Н-102 крепление к кирпичной стене толщиной в 1 кирпич

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Mikhalych
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:28
antispam: 4

Н-102 крепление к кирпичной стене толщиной в 1 кирпич

Сообщение Mikhalych »

Здравствуйте!
С дверью (Н-102) и наполнением ее определился, уже даже приезжал замерщик и заключили договор.
Замерщик расковырял стенки вокруг старой двери и с одной стороны, там где будут петли) обнаружилась кирпичная кладка толщиной в один кирпич (120мм), которая заужает проем между бетонными несущими стенами. Шириной эта кладка сантиметров 40 наверно, то есть растояние от бетонной плиты до текущей двери. Замерщик предложил усилить с этой стороны дверной проем уголком со стороны квартиры, к которому будет закреплен дверной проем. Других идей он не предлагал, да и я тогда больше конфигурацией двери был занят.
Собственно сомнений/вопросов 2:
1. достаточно ли только уголка или лучше сделать контрраму по всему периметру? или может еще подкрепить дверь сверху и снизу?
2. сама кладка не будет в принципе слабым звеном в защите квартиры, может ее надо наростить или укрепить как-то подругому

Заранее спасибо за ответ.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 крепление к кирпичной стене толщиной в 1 кирпич

Сообщение Павлов В »

Думаю, что контррама будет лишней. Достаточно уголка. А вот установить дополнительные монтажные "уши" на пороге и перемычке дверной коробки можно. И с самой кладкой ничего делать не надо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Mikhalych
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:28
antispam: 4

Re: Н-102 крепление к кирпичной стене толщиной в 1 кирпич

Сообщение Mikhalych »

Спасибо за ответ.
и я что-то засомневался в том, что со стороны бетонной стены дверь планируется крепить ушами, так как текущая дверь стоит по внутренней стене квартиры, а кладка кирпича в 120мм не даст поставить ровно дверь в тот же проем если и со стороны бетонной стены будут уши. Какой размер коробки с ушами?
Про верх замерщик сказал, что там будет технологический просвет в 1см, который запенят при монтаже, получается там укрепление не сделать?
А низу чтобы сделать уши надо чтобы была открытый черновой пол? у меня пока ремонт идет и хотели делать стяжку после установки двери чтобы точно выводить пол на комфортный уровень тверного порожка.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 крепление к кирпичной стене толщиной в 1 кирпич

Сообщение Павлов В »

Mikhalych » 20 май 2015 15:42 писал(а):и я что-то засомневался в том, что со стороны бетонной стены дверь планируется крепить ушами, так как текущая дверь стоит по внутренней стене квартиры, а кладка кирпича в 120мм не даст поставить ровно дверь в тот же проем если и со стороны бетонной стены будут уши.
Если я правильно понял, замерщик предполагает использовать комбинированный способ установки. Со стороны бетонной стены способ А-1, со стороны кирпичной кладки Б-1. Но я могу и ошибаться, т.к. проёма не видел.
Про верх замерщик сказал, что там будет технологический просвет в 1см, который запенят при монтаже, получается там укрепление не сделать?
Монтажный зазор 10мм должен быть по всему периметру дверной коробки. Это не мешает использовать монтажные уши.
А низу чтобы сделать уши надо чтобы была открытый черновой пол?
Да.
у меня пока ремонт идет и хотели делать стяжку после установки двери чтобы точно выводить пол на комфортный уровень тверного порожка.
Хорошо. Чистовой пол закроет нижнее монтажное ухо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Mikhalych
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:28
antispam: 4

Re: Н-102 крепление к кирпичной стене толщиной в 1 кирпич

Сообщение Mikhalych »

Спасибо за ответ.
Да, замерщик предполагал смешанный способ установки двери. Мне просто не до конца понятно хватит ли 120мм для того чтобы поставить коробку с ушами со стороны бетонной стены? Вроде нашел что коробка к Н-102 шириной 98мм, если ухо от двери отстает на 20-30мм, то как закрепить понятно, но будет ли это надежно на выбивание внутрь? Замки предполагаются со стороны бетонной стены и там, конечно, не много места для маневра, так как коробка двери будет ставиться на стену коридора.

А чтобы в заказ добавить еще уши сверху и снизу надо переоформить заказ? или достаточно вам сообщить номер заказа?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 крепление к кирпичной стене толщиной в 1 кирпич

Сообщение Павлов В »

Если будет устанавливаться на стену, то волноваться не стоит.
По поводу дополнения заказа вам надо связаться с моснеманом. Пусть письмо на завод отправят.
С уважением. В.Б.Павлов.
Mikhalych
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:28
antispam: 4

Re: Н-102 крепление к кирпичной стене толщиной в 1 кирпич

Сообщение Mikhalych »

Спасибо за ответы. С моснеманом внесли изменения в договор. Все оплатил. Должно уйти к вам в производство.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 крепление к кирпичной стене толщиной в 1 кирпич

Сообщение Павлов В »

Вы бы мне номер договора показали...
С уважением. В.Б.Павлов.
Mikhalych
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:28
antispam: 4

Re: Н-102 крепление к кирпичной стене толщиной в 1 кирпич

Сообщение Mikhalych »

Павлов В писал(а):Вы бы мне номер договора показали...
№ВСД 543/Г 05-28
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 крепление к кирпичной стене толщиной в 1 кирпич

Сообщение Павлов В »

Принял.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 крепление к кирпичной стене толщиной в 1 кирпич

Сообщение Павлов В »

Заказ-наряд посмотрел. Дополнительные уши на пороге и верхней перемычке есть.
С уважением. В.Б.Павлов.
Mikhalych
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:28
antispam: 4

Re: Н-102 крепление к кирпичной стене толщиной в 1 кирпич

Сообщение Mikhalych »

Павлов В писал(а):Заказ-наряд посмотрел. Дополнительные уши на пороге и верхней перемычке есть.
Отлично! Жду свою новую дверку :-D
Ответить