Еще про вн.панель

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Yurock
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:40
antispam: 4

Еще про вн.панель

Сообщение Yurock »

Здравствуйте!

Приступаю вот к ремонту новостройки. Прошу консультации (моснеман внятно не ответил по тел., ехать к ним напряжно, и результат не очевиден).

1. Можете сделать внутреннюю накладку и облицовку рамы (на скотч) как на картинке в файле?

Поискал по форуму и не нашел:
2. На каком этапе ремонта можно и оптимально заказывать/ устанавливать вашу дверь (с учетом еще устройства стяжки)?
3. В продолжение вопроса2: можно /рационально ли поступить так: заказать сейчас дверь и плюс листик металла с петлями и замочком в размер полотна (естественно максимально дешевый) , на первоначальном этапе (в соотв с п.2) поставить раму с листиком, по окончанию заменить на дверь?

Спасибо,
Юрий
Вложения
for neman.jpg
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Еще про вн.панель

Сообщение Павлов В »

Yurock » 26 ноя 2015 11:16 писал(а):1. Можете сделать внутреннюю накладку и облицовку рамы (на скотч) как на картинке в файле?
Здравствуйте!
По картинке я могу только сказать что фрезеровку такой формы сделать можно. Материал, цвет и фактура материала мне совершенно не понятны.
2. На каком этапе ремонта можно и оптимально заказывать/ устанавливать вашу дверь (с учетом еще устройства стяжки)?
Изготавливать и устанавливать дверь можно как только станут известны окончательные размеры стенового проёма. Если вам известен уровень чистого пола, то уже можно думать о двери.
3. В продолжение вопроса2: можно /рационально ли поступить так: заказать сейчас дверь и плюс листик металла с петлями и замочком в размер полотна (естественно максимально дешевый) , на первоначальном этапе (в соотв с п.2) поставить раму с листиком, по окончанию заменить на дверь?
Про "листик" я не очень понял. Можно заказать дверь с временными панелями из необработанного МДФ, а потом заменить их на "правдушные".
С уважением. В.Б.Павлов.
Yurock
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:40
antispam: 4

Re: Еще про вн.панель

Сообщение Yurock »

Владимир Борисович, спасибо за оперативный ответ!

Примерно такие двери стоят в сети Урюк, как мне говорит дизайнер.
Матириал... я вижу технологию так. Дуб брошируется. Наносится тонкий слой светлой краски. Потом оливковый Пинотекс. Потом берется мешочек с гайками и... обрабатывается поверхность.
Как будет заливаться черновая стяжка буду звать замерщиков.
В предложенном Вами варианте с заменой панели - дверь на завод надо везти?
Не очень комфортно, т.к. помимо накладок есть и фурнитура, и пыль забьется везде...
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Еще про вн.панель

Сообщение Павлов В »

Yurock писал(а):Владимир Борисович, спасибо за оперативный ответ!

Примерно такие двери стоят в сети Урюк, как мне говорит дизайнер.
Матириал... я вижу технологию так. Дуб брошируется. Наносится тонкий слой светлой краски. Потом оливковый Пинотекс. Потом берется мешочек с гайками и... обрабатывается поверхность.
Как будет заливаться черновая стяжка буду звать замерщиков.
В предложенном Вами варианте с заменой панели - дверь на завод надо везти?
Не очень комфортно, т.к. помимо накладок есть и фурнитура, и пыль забьется везде...
Извините, но я за изготовление панели с использованием мешка с гайками, шайбами и прочим скобяным товаром не возьмусь.
С уважением. В.Б.Павлов.
Yurock
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:40
antispam: 4

Re: Еще про вн.панель

Сообщение Yurock »

Владимир Борисович, здравствуйте!

Возвращаюсь с конкретикой.
Вчера в М-Неман оформил заказ № 194/Г06-29. И вот с этой внутренней панелью.
Вписали массив с фрезеровкой №21. Без покрытия вообще (отдам декораторам ее потом).
Такой фрезеровки нет в перечне для массива, можно, надеюсь, ее сделать?

И еще, смею обратить внимание, что дверь непосредственно нужна сейчас, панель внутренняя из массива - абсолютно не критична по времени.
(меня в М-Неман заверили, что потом отдельную Вашу панель поставят абсолютно без проблем).

Спасибо.

С уважением, Юрий
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Еще про вн.панель

Сообщение Павлов В »

Yurock » 22 июн 2016 11:42 писал(а):Вписали массив с фрезеровкой №21. Без покрытия вообще (отдам декораторам ее потом).
Такой фрезеровки нет в перечне для массива, можно, надеюсь, ее сделать?
Здравствуйте!
За заказ спасибо. Фрезеровку сделаем.
И еще, смею обратить внимание, что дверь непосредственно нужна сейчас, панель внутренняя из массива - абсолютно не критична по времени.
Хорошо.
(меня в М-Неман заверили, что потом отдельную Вашу панель поставят абсолютно без проблем).
Всё правильно. Когда дверь будет изготовлена "в металле" мы сделаем так называемую "корректировку", т.е. получим истинные, а не расчётные размеры дверного полотна. По этим размерам изготовим панель, которая будет полностью соответствовать двери. Ну, а уж установить её на полотно совсем не сложно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Еще про вн.панель

Сообщение Павлов В »

Yurock » 22 июн 2016 11:42 писал(а):И еще, смею обратить внимание, что дверь непосредственно нужна сейчас, панель внутренняя из массива - абсолютно не критична по времени.
Заказ-наряд на завод поступил. Прошу вас уточнить у дизайнеров. Мы брашируем http://zavod-neman.ru/pine#sosna_new детали панелей (филёнки, стойки и перемычки) до сборки панели в единое целое. Если пытаться сделать такую "процедуру" после сборки, то мне не понятно как будут выглядеть стыки вертикальных (стойки) и горизонтальных (перемычки) детали панелей. Возможно, я не знаю особенности современных технологий, и мы, "по-старинке" "выдираем" мягкие волокна дерева специальными щётками различной плотности, устанавливаемыми на болгарку.
В общем, уточните. Опасаюсь, что дизайнерам придётся разбирать панель. Возможно, вы поручите нам произвести браширование? А уж потом дизайнеры будут "бабахать" по панели болтами и гайками?
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить