Уплотнитель Н-10

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
retiks
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:52
antispam: 4

Уплотнитель Н-10

Сообщение retiks »

Заказал дверь на заводе в Костроме. Периодически бываю в Вашем регионе. Дверь устанавливал сам,без проблем. Проём подготовил. Всё по уровню. Устанавливается легко, геометрия коробки правильная. На данный момент три деффекта, которые немогу победить. Нижний замок с вертушкой на последнем обороте закрывания начинает чиркать обо чтото внутри двери. При открывании - тоже самое. Регулировочная пластина для нижнего замка слишком толстая. Размеры коробки сверху, по центру и внизу идеальные. Дверь при закрывании задевает за пластину. Пробовал выдавить по центру коробку, получилось на 1мм. Больше не стал в глаза бросается изгиб. Подгибал пластину. Стало лучше, но не надолго. Через сутки опять пластину надо подгибать. Надо заказывать пластину из 1мм нержавейки. Самый неприятный деффект это уплотнитель. Дверь по замковой стороне к уплотнителю с внутренней стороны не прилегает. Может магнитный и притянулся бы, но на моей двери накладки из нержавейки. Могу догадываться, что это проблема конструкции двери. На выставках (Москва, Ярославль, Кострома) двери стоят без второго контура. Я думал, что уплотнитель отклеивается и чтобы потенциальных заказчиков не отпугивать его просто не приклеивают. А ведь я так надеялся на два контура. И Ваши представители убеждали, что два контура для тепло-звукоизоляции достаточно. Теперь получается, что один. Щель в 5мм регулировочной планкой не отрегулировать. Дверь надо будет закрывать с разбега. Это не вариант. Прошу подсказать как Ваши специалисты решают такие проблемы. При выборе производителя дверей все плюсы набрала Ваша фирма. Думаю, что красивая дверь и работать должна красиво и правильно. Выручайте, подсказывайте!!!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Уплотнитель Н-10

Сообщение Павлов В »

retiks » 12 ноя 2014 01:14 писал(а):Надо заказывать пластину из 1мм нержавейки.
Видимо да. А ригеля замка о регулировочные винты на пластине не задевают?
И Ваши представители убеждали, что два контура для тепло-звукоизоляции достаточно.
Это верно. А на пороге вашей двери установлена накладка из нержавейки?
С уважением. В.Б.Павлов.
retiks
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:52
antispam: 4

Re: Уплотнитель Н-10

Сообщение retiks »

Ригеля замка за регулировочныене винты не задевают, так как я их пока не устанавливал. На пороге установлена накладка из нержавейки. Но мне кажется она никак не должна влиять на прилегание двери к уплотнителю.
Спасибо, что обратили внимание на мою просьбу.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Уплотнитель Н-10

Сообщение Павлов В »

retiks » 17 ноя 2014 00:25 писал(а):Ригеля замка за регулировочныене винты не задевают, так как я их пока не устанавливал.
Понятно.
На пороге установлена накладка из нержавейки. Но мне кажется она никак не должна влиять на прилегание двери к уплотнителю.
И всё-таки попробуйте снять её.
С уважением. В.Б.Павлов.
retiks
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:52
antispam: 4

Re: Уплотнитель Н-10

Сообщение retiks »

Я добился регулировкой планки такого положения при котором дверь доходит до уплотнителя, но приходится дверь сильно прихлопывать. Полноценного эксперимента не получается потому, что планка толстая. С ремонтом квартиры денег не хватает, поэтому тонкую планку закажу позже и думаю всё получится.
Почитал форум, такие ужастики пишут. Может мне одному повезло с дверью?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Уплотнитель Н-10

Сообщение Павлов В »

retiks писал(а):Я добился регулировкой планки такого положения при котором дверь доходит до уплотнителя, но приходится дверь сильно прихлопывать. Полноценного эксперимента не получается потому, что планка толстая. С ремонтом квартиры денег не хватает, поэтому тонкую планку закажу позже и думаю всё получится.
Почитал форум, такие ужастики пишут. Может мне одному повезло с дверью?
А накладку с порога пробовали снимать?
С уважением. В.Б.Павлов.
retiks
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:52
antispam: 4

Re: Уплотнитель Н-10

Сообщение retiks »

Накладку не снимал. Поменяю регулировочную планку на тонкую и будет всё нормально.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Уплотнитель Н-10

Сообщение Павлов В »

retiks писал(а):Накладку не снимал. Поменяю регулировочную планку на тонкую и будет всё нормально.
Хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить