Нестабильная работа ключей снаружи (Н10, Керберос)

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Subbotin I.V.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 15:05
antispam: 4

Нестабильная работа ключей снаружи (Н10, Керберос)

Сообщение Subbotin I.V. »

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, по следующей проблеме. Дверь Н-10, установлена в декабре 2015 (уже 3я моя дверь Неман), замки Керберос 308 и 309.
Через некоторое время появилась следующая проблема - при закрытии снаружи в верхнем 309-м замке ключ плохо проворачивается 3 и/или 4й оборот, нужно сильно толкнуть дверь в этот момент, также после 4го оборота ключ не вынимается (видимо, блокируется отсечной сувальдой), нужно так же толкнуть дверь. Недавно подобная проблема появилась и в нижем 308 замке - ключ плохо работает 3 и 4 оборот. Регулировочные пластины ходу ригелей не мешают, всё проверял. При этом изнутри оба замка работают хорошо, также как и при открытой двери с обеих сторон. Ни на одной из предыдущих дверей Неман с таким явлением не сталкивался.
Сначала проблему удалось решить регулировочной пластиной для защелки - затянул её, чтобы дверь плотнее прижималась, проблема исчезла, но теперь снова появляется, но не всегда, 1 раз из 3 примерно. Также нужно отметить, что в моём доме очень сильная тяга воздуха из квартиры в холл, и именно в момент усиления ветра проблема и проявляется сильнее всего.
Поэтому вопросы следующие:
- может ли проблема быть вызвана сильным сквозняком, из-за которого зажимается механизм с отсечной сувальдой?
- возможные пути устранения проблемы

Спасибо!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Нестабильная работа ключей снаружи (Н10, Керберос)

Сообщение Павлов В »

Subbotin I.V. » 06 янв 2016 15:28 писал(а):- может ли проблема быть вызвана сильным сквозняком, из-за которого зажимается механизм с отсечной сувальдой?
Доброе утро!
На мой взгляд, такого быть не может. А в 308 керберосе отсечной сувальды нет вовсе.
- возможные пути устранения проблемы
Дистанционно очень тяжело советовать что-либо... Попробуйте совсем снять регулировочные пластины с керберосов и понаблюдать. Есть-ли в вашей двери девиаторы? На открытой двери посмотрите как движутся их ригеля? Нет ли смещения? Для борьбы со сквозняком попросите заменить наружные накладки на сувальдные замки на замки со шторками. Если ничего выяснить не удастся, то дайте заявку на замену замков. С замками "шутить" опасно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Subbotin I.V.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 15:05
antispam: 4

Re: Нестабильная работа ключей снаружи (Н10, Керберос)

Сообщение Subbotin I.V. »

Павлов В писал(а):Доброе утро!
На мой взгляд, такого быть не может. А в 308 керберосе отсечной сувальды нет вовсе.

Дистанционно очень тяжело советовать что-либо... Попробуйте совсем снять регулировочные пластины с керберосов и понаблюдать. Есть-ли в вашей двери девиаторы? На открытой двери посмотрите как движутся их ригеля? Нет ли смещения? Для борьбы со сквозняком попросите заменить наружные накладки на сувальдные замки на замки со шторками. Если ничего выяснить не удастся, то дайте заявку на замену замков. С замками "шутить" опасно.
Спасибо!
- пластины снять попробую
- внутренние накладки уже со шторками
- девиатор внизу, вертикальный ригель наверху, ход ровный, кроме того, изнутри оба замка всегда работают отлично и мягко, проблемы только при закрытии снаружи
- после праздников так и планировал - позвонить в сервис дилера
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Нестабильная работа ключей снаружи (Н10, Керберос)

Сообщение Павлов В »

Subbotin I.V. » 07 янв 2016 14:14 писал(а):- пластины снять попробую
Хорошо.
- внутренние накладки уже со шторками
Это понятно. Стандартная схема. Я предлагал накладки со шторками установить и снаружи.
- девиатор внизу, вертикальный ригель наверху, ход ровный, кроме того, изнутри оба замка всегда работают отлично и мягко, проблемы только при закрытии снаружи
Вы писали, что на открытой двери и снаружи ключи работают хорошо. Или я вас не правильно понял?
- после праздников так и планировал - позвонить в сервис дилера
Хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Subbotin I.V.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 15:05
antispam: 4

Re: Нестабильная работа ключей снаружи (Н10, Керберос)

Сообщение Subbotin I.V. »

Павлов В писал(а): Вы писали, что на открытой двери и снаружи ключи работают хорошо. Или я вас не правильно понял?
Да, при открытой двери ключи свободно работают с обеих сторон. При закрытой двери - проблемы с внешней стороны.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Нестабильная работа ключей снаружи (Н10, Керберос)

Сообщение Павлов В »

Subbotin I.V. » 07 янв 2016 18:34 писал(а):Да, при открытой двери ключи свободно работают с обеих сторон. При закрытой двери - проблемы с внешней стороны.
Вот! Это меня и смутило. :-D
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить