешней панели и ее толщины. В некоторых моделях дверей других производителей взломостойкость находится в прямой зависимости от наличия внешней панели и ее толщины.

Крепление наружной панели на уголки с точки зрения взломостойкости лучше, чем накладной вариант?
Заранее спасибо за ответ!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору модели двери Неман и замков к ней

Сообщение Павлов В »

Vlad » 20 фев 2016 09:22 писал(а):Очень здорово, что взломостойкость двери Н-102 и других дверей Неман не зависит от внешней панели и ее толщины.
У нас тоже есть модели (Н-10, Н-10М, Н-1011) которые обязательно должны иметь наружную декоративную панель. Но связано это не с взломостойкостью, а с конструктивными особенностями дверей и возможностями оборудования.
В некоторых моделях дверей других производителей взломостойкость находится в прямой зависимости от наличия внешней панели и ее толщины.
Странно. Ну что такое панель... Ну, 2-3 Ес на испытаниях. Согласитесь, что для требуемых на первый класс 50 Ес, это слишком незначительно. Конечно, панель можно изготовить из каких-нибудь особых материалов...
Крепление наружной панели на уголки с точки зрения взломостойкости лучше, чем накладной вариант?
Крепление с помощь уголков чуть-чуть лучше, не значительно. Прошу обратить внимание, крепление панели с помощью уголков допускает использование панелей толщиной и 8, и 16мм. Накладная панель может быть толщиной только 16мм.
С уважением. В.Б.Павлов.
Vlad
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:07
antispam: 4

Re: Нужен совет по выбору модели двери Неман и замков к ней

Сообщение Vlad »

Доброе утро, Владимир Борисович!
Спасибо за ответ!
С Праздником Вас!
Жду с нетерпением - завтра замер!
Подскажите, пожалуйста, при замковой системе барьер-премьер, замок блокиратор Барьер-каре и чиза 56.515 революшен про, Какая броненакладка DiSec BDS16 или DiSec BD16D будет оптимальна?
Заранее спасибо за ответ!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору модели двери Неман и замков к ней

Сообщение Павлов В »

Vlad » 23 фев 2016 08:26 писал(а):Подскажите, пожалуйста, при замковой системе барьер-премьер, замок блокиратор Барьер-каре и чиза 56.515 революшен про, Какая броненакладка DiSec BDS16 или DiSec BD16D будет оптимальна?
Доброе утро!
С праздником!
Думаю, что DiSec BD16D предпочтительней, т.к. обладает повышенной (относительно DiSec BD16) защитой от вырывания.
С уважением. В.Б.Павлов.
Vlad
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:07
antispam: 4

Re: Нужен совет по выбору модели двери Неман и замков к ней

Сообщение Vlad »

Владимир Борисович, здравствуйте!
Спасибо за очень профессиональные разъяснения, понимание и терпение!!! Спасибо Вам!!!

Сегодня был замер(договор 03/242 в Питере).

К сожалению, не все в полной мере удалось реализовать то о чем спрашивал - без девиатора внизу и без броненакладки DiSec BD16D, оказался у меня "неприлично маленький бюджет с превышением лимита". Цилиндр оставлю фуаро (временный) потом заменю на EVVA ICS. Поэтому при установке броненакладки хочу попросить Вас при возможности проследить и учесть, что будет замена на EVVA ICS.
Зато все остальное о чем спрашивал и что Вы советовали удалось оставить, чему очень доволен.
По системе запирания: барьер-премьер, замок блокиратор Барьер-каре и чиза 56.515 революшен про Вопрос, я так понимаю, что чиза будет закрывать шторкой БП, а Блокиратор Каре блокировать только цизу??? Правильно понимаю??? Это возможно?
И в конце, большая просьба, присмотрите,пожалуйста, за мои заказом!!!

Заранее спасибо!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору модели двери Неман и замков к ней

Сообщение Павлов В »

Сообщение Vlad » 24 фев 2016 23:23 писал(а):Спасибо за очень профессиональные разъяснения, понимание и терпение!!! Спасибо Вам!!!
Доброе утро!
Спасибо вам за добрые слова.
Цилиндр оставлю фуаро (временный) потом заменю на EVVA ICS. Поэтому при установке броненакладки хочу попросить Вас при возможности проследить и учесть, что будет замена на EVVA ICS.
Хорошо.
По системе запирания: барьер-премьер, замок блокиратор Барьер-каре и чиза 56.515 революшен про Вопрос, я так понимаю, что чиза будет закрывать шторкой БП, а Блокиратор Каре блокировать только цизу??? Правильно понимаю??? Это возможно?
Всё правильно. Вы не пишите про систему вертикального запирания. Думаю, она будет подключена к CISA.
И в конце, большая просьба, присмотрите,пожалуйста, за мои заказом!!!
Заказ-наряд ещё не поступил на завод. Диспетчеров предупредил. Они мне его покажут. Ну, и в процессе производства за дверкой присмотрим.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору модели двери Неман и замков к ней

Сообщение Павлов В »

Vlad » 24 фев 2016 23:23 писал(а):Сегодня был замер(договор 03/242 в Питере).
Доброе утро!
Заказ-наряд поступил. Заводской номер вашей двери СПБ 92. Я его проверил. На мой взгляд, всё хорошо, разумно сбалансировано. При такой комплектации системы запирания хочется максимально использовать её возможности. Поэтому таки установим доработанную броненакладку BD16D и доплачивать за неё не надо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Vlad
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:07
antispam: 4

Re: Нужен совет по выбору модели двери Неман и замков к ней

Сообщение Vlad »

Владимир Борисович, здравствуйте!
Спасибо Вам, что нашли время при Вашей занятости на производстве на одного из огромного множества покупателей Дверей Неман и помогли своими дельными советами сделать все по комплектации двери на высочайшем профессиональном уровне!!!
Очень приятно и большое спасибо за броненакладку!!!
Ответить