Десяточка с копейками...

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
pit8
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 12:54
antispam: 4

Десяточка с копейками...

Сообщение pit8 »

Здравствуйте!

Заказал месяц назад вашу дверцу. Из всех, что мне пришлись по бюджету, более всех понравилась 10 модель.
Сейчас дверь установлена и успешно используется. В целом качеством доволен, хотя есть некоторые нарекания.

1. В комплекте документов, называемых паспортом изделия отсутствует схема-сечение полотна. Вы скажите, что дверь серийная и номенклатурная, но я возражу, ведь многие конструктивно важные детали можно поставить с доплатой. А это другая дверь и другие деньги. Дабы не задавать менеджерам глупых вопросов, хотелось бы получить картинку-схему. Лично мне по описанию в паспорте не все ясно. Я бы даже сказал, ясно менее, чем в копии листа замера. Но там отражено что я хотел, а что получил мне не очень ясно.
2. Я заметил, что разница между чизой 56,515 и ее новой модификацией рев.про по вашему прайсу составляет тысячу рублей. И мне совершенно не ясно, почему менеджер не предлагает этот замок, когда видит, что клиент выкупает цилиндр класса эффа 3кс/мцс или дом диаманд. О том, что новая модификация у вас есть и оснащена она блокировкой при выбивании цилиндра я узнал уже после того, как дверь мне поставили. Это плохо. Это дисбаланс, о котором идеологи фирмы вещают постоянно. Смысл ставить навороченный цилиндр, когда замок с уязвимостью? Есть ли возможность замены замка с доплатой? Какова эта доплата? Придется снимать внутреннюю панель? Насколько этот процесс деструктивен? Могут ли ее повредить?
3. При установке-подгонке под наши кривые стены монтажники несколько раз хлопнули дверью через резиновую киянку. Таким образом они ее немного подогнули. Проблема в том, что в районе ручки уголок металла, удерживающий декоративную МДФ панель немного выгнулся. Это миллиметраж, но с этой частью двери я контактирую и эстетика от того явно не прибавила.
4. Отверстия под ригели вертикального запирания выполнены просто, без изысков. В них видна УРСА мин.вата или что там еще.
5. Очень вероятно, что вскоре потребуется регулировка прижимной планки. Смогу ли я в таком случае "пакетно" запросить подгиб уголка в районе ручки, что описан в пункте 3?
6. Не знаю, на сколько ресурс dveri-neman.ru соотносится с вашей фирмой, но все эти вопросы вынужден задавать тут, тогда как купил у них. Просто в регистрации на указанном ресурсе мне почему-то отказали.

Прокомментируйте пожалуйста эти пункты.

Ну, а в остальном, дверью я очень доволен. Она в эстетическом, тепло- и звуко- изоляционном смысле заменила мне двойную дверь. Причем с большим перевесом по качеству.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Десяточка с копейками...

Сообщение Павлов В »

pit8 » 09 сен 2014 19:43 писал(а):Заказал месяц назад вашу дверцу. Из всех, что мне пришлись по бюджету, более всех понравилась 10 модель.
Сейчас дверь установлена и успешно используется. В целом качеством доволен, хотя есть некоторые нарекания.
Здравствуйте!
Спасибо, что выбрали наш продукт.
Дабы не задавать менеджерам глупых вопросов, хотелось бы получить картинку-схему. Лично мне по описанию в паспорте не все ясно. Я бы даже сказал, ясно менее, чем в копии листа замера. Но там отражено что я хотел, а что получил мне не очень ясно.
Полная комплектация двери отражена и в наклейке с QR кодом, которая находится в противовзломном пазу петлевой стойки дверной коробки. Конечно, можно сделать эскиз сечения двери... Уточните какой именно и сообщите заводской номер двери.
Смысл ставить навороченный цилиндр, когда замок с уязвимостью?
Вы говорите о разных способах. Вскрытие и взлом. Вскрытие-неразрушающее воздействие на цилиндр отмычками или специальными приспособлениями. И цилиндры, марки которых вы перечислили, прекрасно этим воздействиям противостоят. Взлом-это воздействие с разрушением, например перелом или забивание цилиндра. При таких воздействиях практически не имеет значения "навороченный" цилиндр или самый простой. Его защищает броненакладка. А система REVOLUTION PRO http://zavod-neman.ru/cisa#Revolution_PRO это уже "вторая линия обороны" от взломщика. Она вступает в действие после того как злодей "раскурочил" цилиндр. Система очень эффективная. Жаль, что замки с ней не предлагают наши дилеры.
Есть ли возможность замены замка с доплатой? Какова эта доплата?
Безусловно, замок заменить можно. Сколько это будет стоить не знаю. Вам надо уточнить у дилера.
Придется снимать внутреннюю панель? Насколько этот процесс деструктивен? Могут ли ее повредить?
Панель снимать необходимо, но это не сложно. Дверь вполне ремонтопригодна, ничего ломать и отрывать не надо будет. По поводу повреждения панели...Думаю, что с ней ничего плохого не случится.
5. Очень вероятно, что вскоре потребуется регулировка прижимной планки. Смогу ли я в таком случае "пакетно" запросить подгиб уголка в районе ручки, что описан в пункте 3?
Конечно всё можно совместить в одном приезде мастера. И замену замка тоже.
6. Не знаю, на сколько ресурс dveri-neman.ru соотносится с вашей фирмой, но все эти вопросы вынужден задавать тут, тогда как купил у них.
Они партнёры завода, наши дилеры. Поэтому ничего страшного в том, что я отвечу вместо них, не вижу. Спрашивайте пожалуйста.
С уважением. В.Б.Павлов.
pit8
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 12:54
antispam: 4

Re: Десяточка с копейками...

Сообщение pit8 »

Павлов В писал(а): Полная комплектация двери отражена и в наклейке с QR кодом, которая находится в противовзломном пазу петлевой стойки дверной коробки. Конечно, можно сделать эскиз сечения двери... Уточните какой именно и сообщите заводской номер двери.
Здравстуйте, да, QR-код на стикере есть. Правда стикер отвалился, я нашел его в углу. По всей видимости, клеили на запыленную коробку. Но это не проблема, прилепил обратно. Номер МН/1956. Буду очень благодарен за схему, лучше в электронной форме, на эл.почту. Мне этого будет более чем достаточно.
Павлов В писал(а):Вы говорите о разных способах. Вскрытие и взлом. Вскрытие-неразрушающее воздействие на цилиндр отмычками или специальными приспособлениями. И цилиндры, марки которых вы перечислили, прекрасно этим воздействиям противостоят. Взлом-это воздействие с разрушением, например перелом или забивание цилиндра. При таких воздействиях практически не имеет значения "навороченный" цилиндр или самый простой. Его защищает броненакладка. А система REVOLUTION PRO http://zavod-neman.ru/cisa#Revolution_PRO это уже "вторая линия обороны" от взломщика. Она вступает в действие после того как злодей "раскурочил" цилиндр. Система очень эффективная. Жаль, что замки с ней не предлагают наши дилеры.
Да, я не точно выразился. Имелась в виду некая сбалансированность. Само собой к навороченному цилиндру была заказана броненакладка, да и штатная бронепластина с шариками, как я понимаю, в 10ке есть. Но все же, разница между этими сериями замка по цене всего тысяча рублей по прайсу дилера. Я был очень удивлен, когда обнаружил, что новую серию замка мне не предложили, оформив при этом мое пожелание по дорогостоящему цилиндру.
Павлов В писал(а):Панель снимать необходимо, но это не сложно. Дверь вполне ремонтопригодна, ничего ломать и отрывать не надо будет. По поводу повреждения панели...Думаю, что с ней ничего плохого не случится.
Она, как я заметил, на клепках. Меня ее вероятный демонтаж конечно несколько нервирует. Нет ли где-либо видео или фото с примерами таких работ? Может обсуждалось на форуме замена внутренней панели? По идее это ведь расходный материал...
Павлов В писал(а):Конечно всё можно совместить в одном приезде мастера. И замену замка тоже.
Хорошо! Тогда оцените пожалуйста стоимость замены замка со стоимостью проведения всех необходимых работ, если это возможно. Вопрос дилеру относительно стоимости продублировал.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Десяточка с копейками...

Сообщение Павлов В »

pit8 » 10 сен 2014 11:38 писал(а): Буду очень благодарен за схему, лучше в электронной форме, на эл.почту. Мне этого будет более чем достаточно.
Хорошо. Сделаем.
Меня ее вероятный демонтаж конечно несколько нервирует.
Напрасно. Демонтаж панели и частичная разборка двери вполне рутинная процедура. Снимается фурнитура, отсверливаются заклёпки на уголке крепления внутренней панели, демонтируется люк отсека замков...Сборка в обратной последовательности.
Тогда оцените пожалуйста стоимость замены замка со стоимостью проведения всех необходимых работ, если это возможно.
Не могу. Я не знаю дилерских цен.
С уважением. В.Б.Павлов.
pit8
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 12:54
antispam: 4

Re: Десяточка с копейками...

Сообщение pit8 »

Павлов В писал(а): Хорошо. Сделаем.
Здравствуйте! Благодарю за схему, но я опять криво выразился. Схема расположения и взаимодействия замков мне ясна. Я говорил примерно об этом:

Изображение

Рендер не нужен, просто схему бы увидеть, ну или описаение по блокам. Поясню, почему спрашиваю. Я заказывал внешнее покрытие, отличное от каталога. Да и в каталоге часто встречается описание, что установленный у меня вариант исключен. Я понимаю, что технически можно сделать что угодно. Менеджер со стороны дилера дал исчерпывающий ответ по составу и толщине полотна, но как-то туманно описал замковую зону. Вот эта броненакладка с шариками, которая по словам замерщика является базой для нижнего замка в Н10-й модели, она у меня есть? И почему в описании менеджер указал "и 5-и мм бронепластины из стали 65Г". В паспорте и листе замера указано, что я дозаказал еще две бронепластины на каждый из замков. В итоге, я совсем запутался. Вроде как толщина металлического покрытия указана приличная, но ее конфигурация по листу замера и по паспорту у меня не сходится. В общем, надо что-то делать или с паспортом, или с моей головой :-D

Вот еще одно из описаний: "общая толщина металлических вставок в замочной части составляет 13 мм, не металлических - 16 мм". Разница в неметаллической части 3мм, но ведь лист СМЛ или МДФ толще прилично. Где-то ошибка вкралась?

Еще один нюанс:
Изображение
Заявляется 2 контура уплотнения: D-образный каучуковый, он есть и к нему претензий нет, все качественно. Но вот второй - магнитный. Это что? Где его искать? Дверь в таком случае должна работать по принципу двери холодильника? Вроде бы этот эффект не ощущается.

По этой же картинке нижний замок 56,515 без блокировки. В прайсе инфа совсем спутанная:
Cisa 56.515.48(535) цилиндровый ___Верт/привод +__Защёлка +__56500
Cisa 56.515 PRO цилиндровый_______Верт/привод ___Защёлка ___57600
По нему новый замок не оснащен приводами вертикального закрывания, и защелки нет.

Что касается цен замены, я уточнил. Досадно, что разница по прайсу в 1100р обращается в 10200 при замене замка. Пытаюсь разобраться в ситуации. Понимаю, что задам глупый вопрос, но все же. Скажите, на момент заказа двери, а это первые числа августа, был ли у вас в наличии замок 56,515 с блокировкой? Знай я эту разницу, я бы повременил с заказом, дожидаясь этот замок...

В общем, я конечно рад, что нашел продукт вашей фирмы. Но вот дилер меня что-то расстроил... Да и сайт их, на половину не работающий, как назло вылезает в поисковике выше вашего.

А может я зря заморачиваюсь? Как на ваш взгляд дверка, что я заказал? С т.з. проектировщика, критически. Только честно! :-):
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Десяточка с копейками...

Сообщение Павлов В »

pit8 » 11 сен 2014 12:13 писал(а):А может я зря заморачиваюсь? Как на ваш взгляд дверка, что я заказал? С т.з. проектировщика, критически. Только честно!
Завтра утром посмотрю ещё раз заказ-наряд на вашу дверь и напишу что думаю.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Десяточка с копейками...

Сообщение Павлов В »

Заказ-наряд посмотрел. Дополнительная защита дверного полотна металлом есть. Это достаточно рядовая "процедура" и я не помню ограничений на её проведение. Есть две бронепластины. Каждая толщиной по 5мм. Для нижнего замка усиленная (с шариками) для верхнего замка не усиленная. Два отсека замков. Защитная шторка. Доработанная броненакладка. И цилиндр очень серьёзный. Мне комплектация и защиты вашей двери нравятся. Получилась серьёзная преграда для злодеев! А толщины металлов и неметаллов перед замками я никогда не считал. Думаю, что это какой-то маркетинговый ход.
По уплотнителям. Первый контур уплотнения (правильнее сказать герметизации зазора между дверной коробкой и полотном) расположен в пазу дверного полотна. Второй контур-в пазу дверной коробки. Он действительно магнитный. Но сравнивать его работу с работой уплотнителя в холодильнике считаю не корректным. В холодильнике уплотнитель притягивает и фиксирует дверку. В наших дверях он растягивается на гибкой вставке и примагничивается к дверному полотну. Из-за значительной массы и инерционности дверного полотна (по сравнению с дверкой холодильника) усилие "на отрыв" уплотнителя при открывании двери практически не ощущается.
По поводу замков с системой PRO. В июле их не было. Замки мы получили только конце месяца. 28 июля известили об этом дилеров. Возможно информация просто не дошла до консультантов...
С уважением. В.Б.Павлов.
pit8
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 12:54
antispam: 4

Re: Десяточка с копейками...

Сообщение pit8 »

Павлов В
Здравствуйте! Спасибо за комментарии. В следующий раз буду рекомендовать обращаться напрямую, не через дилеров. Чтобы заранее все вопросы на форуме обсудить.
Для меня такой алгоритм в целом привычен, я так все выбираю. Как-то с дверью я немного упростил.

Для полноценного отзыва о продукте пока рановато. Но мне уже ясны и очевидны преимущества по сравнению, например со стал-100, которую я так же рассматривал в качестве альтернативы. Рад, что на непрофильном форуме мне подсказали вашу фирму(стал нашел в яндексе). Так же рад, что не оправдались отзывы о "совковости сервиса". Его уровень, предоставляемый вашей фирмой очень высок. На этом, я пожалуй пока и успокоюсь. В любом случае, если паранойя безопасности обострится, возможность замены замка есть. Добавлю вскоре простейшую сигнализацию и хватит.

Спасибо большое вашей фирме за то, что умудрились угодить такому превереде, как я :-D Желаю успехов, процветания. Буду рекомендовать друзьям. :co_ol:
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Десяточка с копейками...

Сообщение Павлов В »

Спасибо вам за добрые слова!
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить