Вопрос по Керберосу и другим замкам

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Footer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:50
antispam: 4

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Footer »

Не подскажете, что это за история про блокировке вами двери при изымании цилиндра на заводе? Монолит сообщил, что с этим возникли проблемы. Не появляется ли необходимость разборки её в таком случае? Заранее интересуюсь этим вопросом на предмет повреджения лакокрасочного покрытия, чтобы избежать отказа от приемки двери в связи с ненадлежащим качеством. Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Павлов В »

Footer » 06 авг 2015 16:10 писал(а):Не подскажете, что это за история про блокировке вами двери при изымании цилиндра на заводе?
Добрый вечер!
Это история из той серии историй, первую из которых мы слышали позавчера. Мол, представитель Монолита был на заводе и двери там не обнаружил. :-)
Если я правильно понимаю, в дверь должен быть установлен ваш цилиндр. На заводе его не было. Дверь уехала без цилиндра. "Извлекать" было просто нечего.
Сегодня, узнав, что дверь всё-таки нашлась в Обнинске и разобравшись в ситуации, я предложил Монолиту вернуть дверь на завод и деблокировать замок. Руководство Монолита отказалось. Сказали что сами всё исправят.
С уважением. В.Б.Павлов.
Footer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:50
antispam: 4

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Footer »

Добрый день.

Дверь наконец добралась до нас. Увы, как и ожидал, счастливого окончания без приключений не получилось. Претензии две, и довольно существенные.

1) Главное - фурнитура не совпадает по цвету абсолютно. Разница настолько бросается в глаза, что я не могу спустить такое на тормозах. Отличие ручки от нижних броненакладок я еще могу понять - ручку ставили уже в Монолите. Но верхняя накладка на сувальдный замок попадает в тон с ручкой, но абсолютно не вяжется с нижними броненакладками, при том что и ту и ту устанавливали в Костроме. Неужели при монтаже на заводе вам этого не видно? Фото прилагаю.

Изображение

Изображение

Понимаю, что у разных производителей могут отличаться расцветки матового хрома, но это какой-то ужас. Вопрос теперь в том, как наиболее безболезненно выйти из ситуации: менять ручки и верхние накладки, или лучше нижние подбирать под верх? Если возможен второй вариант, так было бы проще. Потому как понимаю, что под ручки другого производителя надо сверлить новые монтажные отверстия.
Я не знаю как быть, пока в голову ничего не идет, как дистанционно подбирать цвет, но по факту цвет всей фурнитуры должен быть один. Вы согласны? Даже у китайцев за 10 тысяч нет таких проблем. Прискорбно.

2) Регулировочная пластина, фиксирующая ригеля, пришла с завода такого размера, что дверь без помех закрыть не удается. Более того, она имеет не гладкую поверхность, а с каким-то спилами и шероховатостями. Мастера сказали, что такая и была.
Итак, если фиксировать ее как положено, дверь царапается в верхней части накладки. Мастера пытались ее шлифовать болгаркой, пытались выгибать уши для крепления - бесполезно. Она очень сильно выходит за рамки косяка. При этом повреждение лакокрасочного покрытия уже произошло, как вы понимаете.

При этом, если пытаться прижать пластину плотнее, нижний замок практически невозможно закрыть - она создает помехи движению ригелей.

Изображение

Изображение

В таком положении ригеля ходят свободно, но дверь шаркает об накладку еще сильнее:

Изображение

Все манипуляции по регулировке пластины мастера проводили только двумя большими болтами, насколько понимаю должны быть задействованы и маленькие? Хотя в данном случае не думаю что они сыграли бы роль, так как за дверное полотно пластина задевает в любом положении.


Саму дверь со слов мастеров регулировать нельзя, она строго садится в раму.

Надеюсь, что возникшие неурядицы удастся решить, хотя так хотелось обойтись без этой нервотрепки. Заранее спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Павлов В »

Думаю, что вам надо обратиться в комитет по правам потребителей с заявлением по отказу от продукта. Без нервотрёпки и суда не получится, но хоть деньги вернёте.
С уважением. В.Б.Павлов.
Footer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:50
antispam: 4

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Footer »

Извините, я правильно понимаю, что вы не признаете данные недостатки?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Павлов В »

Footer писал(а):Извините, я правильно понимаю, что вы не признаете данные недостатки?
Извините, но вопрос перешёл в юридическую плоскость. Поэтому я ничего комментировать не буду. Решайте вопросы с тем, кто вам продал дверь.
С уважением. В.Б.Павлов.
Footer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:50
antispam: 4

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Footer »

Мне, как потребителю, можно узнать по какой причине вы кардинально изменили своё отношение после того, как я оплатил стоимость двери? Монолит кивает на вас, вы отправляете к ним. По факту я имею некачественную дверь.

Ещё вопрос - для замены нижней броненакладки необходимо разбирать дверь? Это возможно сделать только на Немане?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Павлов В »

Footer » 08 авг 2015 10:32 писал(а):Мне, как потребителю, можно узнать по какой причине вы кардинально изменили своё отношение после того, как я оплатил стоимость двери?
Вы про деньги зря говорите. Мне (заводу) вы ничего не платили. Для справки. Дверь начинаем изготавливать только после того, как дилер её полностью оплатит. Так что деньги на заводе были раньше чем дверь была отгружена, потом потеряна, а потом установлена...
Монолит кивает на вас, вы отправляете к ним. По факту я имею некачественную дверь.
Я никого никуда не отправляю. Я вам предлагаю решать вопросы с той организацией, которая вам продала дверь. Это нормальная практика. Если вас что-то не устраивает в автомобиле, то вы ведь обратитесь к дилеру, а не в головной офис компании, например в Токио.
Ещё вопрос - для замены нижней броненакладки необходимо разбирать дверь? Это возможно сделать только на Немане?
Совсем нет. Всё делается на месте.
С уважением. В.Б.Павлов.
Footer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:50
antispam: 4

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Footer »

Дверью в целом мы довольны и я по сути не прошу сверхестественного - нужна лишь фурнитура, совпадающая по цвету и чтобы дверь нормально закрывалась. Вам я пишу потому, что фурнитура устанавливалась вами и вы больше знаете про свои возможности установки в один цвет. Теперь уже неважно, пусть это будет бронза. А также никто лучше вас не знает, сможет ли Монолит заменить дисековскую накладку на например апекс. Если для этого необходимо менять посадочное место, то это опять же сделаете только вы в заводских условиях. И поэтому тоже я пишу сюда.
В итоге я ни от вас ни от Монолита не могу добиться ответа на элементарный вопрос - возможно ли подобрать одинаковую фурнитуру на дверь ценой больше 70 тысяч рублей? Почему-то все хотят судебных разбирательств. Парадокс.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Павлов В »

Я никак в толк не возьму. Что вы хотите? Есть претензии, так обратитесь к дилеру. А уж мы с ним решим кто и что будет делать.
С уважением. В.Б.Павлов.
Footer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:50
antispam: 4

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Footer »

Для того чтобы мне наконец успокоится или окончательно определиться, что без судебных проволочек всё-таки не обойтись, хочется лишь получить ответы на элементарные вопросы, которые ни вы, ни Монолит не можете дать уже два дня! Заранее спасибо.

1) Возможно ли подобрать на дверь фурнитуру в один цвет (в идеале бронза, раз уж матовый хром не получается подобрать)?
2) Если да, то для замены броненакладки DiSec необходимо разбирать дверь? Пусть даже на месте.
3) Если не окажется броненакладки DiSec в бронзе, возможно ли ее заменить накладкой другого производителя без отправки двери на завод? Пока в бронзе я нашел только Апекс.
4) Дефект с регулировочной пластиной решается её заменой или выправлением геометрии у существующей? Вы изготавливаете пластины других размеров, или они идут фиксированные?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Павлов В »

Ещё раз повторяю. Все вопросы к дилеру.
С уважением. В.Б.Павлов.
Footer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:50
antispam: 4

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Footer »

Спасибо за понимание.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Павлов В »

Footer писал(а):Спасибо за понимание.
И вам не хворать. :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
AlexLi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 19:01
antispam: 4

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение AlexLi »

Footer, Сочувствую вашему случаю,
Когда 1 августа, монтажники из Монолит устанавливали у меня дверь Монолит , о чем будет отдельный отзыв, , рассказывали историю, про заблокировавшийся замок в двери Неман.
С их слов, разблокировка была произведена путем просверливания рамы и забития ригелей замка.
Так что обратите внимание, есть ли в раме отверстия.
Ответить