Н1011. Владимиру Борисовичу

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Вассисуалий Лоханкин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:55
antispam: 4

Н1011. Владимиру Борисовичу

Сообщение Вассисуалий Лоханкин »

Уважаемый Владимир Борисович!

Сегодня оплатил и заказал дверь H1011. Номер договора 3779/Г01-20 от 20.01.16. Г.Москва. Замерщика вызывал по тел: +74957755570.

Есть несколько вопросов. (убрал про консультантов, может быть они были не в духе или я :cry_ing: )

К выбору Немаан пришел после долгих и скурпулезных изучений тематичесих форумов.
Я перфекционист и даже двери от Bars меня не вдохновили, не смотря на то, что их дверь в подобной комплектации выходила на 30тр дешевле.

Вообщем открою секрет, выбрал ваши двери только из-за Вас лично, после анализа Ваших сообщений на данном форуме. Более адекватного и терпеливого собеседника найти трудно. Ваше отношение к работе заслуживает уважения.

1)Прошу Вас, до запуска моей двери в производство, ознакомится с моей комлектацией (см договор) и может быть что-то в плане взломостойкости улучшить, добавить или изменить. На доплату согласен.
2)Вопрос: блокиратор с активной защитой Неман-Я правильно понимаю, что в моей комплектации двери уже 3 замка, и если добавить еще этот блокиратор, то в результате будет 4 замочных скважины? Стоит ли вообще его ставить в моем случае?
3)специально спрашивал у замерщика: "нужна ли дополнительная петля?". Получил ответ -нет. Так нужна или нет? Откопал у вас на сайте, что люди заказывают с доп.петлей (3-я) эту дверь.
4) замерщик ничего не расскзал про установочную рамку для внутренней панели из нержавейки. Что это и как выглядит?
5) замерщик опять же ничего не сказал про опорную проставку для нижней петли. Нужна ли она? И можете ли вы ее добавить?
6) возможно ли наклеить пленку на внутреннюю панель с заркалом в моем договоре, чтобы рисунок пленки имитирующий дерево был не вертикально, а горизонтально? Как тут http://i76.fastpic.ru/big/2016/0120/ff/ ... 3dcff.jpeg
7) есть ли внутри двери по моему договору стеклолист? Замерщик не говорил про него
8 ) существуют ли у вас для этих дверей н1011 доп защита в виде накладки на замки из нержавейки?
9) противосъемный лабиринт в этой модели двери по умолчанию?
10) какой дивиатор лучше Фуаро или ДН-1?
11) у меня в компмлектации есть броненакладка Cisa 06.429. Вы ее реализуете внутри "заподлицо" с листом стальным внешним? Или она будет накладываться на внешний стальной лист? Такой же вопрос по 02.716
12) что более лучше в плане взломостойкости : disec mr 129+Квартирант или броненакладка bd16(d) доработанная? Можно ли скомбинировать как-то?
13) петли т700 когда применяются?
14) замерщик мне сказал что хром пакет по отдельности нельзя заказать, только пакетом, что я и сделал. Хотя в ваших pdf каталогах написано, что можно по отдельности. Вопрос: если я заказал хром пакет-с наружной стороны двери его не будет? ( в каталоге видно и с наружи)
15) личным сообщением отправил Вам комплектацию, составленную замерщиком. Прошу Вас обратить внимание, что из этого документа не очевидно, что я заказал все 3 замка отдельными отсеками. Хотя это именно так. Можно еще как-то дозащитить эти отсеки? Прошу Вас проверить.
16) вот тут http://masod.org/showthread.php?t=303&p ... 1#post6912 пишут, что выбранный мною замок cisa 57.655 имеет склонность к самоблокированию. Что такое это "самоблокирование"? Дверь в один прекрасный момент может заблокироваться?

С уважением....
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н1011. Владимиру Борисовичу

Сообщение Павлов В »

Вассисуалий Лоханкин » 20 янв 2016 19:23 писал(а):Есть несколько вопросов и пожеланий. Начну с пожеланий, смените или надрессируйте менеджеров по продажам (консультантов. не знаю как правильно) в г.Москва. Звонил в центральный салон на Ленинском, звонил на Нахимовский, Каширку и в Бибирево. Разговора ни с кем из продавцов/консультантов не получилось.
Здравствуйте!
Встречается такое... За некоторые "мудрые" советы я бы консультантов рублём наказывал.
1)Прошу Вас, до запуска моей двери в производство, ознакомится с моей комлектацией (см договор) и может быть что-то в плане взломостойкости улучшить, добавить или изменить. На доплату согласен.
Конечно. Скан вашего заказа я уже видел. Диспетчерский отдел предупредил, что когда поступит заказ-наряд в производство его не запускать, а передать мне. Будем корректировать.
2)Вопрос: блокиратор с активной защитой Неман-Я правильно понимаю, что в моей комплектации двери уже 3 замка, и если добавить еще этот блокиратор, то в результате будет 4 замочных скважины? Стоит ли вообще его ставить в моем случае?
Дело не в блокираторе. В дверь нельзя устанавливать замок CISA 57.655. Это крайне опасный замок. Работает нестабильно. Склонен к самопроизвольной перекодировке. И раскодировать его, да ещё под сувальдным цилиндром, никто не сможет. Придётся резать дверь, а потом реставрировать в заводских условиях. Из-за мерзкого поведения этого замка мы исключили его из складской программы завода. Кто вам его порекомендовал? Видимо консультанты забыли как два года назад их коллеги из сервисной службы "носились" по Москве и меняли замки десятками...
В общем, настоятельно рекомендую отказаться от CISA 57.655 вместе с сувальдным цилиндром 02716 и бронеколпаком 06429 60. И забыть про всё это до тех пор пока главный инженер CISA не выполнит свои обещание.
А вот установить блокиратор Барьер-Каре вполне можно. Он будет управлять защитной шторкой (перекрывать ключевое отверстие верхнего замка), верхним девиатором и блокировать нижнюю CISA 56.515.
3)специально спрашивал у замерщика: "нужна ли дополнительная петля?". Получил ответ -нет. Так нужна или нет?
Страховочная петля не нужна.
4) замерщик ничего не расскзал про установочную рамку для внутренней панели из нержавейки. Что это и как выглядит?
Видимо речь идёт о уголках крепления внутренней панели из нержавейки. Как они выглядят можно посмотреть здесь http://zavod-neman.ru/chrome. Думаю, что "отбойник" (горизонтальная накладка на нижнюю часть дверного полотна) вам не нужен.
Нужна ли она? И можете ли вы ее добавить?
Нужна. Добавлю.
6) возможно ли наклеить пленку на внутреннюю панель с заркалом в моем договоре, чтобы рисунок пленки имитирующий дерево был не вертикально, а горизонтально?
С плёнкой не получится. Ширины рулона не хватит. А вот если заменит плёнку на шпон, тот же орех, то мы сможем набрать "рубашку" с горизонтальным расположением фактуры.
7) есть ли внутри двери по моему договору стеклолист? Замерщик не говорил про него
В Н-1011 стекломагнезитовые листы не используются. В этой двери сайдинг-панели заполняются листами ЦСП. А вот они будут в обязательном порядке.
8 ) существуют ли у вас для этих дверей н1011 доп защита в виде накладки на замки из нержавейки?
В Н-1011 всё дверное полотно защищено листом нержавейки толщиной 4мм, плюс в дверной коробке устанавливаются вставки из такой же нержавейки для защиты ригелей.
9) противосъемный лабиринт в этой модели двери по умолчанию?
Да.
10) какой дивиатор лучше Фуаро или ДН-1?
В Н-1011 используются девиаторы Фуаро с узлами блокирования. НД-1 в неё установить нельзя. А и не к чему. НД-1 используется для улучшения защиты от отжима, а Н-1011 итак отжать не реально.
11) у меня в компмлектации есть броненакладка Cisa 06.429. Вы ее реализуете внутри "заподлицо" с листом стальным внешним? Или она будет накладываться на внешний стальной лист? Такой же вопрос по 02.716
Выкидываем вместе с CISA 57.655.
12) что более лучше в плане взломостойкости : disec mr 129+Квартирант или броненакладка bd16(d) доработанная? Можно ли скомбинировать как-то?
Защита квартирант в Н-1011 не нужна. Про DiSec 129 ничего сказать не могу. Установим. А вот с BD 16 (d) могу предложить интересный вариантик. Мы можем "спрятать" броненакладку за наружным листом сайдинга. Снаружи установим "чашку", чтобы длины шейки ключа хватило. Вот это будет замечательная защита цилиндра.
Вопрос: если я заказал хром пакет-с наружной стороны двери его не будет? ( в каталоге видно и с наружи)
Думаю, что отбойник вам не нужен. Никто же не собирается закрывать дверь пинком. Отбойник уместен в общественных дверях.
Прошу Вас обратить внимание, что из этого документа не очевидно, что я заказал все 3 замка отдельными отсеками. Хотя это именно так. Можно еще как-то дозащитить эти отсеки? Прошу Вас проверить.
В Н-1011 все замки всегда устанавливаются на "персональные" посадочные места с креплениями задних частей замков. Дозаказывать ничего не надо.
Жду ваших решений по внесению изменений в заказ.
С уважением. В.Б.Павлов.
Вассисуалий Лоханкин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:55
antispam: 4

Re: Н1011. Владимиру Борисовичу

Сообщение Вассисуалий Лоханкин »

Павлов В писал(а):В дверь нельзя устанавливать замок CISA 57.655.
Ок, замените пжлст на Мотуру 52Y525 и поставьте заподлицо (внутрь) броненакладку Mottura Top Defender -так можно?
Если ставить ваш блокиратор, вместо моттуры, то его замочную скважину надо как-то защищать?
Павлов В писал(а):Думаю, что "отбойник" (горизонтальная накладка на нижнюю часть дверного полотна) вам не нужен.
ОК
Павлов В писал(а):Нужна. Добавлю.
ОК, это про опорную проставку для нижней петли
Павлов В писал(а):Защита квартирант в Н-1011 не нужна. Про DiSec 129 ничего сказать не могу. Установим. А вот с BD 16 (d) могу предложить интересный вариантик. Мы можем "спрятать" броненакладку за наружным листом сайдинга. Снаружи установим "чашку", чтобы длины шейки ключа хватило. Вот это будет замечательная защита цилиндра.
Не понял, почему в Н-1011 не нужен квартирант?
Павлов В писал(а):В Н-1011 все замки всегда устанавливаются на "персональные" посадочные места с креплениями задних частей замков. Дозаказывать ничего не надо.
Я правильно понимаю, что в моем случае, каждый из 3-х замков будет в отдельном, изолированном отсеке?

Петли т700 когда применяются?

Спасибо
Вассисуалий Лоханкин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:55
antispam: 4

Re: Н1011. Владимиру Борисовичу

Сообщение Вассисуалий Лоханкин »

Вот что ещё подумал, а что если сменить этот плохой несчастный замок Чиза на другую модель у которой нет этой проблемы, но тоже Чиза, чтобы сохранить пиновую накладку и броне-колпак?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н1011. Владимиру Борисовичу

Сообщение Павлов В »

Вассисуалий Лоханкин » 21 янв 2016 11:54 писал(а):Ок, замените пжлст на Мотуру 52Y525
Это можно.
поставьте заподлицо (внутрь) броненакладку Mottura Top Defender -так можно?
Вряд-ли получится. Во-первых, Мотуру 52Y525 сувальдный замок и установить на него цилиндровую броненакладку никак не получится. Во-вторых, Mottura Top Defender это система, состоящая из броненакладки и бронепластины с отверстием специальной формы. Бронепластин такого формата в стране никогда не было. Поэтому мы применяли всякие хитрости для установки броненакладок Defender. Конечно можно вернуться к "хорошо забытому старому", но гарантировать расположение броненакладки относительно плоскости дверного полотна я никак не могу потому что Defender не допускает регулировки. Я вообще не знаю есть-ли такие броненакладки в стране, да ещё нужного размера. Попрошу снабжение узнать.
Если ставить ваш блокиратор, вместо моттуры, то его замочную скважину надо как-то защищать?

Не нужно. ЦМ Барьер не читается.
ОК, это про опорную проставку для нижней петли
Да.
Не понял, почему в Н-1011 не нужен квартирант?
Потому что захватить броненакладку в Н-1011 не получится.
Я правильно понимаю, что в моем случае, каждый из 3-х замков будет в отдельном, изолированном отсеке?
Нет. Все запирающие механизмы устанавливаются вот так http://zavod-neman.ru/units ("отсек замка в дверях Неман"), но никаких горизонтальных перегородок между ними нет. Сложная система тяг, плюс система блокирования не позволяют разделить замки.
Петли т700 когда применяются?
Только в сверхтяжёлых дверях. Уровня Н-16, у которых полотно весит 350-400 кг.
С уважением. В.Б.Павлов.
Вассисуалий Лоханкин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:55
antispam: 4

Re: Н1011. Владимиру Борисовичу

Сообщение Вассисуалий Лоханкин »

А что такое контррама? В моем случае-она нужна или нет?
Вассисуалий Лоханкин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:55
antispam: 4

Re: Н1011. Владимиру Борисовичу

Сообщение Вассисуалий Лоханкин »

Павлов В писал(а):Потому что захватить броненакладку в Н-1011 не получится.

Петли Т700-Только в сверхтяжёлых дверях. Уровня Н-16, у которых полотно весит 350-400 кг.
Вот тут Вы сами рекомендуете на Н-1011 ставить квартирант viewtopic.php?f=1&t=2625&start=15

И опять вопросы, извините пжлст :shock:

1)Петли т700 на мою дверь за доп плату поставить можно?

2)Может поставить Cisa 57.515 (мне перекодировка не очень нужна) посередине в качестве сувальдного и к нему пиновую накладку 02.715 (Первая с артикулом 02.715.01, для стебля ключа длинной 53 мм, вторая с артикулом 02.715.11 для 70 мм ключа) и бронеколпак 06.429?

3)Есть ли у вас циллиндр evva mcs с индексом KZS и SSW?

4) вот тут ваш покупатель согласовывал с Вами свою комплектацию viewtopic.php?f=1&t=2660&p=20212&hilit= ... еке#p20212 и там Вы были не против изготовить КАЖДЫЙ ИЗ ТРЕХ замков в СОБСТВЕННОМ защитном отсеке. Во всяком случае, Вы нигде ему не возразили. Так все же можно или нет?

И тут опять Вы не против, уже другой клиент хочет того же viewtopic.php?f=1&t=2625&p=19774&hilit= ... еке#p19774

И если посмотрите скан который я Вам в личку отправлял-там замерщик подчеркнул "отсек" аж 2 раза, более того, я у него спрашивал-возмржно или нет? Он сказал да. Работает он 5 лет из них установщиком 3 года работал и долго объяснял, что вы можнте в каждом отсеке чтото там прорезать...
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н1011. Владимиру Борисовичу

Сообщение Павлов В »

Вассисуалий Лоханкин » 21 янв 2016 15:50 писал(а):Вот тут Вы сами рекомендуете на Н-1011 ставить квартирант
Я предлагал. Не отказываюсь. Там какие-то причины были. И стараюсь не спорить с заказчиками. Хотите квартирант-установим. Хуже не будет.
1)Петли т700 на мою дверь за доп плату поставить можно?
Можно, но не нужно.
2)Может поставить Cisa 57.515 (мне перекодировка не очень нужна) посередине в качестве сувальдного и к нему пиновую накладку и бронеколпак, те что обсуждали выше?
Как хотите. Можно заказать под ваш заказ замок. Ключи сувальдной накладки нарежут по коду замка. Ну, и бронеколпак, разумеется установим.
Только 57.515-замок с защёлкой http://zavod-neman.ru/cisa#CISA_57515. Его можно установить только как нижний замок.
3)Есть ли у вас циллиндр evva mcs с индексом KZS и SSW?
У нас нет. Все цилиндры EVVA изготавливаются под конкретные заказы. Можно заказать и с KZS, и с SSW. Только под броненакладкой эти варианты не нужны.
КАЖДЫЙ ИЗ ТРЕХ замков в СОБСТВЕННОМ защитном отсеке.
http://zavod-neman.ru/units - это и есть отсек. В Н-1011 они будут для каждого замка. Горизонтальных перегородок не будет.
Вассисуалий Лоханкин » 21 янв 2016 15:36 писал(а):А что такое контррама? В моем случае-она нужна или нет?
Контррама http://zavod-neman.ru/methods используется при установке в "слабые" проёмы. Например из пенобетона или газосиликата. К остальных случаях достаточно увеличенного количества монтажных пластин. В вашем замерном листе так и сделано.
С уважением. В.Б.Павлов.
Вассисуалий Лоханкин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:55
antispam: 4

Re: Н1011. Владимиру Борисовичу

Сообщение Вассисуалий Лоханкин »

Владимир Борисович, написал Вам в личку. Буду ждать Ваш ответ в личку же...
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н1011. Владимиру Борисовичу

Сообщение Павлов В »

Уже сообразил.
С уважением. В.Б.Павлов.
Вассисуалий Лоханкин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:55
antispam: 4

Re: Н1011. Владимиру Борисовичу

Сообщение Вассисуалий Лоханкин »

Владимир Борисович, скажите пжлст, а на матуру сувальдную, в моем случае, можно поставить еще какую нибудь защитную броненакладку? Шторка есть это я понял. А еще как-то усилить?

Спасибо
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н1011. Владимиру Борисовичу

Сообщение Павлов В »

Я ответил вам в личке.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н1011. Владимиру Борисовичу

Сообщение Павлов В »

Я обещал схему размещения запирающих механизмов в вашей двери. Вот она
МН-3722.png
С уважением. В.Б.Павлов.
Вассисуалий Лоханкин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:55
antispam: 4

Re: Н1011. Владимиру Борисовичу

Сообщение Вассисуалий Лоханкин »

Павлов В писал(а):Я обещал схему размещения запирающих механизмов в вашей двери.
Спасибо. Производство двери началось?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н1011. Владимиру Борисовичу

Сообщение Павлов В »

Началось. Сейчас программисты готовят программу для изготовления увеличенного порога и отверстий в дверном полотне. Думаю, что завтра заготовительный участок начнет "раскрой" металла. "Чашку" на броненакладку, спрятанную внутри дверного полотна мне сегодня показали. Понравилась. Решили не делать подставку под нижнюю петлю, а выточить удлинённую.
Действительно, пришёл третий вариант заказ-наряда. Уже без сувальдного цилиндра.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить