Вопрос по Керберосу и другим замкам

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Footer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:50
antispam: 4

Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Footer »

Добрый вечер.

В скором будущем заказываю Н-102, однако на этапе почти утвержденного заказа возникли необъяснимые осложнения. Менеджер одного из ваших дилеров с ссылкой на вас (то есть завод) стал отговаривать меня от установки Кербероса. Дескать, в случае выхода из строя придется разбирать дверь. То я читаю везде и всюду, что это лучший замок, то теперь оказалось что это очень ненадёжная система. Посему возникло несколько вопросов:

1) Чем плох Керберос? Можно аргументированно объяснить новую политику.
2) При поломке Чизы или Моттуры дверь не разбирается? Существует запатентованный метод извлечения замка сквозь полотно?
3) В качестве альтернативы предложили Меттем или Барьер. Но у них, насколько понимаю, нет ушей для соединения с ригелями. А мне нужен цилиндровый нижний замок к нижнему ригелю, а верхний к верхнему.
4) Как быть?!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Павлов В »

Footer » 14 май 2015 22:57 писал(а):1) Чем плох Керберос? Можно аргументированно объяснить новую политику.
Доброе утро!
Совсем не плох. Очень надёжный, достаточно защищённый замок. Просто лет 10 назад KERBEROS ...308 с патентованой защитой, уменьшенными зазорами между стойкой засова и выступами кодового окна, с жёсткими пружинами и собственной бронекрышкой, с монтажным ключом... был явным лидером среди замков отечественного производства. А уж KERBEROS ...309, с его отсечной сувальдой, казался просто лучшим из лучших. К моему огромному сожалению, с тех пор завод ЗСИ никаких существенных усовершенствований в замки не внёс. А другие производители сильно прибавили. Гардиан выпустил несколько новых моделей замков. А вы понимаете, что любой новый замок сам по себе это удар по злодеям. Пока они его изучат, приспособятся вскрывать и сделают необходимые инструменты... Дальше всех "продвинулся" завод Поливектор со своим Барьером-Премьер. Это замок с принципиально новой механикой. В настоящее время нет достоверной информации о том, что специалисты нашли методики его вскрытия... А KERBEROS как был, так и остаётся просто хорошим замком.
2) При поломке Чизы или Моттуры дверь не разбирается? Существует запатентованный метод извлечения замка сквозь полотно?
Для замены любого замка, установленного вкладным способом, надо разбирать дверь. Может быть у консультанта была волшебная палочка? :-)
У меня такой нет.
4) Как быть?!

Если вам нравится KERBEROS, то смело его заказывайте.
С уважением. В.Б.Павлов.
Footer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:50
antispam: 4

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Footer »

Спасибо за оперативный ответ. А в качестве альтернативы Керберос какие есть варианты с ушами для ригелей? Барьер-Премьер, как понимаю, отпадает сразу.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Павлов В »

Footer » 15 май 2015 09:31 писал(а):А в качестве альтернативы Керберос какие есть варианты с ушами для ригелей?
Из отечественных замков я советую обратить внимание на Гардиан 20.02Т http://zavod-neman.ru/gardian#2002t.
Из импортных на MOTTURA 52.Y525MK http://zavod-neman.ru/mottura#52Y525MK.
С уважением. В.Б.Павлов.
Footer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:50
antispam: 4

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Footer »

Благодарю. А существует ли статистика отказов по отечественным замкам за это время? Для меня в данном контексте надежность гораздо важнее взломостойкости.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Павлов В »

Footer писал(а):Благодарю. А существует ли статистика отказов по отечественным замкам за это время? Для меня в данном контексте надежность гораздо важнее взломостойкости.
Гардиан не ломается вовсе. С KERBEROS случается..., но крайне редко. Лидеры по отказам замки CISA. Сувальдные, с перекодированием и с системой ALPS. Только моё мнение, но после того, как америкосы купили CISA, эта торговая марка стремительно умирает... Печально. :smu:sche_nie:
С уважением. В.Б.Павлов.
Footer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:50
antispam: 4

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Footer »

Хм, буду подумать.

Пользуясь случаем, задам интересующие вопросы по своему заказу. Ответы из первых уст надежнее всего.
1) Это правда, что сейчас у вас отсутствует фурнитура стареного серебра и стареной бронзы? Или античной - кто как называет. Изначально планировалось заказывать именно такую фурнитуру, но менеджер сообщил что выбирать приходится только между хромом латунью и бронзой.
2) Не очень силен в вашей терминологии и не могу понять систему девиатора. Если планирую запирание верхнего ригеля от верхнего сувальдного (Керберос или Гардиан, вероятно Серратура) замка, а нижнего ригеля от нижнего CISA 515, то нужен ли тут девиатор? Как понимаю, на самих замках уже есть уши, к которым и крепятся приводы ригелей?
3) Возможно ли на заводе изготовить внутреннюю панель из оргстекла? Есть мысль реализовать прозрачную изнутри дверь. Примеры видел у других производителей, может и вы способны изготовить такую на заказ?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Павлов В »

Footer » 16 май 2015 18:16 писал(а):1) Это правда, что сейчас у вас отсутствует фурнитура стареного серебра и стареной бронзы? Или античной - кто как называет. Изначально планировалось заказывать именно такую фурнитуру, но менеджер сообщил что выбирать приходится только между хромом латунью и бронзой.
Видимо, вы имеете ввиду античную бронзу. К сожалению не все производители фурнитуры используют такую фактуру покрытия. Вот здесь http://zavod-neman.ru/handle можно посмотреть.
2) Не очень силен в вашей терминологии и не могу понять систему девиатора. Если планирую запирание верхнего ригеля от верхнего сувальдного (Керберос или Гардиан, вероятно Серратура) замка, а нижнего ригеля от нижнего CISA 515, то нужен ли тут девиатор?
А какую модель двери вы планируете заказать? Есть двери которые просто не могут существовать без девиаторов. Но их не много. В подавляющем большинстве случаев девиаторы устанавливаются в нижнем углу дверного полотна для усиления противодействия отжиму и для того, чтобы не делать отверстия в пороге.
3) Возможно ли на заводе изготовить внутреннюю панель из оргстекла?
Можно. Только зачем? Через стекло вы увидите внутренний лист дверного полотна. На мой взгляд, это не интересно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Footer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:50
antispam: 4

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Footer »

Павлов В писал(а):Видимо, вы имеете ввиду античную бронзу. К сожалению не все производители фурнитуры используют такую фактуру покрытия. Вот здесь http://zavod-neman.ru/handle можно посмотреть.
Насколько я понял из диалога с менеджером, камень преткновения в данном случае не ручка, а остальные элементы, как то броненакладки, вертушки и прочее.
А какую модель двери вы планируете заказать? Есть двери которые просто не могут существовать без девиаторов. Но их не много. В подавляющем большинстве случаев девиаторы устанавливаются в нижнем углу дверного полотна для усиления противодействия отжиму и для того, чтобы не делать отверстия в пороге.
Н-102, об этом я писал в первом сообщении. Почему и удивился, когда менеджер сказала на предмет поиска альтернитивы Керберосу, что мне обязательно нужны уши: "Но вы же не сказали что будут ригеля". Чувствую, лучше с вами обсуждать конфигурацию двери, а потом уже обращаться к дилеру. :hi_hi_hi:
Можно. Только зачем? Через стекло вы увидите внутренний лист дверного полотна. На мой взгляд, это не интересно.
Замковая группа разве не будет видна? И примерно по стоимости подскажите пожалуйста.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Павлов В »

Footer » 17 май 2015 13:55 писал(а):Насколько я понял из диалога с менеджером, камень преткновения в данном случае не ручка, а остальные элементы, как то броненакладки, вертушки и прочее.
Не совсем так. Если из остальных элементов фурнитуры мы сможем сделать античную бронзу, то против ручек мы бессильны.
Н-102, об этом я писал в первом сообщении. Почему и удивился, когда менеджер сказала на предмет поиска альтернитивы Керберосу, что мне обязательно нужны уши: "Но вы же не сказали что будут ригеля".
В Н-102 обязательно должна быть система вертикального запирания. А вот будут-ли в ней девиаторы или просто ригели вертикального запирания зависит только от вас.
Замковая группа разве не будет видна? И примерно по стоимости подскажите пожалуйста.
Вы увидите только люк отсека замков. Сами замки не увидите. По стоимости. Оргстекло очень дорогой материал. Стоимость такой панели будет сопоставима со стоимостью панели из массива дуба.
С уважением. В.Б.Павлов.
Footer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:50
antispam: 4

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Footer »

Ого. Получается, всю остальную фурнитуру вы изготавливаете самостоятельно? И если выбрать ручку античного серебра или бронзы, то вопрос цвета отпадёт? А в чем тогда технологическая сложность состарить например ручку ASIA? Или там сам процесс литья присутствует?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Павлов В »

Footer писал(а):Ого. Получается, всю остальную фурнитуру вы изготавливаете самостоятельно? И если выбрать ручку античного серебра или бронзы, то вопрос цвета отпадёт? А в чем тогда технологическая сложность состарить например ручку ASIA? Или там сам процесс литья присутствует?
Нет. Что вы. Мы не изготавливаем фурнитуру, а вот "состарить" бронзу можем. Только бронзу. Ручки это отдельный вопрос. У них важна стойкость к истиранию. Этого мы, со своим "самопальным"покрытием, гарантировать не можем.
С уважением. В.Б.Павлов.
Footer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:50
antispam: 4

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Footer »

Владимир Борисович, возможно ли изготовление Н-102 с внутренним открытием?

По поводу оргстекла. В интернет-магазинах цена за лист, к примеру, 2050 x 3050 x 4 мм, прозрачное колеблется в районе 7-9 тысяч. При этом невзрачная внутренняя МДФ-панель у вашего дилера оценивается почти в 6 тысяч.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Павлов В »

Footer » 18 май 2015 23:47 писал(а):Владимир Борисович, возможно ли изготовление Н-102 с внутренним открытием?
Не понял вопрос. Поясните пожалуйста.
В интернет-магазинах цена за лист, к примеру, 2050 x 3050 x 4 мм, прозрачное колеблется в районе 7-9 тысяч.
Мы услугами интернет-магазинов не пользуемся, да и толщина оргстекла нужна 8мм.
При этом невзрачная внутренняя МДФ-панель у вашего дилера оценивается почти в 6 тысяч.
Значит панель из оргстекла будет стоить тысяч 18-20.
С уважением. В.Б.Павлов.
Footer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:50
antispam: 4

Re: Вопрос по Керберосу и другим замкам

Сообщение Footer »

Павлов В писал(а):Не понял вопрос. Поясните пожалуйста.
В основном все деври открываются наружу. У нас по правилам пожбезопасности она должна открываться внутрь. Надо обсудить с соседом данный момент. Если он будет против, придется ставить дверь с открыванием двери в квартиру.
Ответить