Внутренняя панель на дверь

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Мне нужно знать модель двери. У различных моделей толщина полотна разная.
А вообще, видео глазок крепится с внутренней стороны с помощью резьбовой шайбы, которая накручивается на корпус глазка.
Я могу изготовить чертёжик, но мне надо знать модель двери.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Добрый день! Дверь К10.82. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Мельников »

Добрый день!
Глазок смонтирован в специальной выделенной нише (чтобы мин вата не соприкасалась с корпусом глазка). Ниша закрывается лючком. Как я говорил, глазок фиксируется с помощью специальной резьбовой втулки. Вот схемка установки. Внутреннюю панель на схеме рисовать не стал.
глазок1.png
Такой вариант применим с длиной корпуса глазка не более 60мм. Проблема возникает, если корпус длиннее. Мы выходим из положения, подложив под линзу глазка специальное декоративную проставочную шайбу. Вот схемка с шайбой
глазок2.png
Шайбу мы изготавливаем из нерж стали или латуни - в зависимости от цвета фурнитуры. Таким образом глазок 70мм нам удаётся установить.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Добрый день! Померил AHD глазок, который я планировал поставить... 75 мм длина корпуса, без учёта толщины кабеля( Очень толстая шайба получается. Но есть альтернативные бескорпусные варианты камер в виде платы 38х38мм. Отсюда вопрос, каков размер ниши? Удастся ли туда поместить подобную плату?Изображение
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Мельников »

Размер ниши 100х100мм.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Здравствуйте!
Вчера обсуждал с продавцом-консультантом следующую дверь Неман для новой квартиры (на этот раз Н10), хотел повторить замковую группу, но выяснил неожиданный момент: Чиза действительно отказалась от 56.515Pro? Очень импонировала идея блокировки замка при вырывании цилиндра...
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Это не СISA отказалась, а мы. Нареканий было много в своё время. Идея то, действительно, замечательная. Но что то в конструкции замка давало сбой.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Здравствуйте!
У меня уже 4 года работает и проблем не замечено пока. А какого рода проблемы были?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Мельников »

Здравствуйте!
Я не говорю, что всё эти замки были плохие. По поменять нам их пришлось не мало. Как мне сервисные мастера говорили, замки подклинивали, заедали. Приходилось менять.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Здравствуйте!
Просьба оценить конфигурацию и посоветовать:
Н-10
Размер: 1300х2200
ЗоКН
Нижний: Cisa 56.415, BD16S, бронепластина с шариками, монтажный цилиндр, привод вниз в порог, привод вверх - шторка верхнего замка
Блокиратор: Барьер-Каре, бронепластина (?), геркон на открывание блокиратора
Верхний: Барьер-Премьер (??)
Установка видеоглазка заказчика (можно ли его передать на завод позже?), кабель-переход
Боковина
МДФ+ПВХ 16 мм гладкие снаружи
МДФ+ПВХ 8 мм фрезерованные внутри

Вопросы:
1. Бронепластина для Каре какая-то особенная (видел картинке на форуме)? Как её указывать в заказе?
2. СтОит ли ставить в такой конфигурации Барьер-Премьер или можно ограничиться в качестве 3-го опционального замка чем-то более дешевым, но надёжным (у меня сейчас в такой же конфигурации стоИт Гардиан 20.02)?
3. Как быть с настройкой резкости видеоглазка? Знаю это на практике, что подкрутить невозможно, так как проворачивается весь глазок, а не только объектив.
4. Неприятно огорчила цена боковины (особенно в части отделки). В связи с этим общий вопрос по всей двери: можно ли где-то сэкономить без "технического" ущерба? На наружной отделке, например: насколько плохи кашированные панели?

Заранее спасибо за совет.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
В заказе бронепластину на КАРЕ можно не указывать. Она в любом случае будет установлена.
Я лично не против замка Г-2002. Если хотите, то можно и его. По крайней мере можно будет к нему верхний В/П подключить, тем самым разгрузим нижний замок. В остальном по комплектации всё нормально.
С настройкой резкости видеоглазка не сталкивался. Когда придёт к нам на завод - посмотрю, что можно сделать.
По поводу стоимости боковины. Может Вам дешевле проём в стене заложить до размера хотя бы 1050мм и вообще без боковины обойтись? А так, как я смогу удешевить? Лишнего в боковине нет ничего, чтобы можно было выкинуть. А кашированная панель - это МДФ, оклеенная бумагой. Естественно, плёнка ПВХ гораздо лучше.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Я лично не против замка Г-2002. Если хотите, то можно и его. По крайней мере можно будет к нему верхний В/П подключить, тем самым разгрузим нижний замок.
Да, наличие тяг у Г 2002 было одним из аргументов в его пользу. Вопрос здесь в том, что, может быть, появилось что-то лучшее из недорогого на его место за прошедшее время?
С настройкой резкости видеоглазка не сталкивался. Когда придёт к нам на завод - посмотрю, что можно сделать.
Проблема ещё в том, что Вы, видимо, не сможете увидеть с него картинку, так как предполагается поставить глазок AHD FullHD (например, такой https://ru.aliexpress.com/item/1080-P-A ... 50361.html).

Как вариант экономии отделки: насколько, с Вашей точки зрения, плохо будет, если вообще отказаться от внешней панели на боковине?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Мельников »

Даже не знаю, что и предложить. Может попробовать замок меттем 341? Изготовили его по импорт замещению, насколько я понял. По посадочному месту полностью совпадает с CISA57.655. Ставим мы его сейчас иногда. Вроде замок не плохой. Почитайте отзывы.
С глазком, действительно, без монитора ничего не сделаю. А монитора у меня нет.
Боковина без панели с внешней стороны - обычное явление. Так чаще всего и бывает.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
jurispb2012
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:44
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение jurispb2012 »

Посмотрел ролики с Меттэмом, выглядит неплохо с точки зрения устойчивости, и формально он классом выше Гардиана. А, по Вашей статистике, как у него обстоят дела с надёжностью в работе в сравнении с тем же Гардианом (на последний, наверное, не зря Неман даёт гарантию 10 лет)?
Вот, что делать с глазком... А на месте нельзя внутреннюю панель установить, чтобы предварительно глазок подстроить?
С отделкой тогда такой вариант: снаружи на дверь 8мм гладкий ПВХ, боковина - краска, а внутри 16мм с фрезеровкой (с точки зрения шумоизоляции, видимо, тоньше не стОит?). Как такой вариант?
Ещё забыл спросить...консультант настоятельно не рекомендовала заказывать Квартирант. Точно воспроизвести её аргументы не смогу, что-то вроде "не красиво будет", не стал её терзать :) Не могли бы Вы уточнить, в чём здесь может быть негатив? Кстати, она же не советовала ставить на цилиндр доработанный бронеколпак с буквой D, мотивируя дальнейшими проблемами с заменой цилиндра. Не могли бы Вы пояснить этот момент?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Внутренняя панель на дверь

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Мы на ГАРДИАН уже года три как не даём гарантию 10 лет. Сейчас только 5 лет. Почему так? Не знаю. Это предыдущее руководство так решило.
Статистики по МЕТТЕМу у меня нет. Замки новые и поставили мы их не много. Но тем не менее, нареканий нет. Я разбирал этот замок. Детали все выполнены качественно, добротно. Я думаю, что служить будет долго.
По панелям вариант нормальный. Внутреннюю панель можно на заводе вообще не устанавливать. Установит сервисный мастер после настройки глазка.
Про менеджера вообще не знаю, что и говорить. Все эти квартиранты и доработки броненакладок (с буквой D) нужны для защиты цилиндра, а следовательно и замка. И ничего сложного в замене цилиндра я не вижу. Тоже самое. Видимо менеджер не особо разбирается в этом вопросе.
Мы же не просто так в своё время стали предлагать все эти доработки. Прежде всё испытывалось в лаборатории, сравнивали время, потраченное на взлом, делали соответствующие выводы.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить