Пара вопросов о комплектации Н-102 по акции с замком Барьер

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
AlexR77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2014, 08:23
antispam: 4

Пара вопросов о комплектации Н-102 по акции с замком Барьер

Сообщение AlexR77 »

Добрый день!

Завтра ожидаю вашего замерщика. Вопросов много, начиная от того, как ставить дверь в проем 78см шириной (бетон монолит) и заканчивая возможными "фенечками" на двери.

По поводу установки вроде как примерно с менеджером оговорили, расширить проем только на толщину коробки, коробку утопить, а уши крепления приварить к раме по внутреннему периметру, или на штифты приварить. Т.е. ни один из способо на сайте (А/Б) не описывает данного варианта.

Но на некоторые вопросы четкого ответа нет.

1) Не раз проскакивало, что при установке замка Барьер-Премьер стандартную накладку на скважину приходится подпиливать. А почему нельзя поставить комплектную накладку из комплектации замка? Менеджер сказал, что с замком их нет, но в комплектации замка на самом деле идут две накладки на скважины, одна со шторкой. Они также идут в разных цветах, и выбранный мной вариант хрома там есть. Родная накладка же должна правильно формировать прорезь для ключа?

2) Очень жаль, что по акции нельзя менять нижний замок. Странное решение, почему не взять доп. деньги за опцию, если дверь все равно на заказ? Хотел сменить 515 на Revolution Pro. Но тогда скидки не будет.

А еще пара моментов интересует по защитам...
- броненакладка на верхний замок универсальная, с широкой круглой скважиной или повторяет форму ключа, минимально снижая площадь не защищенной части? Перекрывает она замок с запасом, размером в весь карман или только площадь замка?
- DB-16D, доработанная, имеет "юбку" от Неман также из закаленного материала?

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Пара вопросов о комплектации Н-102 по акции с замком Бар

Сообщение Павлов В »

AlexR77 » 16 май 2014 09:56 писал(а):По поводу установки вроде как примерно с менеджером оговорили, расширить проем только на толщину коробки, коробку утопить, а уши крепления приварить к раме по внутреннему периметру, или на штифты приварить.
Здравствуйте!
Если я правильно понял, то вариант крепления будет Б-2 http://zavod-neman.ru/methods.
1) Не раз проскакивало, что при установке замка Барьер-Премьер стандартную накладку на скважину приходится подпиливать.
Достаточно давно мы перешли на универсальные накладки. Их подпиливать не надо.
2) Очень жаль, что по акции нельзя менять нижний замок. Странное решение, почему не взять доп. деньги за опцию, если дверь все равно на заказ? Хотел сменить 515 на Revolution Pro. Но тогда скидки не будет.
Не знаю. Завод спецпредложения не формирует.
- броненакладка на верхний замок универсальная, с широкой круглой скважиной или повторяет форму ключа,
Не универсальная. На каждый тип замков своя. Отверстие не полностью повторяет форму ключа. Оно элиптическое. По размерам на 2 мм (на сторону) шире и длиннее ключа.
Перекрывает она замок с запасом, размером в весь карман или только площадь замка?
Бронепластина размером с замок.
- DB-16D, доработанная, имеет "юбку" от Неман также из закаленного материала?
"Юбка" не термообработана.
С уважением. В.Б.Павлов.
AlexR77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2014, 08:23
antispam: 4

Re: Пара вопросов о комплектации Н-102 по акции с замком Бар

Сообщение AlexR77 »

Добрый день!

Спасибо за комментарии.

Вчера установили дверь. Установка оказалась Б-2, хотя я думал, что проем можно было увеличить только на толщину коробки, выбрав четверть. Но замерщик пошел по стандартному пути, в принципе, в этом случае монтаж существенно облегчился. Ребята установщики молодцы, хотя и немного срубили лишнего, подпортив мне пол падающими кусками бетона и испачкав пеной его и коробку. :) Это решаемо, в принципе, просто несколько раз сказал, что на полу гипсовые листы, они хрупкие. :) Были бы чистовые полы - точно бы под замену.

Дверь очень порадовала, действительно, почти нет проблем с накладкой на скважину для барьера, только со стороны квартиры ее поставили так, что ключ перекашивает, ребята постарались исправить, насколько хватило свободного хода отверстий.

Из минусов, которые обещано решить:
- Вместо книжки паспорта ее ксерокопия, да еще криво сделанная. Несолидно для оф.дилера (Двери Неман). Снабдили бы Вы их достаточным количеством книжек для клиентов, чтобы не выглядели "серыми" дилерами, которые обычно такие ксерокопии подкладывают вместо оригинальной инструкции.
- Нет сертификата от взлома с обещанием замены/ремонта, обещали подвезти.
- Текст гарантии в книжке, датированной 2014г, все так же содержит фразу только про гарантию при срабатывании защиты замков Керберос, хотя на форуме на подобную претензию уже было сказано, что текст изменен с августа 2013 (если не путаю). С реальностью не совпало. Обещали правильный текст в сертификате.

Так что ждем завершения данной фазы, и можно будет считать покупку завершенной. Надеюсь, что проблем с дверью не возникнет и не придется пользоваться сертификатом.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Пара вопросов о комплектации Н-102 по акции с замком Бар

Сообщение Павлов В »

AlexR77 » 04 июн 2014 21:58 писал(а):Из минусов, которые обещано решить:
- Вместо книжки паспорта ее ксерокопия, да еще криво сделанная.
Доброе утро!
Рад, что в общем и целом дверь вас порадовала.
Но странно. Почему ксерокопия, а не паспорт распечатанный на принтере?
Снабдили бы Вы их достаточным количеством книжек для клиентов, чтобы не выглядели "серыми" дилерами, которые обычно такие ксерокопии подкладывают вместо оригинальной инструкции
Если бы у нас все двери были бы однотипные, с одинаковой комплектацией, то заказали бы в типографии тысячи одинаковых книжечек. А так...
Нет сертификата от взлома с обещанием замены/ремонта, обещали подвезти.
Я не знаю что это такое. Поясните пожалуйста.
- Текст гарантии в книжке, датированной 2014г, все так же содержит фразу только про гарантию при срабатывании защиты замков Керберос, хотя на форуме на подобную претензию уже было сказано, что текст изменен с августа 2013 (если не путаю). С реальностью не совпало. Обещали правильный текст в сертификате.
Опять странно. Я попросил распечатать паспорт. Раздел 7 полностью посвящён гарантийным обязательствам. И эксплуатационным (п.7.2) и на случай взлома (п.7.6). Кроме того гарантийный срок указан в гарантийных талонах.
С уважением. В.Б.Павлов.
AlexR77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2014, 08:23
antispam: 4

Re: Пара вопросов о комплектации Н-102 по акции с замком Бар

Сообщение AlexR77 »

Добрый день!

Может быть, он распечатан, но тогда очень плохого качества принтер, обычно такие тексты с кучей мусора выходят из под ксерокса. Но книжка реально моя, по коду проверил. Если есть, куда прислать скан, с удовольствием покажу, что вместо книжки-паспорта получился нечитаемый документ, когда страницы в книжном формате (чтобы потом можно было сшить и сложить в книжку) распечатали просто на одной стороне листов А4. В итоге паспорт начинается с последней страницы, потом идет первая, потом предпоследняя, вторая и т.д. :)))

Насчет гарантии - в разделе 7 по прежнему условия исключительно на Керберос.
п.7.2 Срок гарантии ДМ составляет 10 лет.

п. 7.4. Срок гарантии на замки KERBEROS, установленный из складкой программы производителя составляет 5 лет. (при этом менеджер в салоне утверждал, что на все поставляемые замки дается 5-летняя гарантия)

п.7.6. В случае попытки криминального взлома двери взломойстойкой серии (<перечисление моделей>) при которой произошло срабатывание патентованной защиты замка KERBEROS - новая дверь изготавливается Заказчику бесплатно. (дилер меня уверяет, что гарантия идет при установке любого замка, и что текст гарантии изменен, я находил информацию или на вашем форуме, или на форуме дилера, по факту текст такой же)

Сертификат дает дилер, как я понимаю? Не завод? Вот он на сайте дилера: http://dveri-neman.ru/d/316700/d/_18-06 ... 283%29.jpg
Его обещают предоставить. Там прописаны условия без ссылки на замки Керберос.

С точки зрения книжек - тогда есть ли смысл в виртуальных печатях ОТК в ней? Все же обычно паспорт изделия это паспорт, пусть распечатанный на принтере, но не с серыми "ксерокопиями" печатей. Не презентабельно это выглядит. :) Особенно когда из попытки сделать книжку получается кривая распечатка. Если хотите посмотреть, что доходит до клиента, а не как выглядит исходный документ (предполагаю, что он даже цветной, с цветной обложкой и цветными печатями ОТК), я с радостью вышлю скан.

PS: просто в качестве предложения, книжечки делать совсем не обязательно, важнее сам вид паспорта. Если книжечка интереснее - заказать можно просто обложку, распечатать паспорт на принтере (учитывая его индивидуальность), согнуть пополам и скрепить степлером "корешок". И шлепнуть реальный оттиск печати ОТК. И будет видно, что изготовитель прикладывает родной паспорт к изделию. Пусть это будут просто несколько листов А4, но аккуратно оформленные. Я не знаю, насколько это усложнит логистику, если к двери кроме листа заказа крепить и книжку-паспорт, просто впечатление от крайне недешевого изделия он бы не портил. :) Кстати, установщики никаких отметок в паспорте не сделали, ни подписи, ни даты установки. Принял работы по Акту. Это мелочи, очень незначительные, на качество изделия не влияющие, но формирующие представление о компании и дилерах.

С уважением,
Алексей.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Пара вопросов о комплектации Н-102 по акции с замком Бар

Сообщение Павлов В »

AlexR77 » 05 июн 2014 10:34 писал(а):В итоге паспорт начинается с последней страницы, потом идет первая, потом предпоследняя, вторая и т.д. :)))
Я крайне удивлён, что в столице, в серьёзной фирме, люди не умеют использовать двухстороннюю печать на принтере. :-) Провинциалы и то давно освоили. Обязательно поговорю с руководством моснемана.
Насчет гарантии - в разделе 7 по прежнему условия исключительно на Керберос.
Как это так? Вы же сами приводите пункт из паспорта
п.7.2 Срок гарантии ДМ составляет 10 лет.
Это и означает 10 лет гарантии на дверь. Причём здесь керберос?
Сертификат дает дилер, как я понимаю? Не завод?
Да. Это инициатива дилера.
С уважением. В.Б.Павлов.
AlexR77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2014, 08:23
antispam: 4

Re: Пара вопросов о комплектации Н-102 по акции с замком Бар

Сообщение AlexR77 »

Павлов В писал(а):Я крайне удивлён, что в столице, в серьёзной фирме, люди не умеют использовать двухстороннюю печать на принтере. :-) Провинциалы и то давно освоили. Обязательно поговорю с руководством моснемана.
Может можно получить оригинал и сшить книжечку самому? Благо там отметок никаких нет, кроме ручкой вписанного номера на обложке...
Павлов В писал(а):Как это так? Вы же сами приводите пункт из паспорта
Вопрос не в гарантии на саму дверь, а на гарантию от взлома и замену/ремонт двери при попытке взлома. Получается, что это не завод такие условия предоставляет, а исключительтно дилер? И дилер будет платить вам в случае чего? С учетом:
Павлов В писал(а):Да. Это инициатива дилера.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Пара вопросов о комплектации Н-102 по акции с замком Бар

Сообщение Павлов В »

AlexR77 » 05 июн 2014 12:22 писал(а):Может можно получить оригинал и сшить книжечку самому?
Конечно можно. Сообщите мне в личку ваш почтовый адрес и заводской № двери.
Благо там отметок никаких нет, кроме ручкой вписанного номера на обложке...
Опять загадка. Может быть для удобства слегка подслеповатых установщиков? Зав. № "пропечатан" в гарантийном талоне. Или на обложке № договора? А в разделе 8 паспорта написано про вашу дверь?
Вопрос не в гарантии на саму дверь, а на гарантию от взлома и замену/ремонт двери при попытке взлома. Получается, что это не завод такие условия предоставляет, а исключительтно дилер?
Завод берёт на себя обязательства по замене дверей взломостойкой серии с замками керберос. Причём никакого ремонта. Только замена. Остальные двери-инициатива дилера.
С уважением. В.Б.Павлов.
AlexR77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2014, 08:23
antispam: 4

Re: Пара вопросов о комплектации Н-102 по акции с замком Бар

Сообщение AlexR77 »

Сверил - на "обложку" вписали 4 цифры заводского номера, там есть поле, как понимаю, это тыльная сторона обложки. В разделе 8 написано про мою дверь, во всем остальном все нормально, проверочный код совпадает и т.п.

Владимир Борисович, спасибо за разъяснения насчет гарантии. Дилер не сказал, что это его гарантия, а не завода. Остальное домыслил. :) В личку отправил данные для получения паспорта.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Пара вопросов о комплектации Н-102 по акции с замком Бар

Сообщение Павлов В »

AlexR77 » 05 июн 2014 14:42 писал(а):В разделе 8 написано про мою дверь, во всем остальном все нормально, проверочный код совпадает и т.п.
Вот и хорошо.
Дилер не сказал, что это его гарантия, а не завода.
Имеет полное право.
В личку отправил данные для получения паспорта.
Хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить