Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
natalia_zima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:23
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение natalia_zima »

Владимир Борисович, спасибо Вам огромное за поддержку. Жду звонка из салона :-(

Хотелось бы оформить договор до выходных, сделать себе подарок к празднику. :-):
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение Павлов В »

natalia_zima писал(а):Владимир Борисович, спасибо Вам огромное за поддержку. Жду звонка из салона :-(

Хотелось бы оформить договор до выходных, сделать себе подарок к празднику. :-):
Замечательная идея :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
natalia_zima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:23
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение natalia_zima »

Здравствуйте, Владимир Борисович!

Заключила договор. Наряд-заказ ТЛК/59 для ООО «Комфорт» Тула /принят 3.03.15./
Извините, что много напишу, но хочется ничего не упустить. Вопросы или уточнения написала курсором в скобочках.
В наряде:
1. Н-102
2. Отделка Раб. Ств.: 0-Уг (Не знаю, что это?)
3. Тип Б (Б-1)
4. Замок Cisa 56.515 цил (Cisa 56.515 Revolution PRO)
5. Замок KERBEROS 111.21.309 Rсув (защитная шторка замка в комплекте?)
6. Замок Барьер Каре 4 (на сайте Барьер-Каре без цифры или это один и тот же замок?)
7. Вертикальный привод 1 шт. (вверху)
8. Девиатор DEV-860 пр (это FUARO? внизу)
9. Отверстие под ручку
10. по 4 уха (про 4 уха узнала при подписании договора, разговора не было, надо ли? Читала Ваш ответ, что 3-х достаточно. Оставить или изменить?)
11. Задвижка вкладная CRIT (упорная планка напротив задвижки)(расположение над всеми замками, на какой высоте получается)
12. Вертушка к задвижке Venus бронза
13. EVVA 3KS ключ-ключ
14. Вертушка к задвижке Venus бронза (вторая вертушка не к задвижке, а к замку Барьер-Каре)
15. Броненакладка BD-16(D) бронза
16. Накл. Disec КТО 41 под шток (бронза) /в прим. «1 шт»/ (это декоративная накладка снаружи на Барьер-Каре?)
17. Шпон глад-Неман Дуб темный 16 мм (при 16 мм длины стержня, на котором держатся ручки, 150 мм достаточно?)
18. Глазок ГДШ-ЛТУ латунь (Швел)
19. Петли Неман
20. RAL8017 коричневый
21. Утепление одностворчатой рамы
22. БП к нижнему замку Cisa 5 мм (нет отметки, что усиленная с шариками)
23. БП к верхнему замку Барьер-Каре 4 (Б/ПУ) с шариками (Вы писали: «Броненакладка Барьеру-Каре не нужна вовсе. Усиленная бронепластина и шасси входят в комплект замка и их заказывать отдельно не надо.»)
24. Геркон-ИО 102-6
25. Ограничитель угла открывания
26. Отсек замка комбинированный 2 шт. /в прим. «в комплекте 1 шт.»/
27. Уплотнитель Магнитный 2-ой контур к одноств.

30. Накладки Fuaro (бронза)
(для KERBEROS:
- декоративная накладка на замочную скважину со шторкой (со стороны квартиры)
- декоративная накладка на замочную скважину (с наружной стороны двери)
для CISA:
- декоративная накладка на замочную скважину (со стороны квартиры) под ключ.)

Заранее благодарю.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение Павлов В »

natalia_zima » 12 мар 2015 11:52 писал(а):2. Отделка Раб. Ств.: 0-Уг (Не знаю, что это?)
Доброе утро!
Это значит полотно снаружи просто окрашено, а изнутри установлены уголки крепления панели.
3. Тип Б (Б-1)

В заказе Б-1
4. Замок Cisa 56.515 цил (Cisa 56.515 Revolution PRO)
Нет. В заказе замок без системы PRO.
5. Замок KERBEROS 111.21.309 Rсув (защитная шторка замка в комплекте?)
Если вы имеете ввиду шторку самого замка, то она действительно в нём. Если имеете ввиду защитную шторку Неман, то она заказом не предусмотрена.
6. Замок Барьер Каре 4 (на сайте Барьер-Каре без цифры или это один и тот же замок?)
Это одно и тоже.
7. Вертикальный привод 1 шт. (вверху)
Да.
8. Девиатор DEV-860 пр (это FUARO? внизу)
Да.
10. по 4 уха (про 4 уха узнала при подписании договора, разговора не было, надо ли? Читала Ваш ответ, что 3-х достаточно. Оставить или изменить?)
Оставьте. Пусть будут.
11. Задвижка вкладная CRIT (упорная планка напротив задвижки)(расположение над всеми замками, на какой высоте получается)
Про упорную планку в заказе не словечка.
14. Вертушка к задвижке Venus бронза (вторая вертушка не к задвижке, а к замку Барьер-Каре)
Это понятно. В заказе есть.
16. Накл. Disec КТО 41 под шток (бронза) /в прим. «1 шт»/ (это декоративная накладка снаружи на Барьер-Каре?)
Да.
17. Шпон глад-Неман Дуб темный 16 мм (при 16 мм длины стержня, на котором держатся ручки, 150 мм достаточно?)
Достаточно.
18. Глазок ГДШ-ЛТУ латунь (Швел)
Почему латунь если фурнитура в бронзе?
22. БП к нижнему замку Cisa 5 мм (нет отметки, что усиленная с шариками)
В заказе тоже нет.
23. БП к верхнему замку Барьер-Каре 4 (Б/ПУ) с шариками (Вы писали: «Броненакладка Барьеру-Каре не нужна вовсе. Усиленная бронепластина и шасси входят в комплект замка и их заказывать отдельно не надо.»)
Не надо.
24. Геркон-ИО 102-6
25. Ограничитель угла открывания
26. Отсек замка комбинированный 2 шт. /в прим. «в комплекте 1 шт.»/
27. Уплотнитель Магнитный 2-ой контур к одноств.
Да. Только уточните, пожалуйста, примерно на какой угол настроить ограничитель.
30. Накладки Fuaro (бронза)
(для KERBEROS:
- декоративная накладка на замочную скважину со шторкой (со стороны квартиры)
- декоративная накладка на замочную скважину (с наружной стороны двери)
для CISA:
- декоративная накладка на замочную скважину (со стороны квартиры) под ключ.)
Да.
С уважением. В.Б.Павлов.
natalia_zima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:23
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение natalia_zima »

Здравствуйте, Владимир Борисович!

Опять убеждаюсь, что все надо перепроверять. Много времени потрачено, чтобы все детально уточнить и столько ошибок. :-( Спасибо Вам огромное, что помогаете мне.
Павлов В писал(а):Нет. В заказе замок без системы PRO.
Мне нужен Cisa 56.515 Revolution PRO.
Павлов В писал(а):Если вы имеете ввиду шторку самого замка, то она действительно в нём. Если имеете ввиду защитную шторку Неман, то она заказом не предусмотрена.
Я имела ввиду защитную шторку Неман, которая при закрывании основного замка, перекрывает ключевое отверстие сувальдного замка.
Павлов В писал(а):Про упорную планку в заказе не словечка.
Упорная планка нужна.
Павлов В писал(а):18. Глазок ГДШ-ЛТУ латунь (Швел) Почему латунь если фурнитура в бронзе?
В каталоге была латунь и хром. Выбрала, что ближе к бронзе. Если есть Швел в бронзе, то просто отлично.
Павлов В писал(а):22. БП к нижнему замку Cisa 5 мм (нет отметки, что усиленная с шариками)В заказе тоже нет.
Обязательно 5 мм усиленная с шариками (в салоне заострила на этом внимание, в заказе заставила написать, проверила и все-равно не заказали :-(
Павлов В писал(а):Ограничитель угла открывания. Только уточните, пожалуйста, примерно на какой угол настроить ограничитель.
Сейчас старая дверь открывается примерно на 90 градусов. Дома посмотрю насколько можно добавить, напишу дополнительно.

Владимир Борисович, читала на сайте, что у цилиндра EVVA 3KS есть дополнительная опция KZS (дополнительная защита плага от высверливания). И где-то на форуме хорошие отзывы попадались. Подскажите, пожалуйста, мне это надо или я уже слишком увлеклась изучением "предмета" :-):

Какие мои теперь действия, чтоб все уточнить и оформить?
Павлов В писал(а):23. БП к верхнему замку Барьер-Каре 4 (Б/ПУ) с шариками (Вы писали: «Броненакладка Барьеру-Каре не нужна вовсе. Усиленная бронепластина и шасси входят в комплект замка и их заказывать отдельно не надо.»)Не надо.
У меня это оплачено и это лишнее? Можно будет это учесть при пересчете заказа?

Заранее спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение Павлов В »

natalia_zima » 13 мар 2015 11:54 писал(а):Много времени потрачено, чтобы все детально уточнить и столько ошибок.
Ничего страшного. Есть возможность всё исправить. Я пока приостановил изготовление вашего заказа. Ждём письмища от дилера. Пусть не стараются написать технически правильно, пусть своими словами. Диспетчера готовы. Можно было бы и так заказ поправить, но порядок следует соблюдать. Шторку, планку, "правдушный" замок, БПУ... пусть закажут!
Выбрала, что ближе к бронзе.
Постараюсь как-нибудь схитрить :-)
Дома посмотрю насколько можно добавить, напишу дополнительно.
Хорошо.
Владимир Борисович, читала на сайте, что у цилиндра EVVA 3KS есть дополнительная опция KZS (дополнительная защита плага от высверливания). И где-то на форуме хорошие отзывы попадались.
Даже и не переживайте. EVVA 3KS не сверлится. Проверяли практически в процессе испытаний цилиндров, проводимых МАСОД. Не сверлится и без KZS.
У меня это оплачено и это лишнее? Можно будет это учесть при пересчете заказа?
Думаю, что дилер зачтёт переплату при дополнении заказа.
С уважением. В.Б.Павлов.
natalia_zima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:23
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение natalia_zima »

Спасибо за ответ. Владимир Борисович, что бы я без Вас делала? Пошла в салон. Отличных выходных Вам!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение Павлов В »

natalia_zima писал(а):Спасибо за ответ. Владимир Борисович, что бы я без Вас делала? Пошла в салон. Отличных выходных Вам!
Спасибо.
С уважением. В.Б.Павлов.
natalia_zima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:23
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение natalia_zima »

Здравствуйте, Владимир Борисович!

Позвонили из салона, сказали, что внесли изменения:
- Cisa 56.515 Revolution PRO.
- Б/ПУ к нижнему замку Cisa 5 мм
- защитная шторка Неман
- упорная планка напротив задвижки.

По ограничителю угла открывания.
Не знаю, на какой угол настраивать ограничитель. Моя дверь и дверь соседей расположены под углом 90 градусов. Сейчас, при открывании двери на 90 градусов, расстояние от ручки моей двери (от ее самой выступающей точки) до двери соседей 15 см. Расстояние от самой выступающей точки моей ручки до полотна моей двери 5 см, а при новой ручке будет 7 см. Наверное, непонятно объясняю.
Попробую прикрепить фото, если получится. Хотелось бы, чтобы открывалась чуть шире 90 градусов, но это вопрос нескольких сантиметров, а сколько в градусах не знаю.
Тяжело с "блондинками", Владимир Борисович? :-):
Вложения
Дверь.JPG
Дверь_1.JPG
Дверь_2.JPG
natalia_zima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:23
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение natalia_zima »

Сейчас расстояние от полотна двери до ручки 5 см, а при новой будет 7 см
Вложения
Расстояние от полотна до самой выступающей точки ручки
Расстояние от полотна до самой выступающей точки ручки
natalia_zima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:23
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение natalia_zima »

Расстояние от полотна двери до новой ручки будет 7 см.

Владимир Борисович, благодаря переписке с Вами, я еще и компьютер получше освою. :-):
Интересно, ничего я не забыла? Теперь все мои надежды только на Вас. Я буду очень счастлива, если все получится отлично. Заранее благодарю.
Вложения
Расстояние от полотна до самой выступающей точки ручки
Расстояние от полотна до самой выступающей точки ручки
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение Павлов В »

natalia_zima » 16 мар 2015 16:39 писал(а):Интересно, ничего я не забыла?
Теперь всё правильно. Дверь в производстве. Всё будет хорошо. Даже "бронзовый" глазок :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
natalia_zima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:23
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение natalia_zima »

Здравствуйте, Владимир Борисович!
Вы волшебник. Даже глазок, ну точно волшебник. Неужели после моих запутанных объяснений и ограничитель угла открывания сможете настроить?
Спасибо Вам огромное за поддержку. Жду свою шикарную дверку.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение Павлов В »

Сообщение natalia_zima » 18 мар 2015 09:54 писал(а):Вы волшебник.
Ну что вы.
С уважением. В.Б.Павлов.
natalia_zima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:23
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 прошу помочь с выбором

Сообщение natalia_zima »

Здравствуйте, Владимир Борисович!
Хочу от всей души поблагодарить Вас за поддержку, консультации и участие. Огромное Вам спасибо! Спасибо за отличную дверь! Спасибо за потраченное на меня время! Спасибо за быстрое, очень быстрое выполнение заказа!
18 марта отдали заказ в производство, а 2 апреля мне позвонили из салона, сказали, что дверь уже приехала. 3 апреля установили. Я счастлива! Спасибо Вам!
Спасибо мастерам, которые изготовили дверь, спасибо мастерам, которые установили, Ивану и Александру, спасибо директору салона Олегу и менеджеру салона Алексею и всем, кто принимал участие в моем заказе!
Дверь всем понравилась, впечатлила. Чувствуется, что тяжелая, но легко открывать. Расположение замков удачное. Хорошо, что Вы мне присылали эскиз с расположением и размерами, все смогла продумать. Цвет шпонированной панели почти совпал с цветом межкомнатных дверей. Фактура отличается, конечно, а цвет похож, что достаточно редко можно подобрать на разных фабриках и в разных городах. За глазок «бронза» отдельное спасибо. Я – перфекционист. Ценю такие мелочи.
Попробую прикрепить фото.
Рада, что выбрала дверь Вашего завода. Желаю всем удачи, процветания, много заказов, много денег и главное крепкого здоровья!
DSC_1000.jpg
Тень на полотне от зеркала
Тень на полотне от зеркала
Ответить