Вопросы по заказу Н-10М

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Prosecutor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:54
antispam: 4

Вопросы по заказу Н-10М

Сообщение Prosecutor »

Владимир Борисович, добрый день!

Заказываю через московского дилера дверь Н-10М.
Нижний замок - CISA 56.515, верхний - Барьер Премьер.

Пара вопросов:

1. Можно ли установить на Барьер-Премьер одновременно накладку DiSec MG 220 + защитную шторку Неман + бронепластину для замков 5мм с группой стальных шаров Б/ПУ ? Если сразу все три поставить нельзя, то можно ли установить DiSec MG 220 + бронепластину 5мм с группой стальных шаров?

2. В офисе на Ленинском (вроде как центральный в Мск) сомнительно отзываются об устройстве "Запирающий механизм НЕМАН" (http://zavod-neman.ru/neman#neman_zm): один менеджер о нем вообще никогда не слышал, а второй сказал, что такие механизмы больше не ставят, т.к. существуют проблемы с их качеством.
Это действительно так? Или менеджер ошибается, и можно спокойно ставить данный запирающий механизм?

Заранее спасибо за ответы!

С уважением,
Алексей
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу Н-10М

Сообщение Павлов В »

Prosecutor » 19 авг 2014 03:10 писал(а):1. Можно ли установить на Барьер-Премьер одновременно накладку DiSec MG 220 + защитную шторку Неман + бронепластину для замков 5мм с группой стальных шаров Б/ПУ ?
Здравствуйте, Алексей!
Всё что вы перечислили одновременно установить в Н-10М можно.
Или менеджер ошибается, и можно спокойно ставить данный запирающий механизм?
Можно спокойно заказывать. Установим.
С уважением. В.Б.Павлов.
Prosecutor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:54
antispam: 4

Re: Вопросы по заказу Н-10М

Сообщение Prosecutor »

Благодарю за оперативность!

Одно уточнение:
Получается, что на нижний замок будут одновременно подключены верхний вертикальный ригель, нижний девиатор, защитная шторка и запирающий механизм (вернее его блокировка).
Не станет ли проворот ключа слишком "тугим"?
И не станет ли дверная ручка слишком "тяжелой" из-за привода запирающего механизма?
Ребенок сможет пользоваться?
Prosecutor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:54
antispam: 4

Re: Вопросы по заказу Н-10М

Сообщение Prosecutor »

И сразу еще одно - на запирающий механизм можно установить такую же 5мм бронепластину Б/ПУ ?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу Н-10М

Сообщение Павлов В »

Prosecutor писал(а):Благодарю за оперативность!

Одно уточнение:
Получается, что на нижний замок будут одновременно подключены верхний вертикальный ригель, нижний девиатор, защитная шторка и запирающий механизм (вернее его блокировка).
Не станет ли проворот ключа слишком "тугим"?
И не станет ли дверная ручка слишком "тяжелой" из-за привода запирающего механизма?
Ребенок сможет пользоваться?
Стоп, стоп...Виноват. Я совсем упустил из вида то, что запирающий механизм неман управляется замком, расположенным выше него, а у Барьера Премьер нет системы вертикального запирания, так что управление невозможно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Prosecutor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:54
antispam: 4

Re: Вопросы по заказу Н-10М

Сообщение Prosecutor »

Заказ вчера оформил, итоговая конфигурация:

Модель МДБ Н-10М
Тип установки Б-уши
Цвет рамы коричневая
Цвет фурнитуры хром, матовый
Ручка Capella
Задвижка Venus
Глазок Armadillo
Петли Неман
Панель наруж. АВП 8 мм № 568, гладкая
Панель внутр. шпон 16 мм венге, фрезеровка № 40
2-й контур уплотнения, В/П да/да
Заполнение коробки мин.ватой да
Замок нижний CISA 56.515 + Б/ПУ 5 мм со стальными шарами
Цилиндр нижнего замка EVVA 3KS ключ/вертушка (хром, мат.)
Накладка на нижн.замок DiSec MR-129D (доработанная, с упорным кольцом) + внутр.накладка
Замок верхний Барьер-Премьер + шторка Неман + Б/ПУ 5 мм со стальными шарами
Накладка на верх.замок DiSec MG-220 (хром, мат.)
Девиатор Fuaro, нижний
Вертикальный ригель Верхний

Владимир Борисович, по мере возможности проверьте, пожалуйста.

Номер договора отправляю личным сообщением.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу Н-10М

Сообщение Павлов В »

Номерок получил. Попрошу диспетчеров отследить.
С уважением. В.Б.Павлов.
Prosecutor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:54
antispam: 4

Re: Вопросы по заказу Н-10М

Сообщение Prosecutor »

Спасибо.
P.S. Дело в том, что при оформлении произошла некоторая путаница с броне-пластинами, накладками и шторкой - в бланке слегка начиркали.
Поэтому, хотелось бы удостовериться, что на производство заказ пришел именно в таком виде, как я описал выше.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу Н-10М

Сообщение Павлов В »

Заказ-наряд мне принесли. Всё так, как вы написали в сообщении. Одно уточнение. Нижний ригель вертикального запирания в порог выводить или ограничиться девиатором?
С уважением. В.Б.Павлов.
Prosecutor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:54
antispam: 4

Re: Вопросы по заказу Н-10М

Сообщение Prosecutor »

Нужен совет. К сожалению, не могу вспомнить, как выглядит нижняя часть коробки данной двери.
Правильно я понимаю, что отдельного отверстия под вертикальный ригель нет, и он (ригель) входит в паз, идущий по всему периметру коробки?
Если так, то давайте все же выведем нижний ригель в порог. Полагаю, это не сильно повысит нагрузку на нижний (основной) замок.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу Н-10М

Сообщение Павлов В »

Prosecutor » 20 авг 2014 11:47 писал(а):Правильно я понимаю, что отдельного отверстия под вертикальный ригель нет, и он (ригель) входит в паз, идущий по всему периметру коробки?
Это не так. Порог дверных коробок всегда гладкий. Паз в пороге будет травмоопасен. Под нижний ригель сверлится специальное отверстие. Я бы ограничился нижним девиатором и не "дырявил" порог.
С уважением. В.Б.Павлов.
Prosecutor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:54
antispam: 4

Re: Вопросы по заказу Н-10М

Сообщение Prosecutor »

Понял. Значит, оставляем нижний девиатор и не сверлим порог.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу Н-10М

Сообщение Павлов В »

Prosecutor писал(а):Понял. Значит, оставляем нижний девиатор и не сверлим порог.
Хорошо. Принято.
С уважением. В.Б.Павлов.
Romazan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 21:33
antispam: 4

Re: Вопросы по заказу Н-10М

Сообщение Romazan »

Дабы не плодить темы, очень хочу разобраться в тонкостях данной темы, так как дверь стоит не мало, везти её за тысячи километров и права на ошибку у меня нет, про шу помочь в моем ЛикБезе
Хотел поставить
CISA 56.515
Барьер-Премьер
и замок невидимку Титан - Internal
и есть несколько вопросов

1) Устанавливаете ли вы Титан ?

2) Как правильно защитить замки ?
Как я понял зашита на каждый замок состоит из уровней, я написал как я их понял, правильно ли это
а)для цилиндрового замка "пирог" выглядит так: тело замка, бронепластина (она может быть усиленной), защитная шторка, защитный отсек, тело двери, броне накладка. Все ли верно может что то лишнее или чего то не хватает?
б) для сувальдного: тело замка, бронепластина (она может быть усиленной), защитная шторка, защитный отсек, тело двери, некий броне цилиндр который не позволяет вставить отмычку и защищает от силового метода. Все ли верно может что то лишнее или чего то не хватает?
г) для невидимки только бронепластина

3) Как правильно защитить дверь ?
Для защиты двери используют противовзломный лабиринт, вертикальный ригеля которые крепятся снизу и сверху (как я понял это не всегда применяется?), ставятся девиаторы снизу и сверху, на самой двери со стороны петель противосъемные штыри. Все ли верно может что то лишнее или чего то не хватает или что-то с чем-то не совместимо?

Ещё есть какие то замки блокираторы и запирающие механизмы, которые вроде работают только с какими то конкретными замками.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу Н-10М

Сообщение Павлов В »

Сообщение Romazan » 18 апр 2015 13:44 писал(а):Дабы не плодить темы, очень хочу разобраться в тонкостях данной темы, так как дверь стоит не мало, везти её за тысячи километров и права на ошибку у меня нет, про шу помочь в моем ЛикБезе
Конечно спрашивайте.
1) Устанавливаете ли вы Титан ?
Да. Есть два варианта. Установка Титана как обычного замка (ригели входят в дверную коробку) и установка в качестве блокиратора (ригели блокируют систему вертикального запирания двери).
а)для цилиндрового замка "пирог" выглядит так: тело замка, бронепластина (она может быть усиленной), защитная шторка, защитный отсек, тело двери, броне накладка. Все ли верно может что то лишнее или чего то не хватает?
Шторки на цилиндровых замках не бывает. Остальное правильно.
б) для сувальдного: тело замка, бронепластина (она может быть усиленной), защитная шторка, защитный отсек, тело двери, некий броне цилиндр который не позволяет вставить отмычку и защищает от силового метода. Все ли верно может что то лишнее или чего то не хватает?
Под "бронецилиндром" вы подразумеваете сувальдный цилиндр CISA http://zavod-neman.ru/cylinders#CISA_02716 ?
[quoteг) для невидимки только бронепластина][/quote]
Да.
Для защиты двери используют противовзломный лабиринт, вертикальный ригеля которые крепятся снизу и сверху (как я понял это не всегда применяется?), ставятся девиаторы снизу и сверху, на самой двери со стороны петель противосъемные штыри.
В Н-10М система вертикального запирания обязательна, один девиатор тоже, а вот никаких противосъёмных штырей нет. Вместо него единый противовзломный лабиринт.
Ещё есть какие то замки блокираторы и запирающие механизмы, которые вроде работают только с какими то конкретными замками.
Блокиратор Барьер-Каре http://zavod-neman.ru/barier#kare_block замечательно сочетается с CISA 56.515
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить