Поставили дефектную Н-102

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Павлов В »

Scratch » 07 июн 2014 22:32 писал(а):И, если не сложно, ответьте пожалуйста на вопрос про накладки:
Не сложно. Мы нарочно это сделали.
С уважением. В.Б.Павлов.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Scratch »

Павлов В писал(а):Не сложно. Мы нарочно это сделали.
Поменять их на нормальные можно?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Павлов В »

Scratch писал(а):Поменять их на нормальные можно?
Конечно, заменить можно. Обратитесь к нашему дилеру.
С уважением. В.Б.Павлов.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Scratch »

Хорошо, спасибо
Kulikan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2014, 18:23
antispam: 4

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Kulikan »

Павлов В писал(а): Не сложно. Мы нарочно это сделали.
первый вариант ответа был лучше))) ;;-)))
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Scratch »

Kulikan
Рад, что у вас все в этой жизни замечательно
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Scratch »

Ну а мы продолжаем наслаждаться профессионализмом подопечных г-на Павлова, которые прислали на замену не тот замок. Я не постеснялся и позвонил(не им), узнал, замки Mottura 87.377Q бывают либо левые, либо правые. Но ведь это я, всего лишь неблагодарный клиент.

Хотя... может мы его надфилем подпилим, а, Владимир Борисович?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Павлов В »

Scratch » 17 июн 2014 10:19 писал(а):Ну а мы продолжаем наслаждаться профессионализмом подопечных г-на Павлова, которые прислали на замену не тот замок.
А мы это кто? У вас уже есть группа товарищей? Прелестно...
Я не постеснялся и позвонил(не им), узнал, замки Mottura 87.377Q бывают либо левые, либо правые.
Мне трудно представить кому вы звонили, но на заводе все, включая "боевую" кошку, знают, что эти замки выпускаются в трёх исполнениях: левый, правый и с переключаемой защёлкой. Мало того, и наши московские поставщики проверили и однозначно подтверждают, что отправили в Челябинск, персонально для вас, правый замок.
Хотя... может мы его надфилем подпилим, а, Владимир Борисович?
Да хоть рашпилем :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Scratch »

А мы это кто? У вас уже есть группа товарищей? Прелестно...
Не просто группа, а уже целое сообщество, наблюдающее за этим цирком.
Мне трудно представить кому вы звонили, но на заводе все, включая "боевую" кошку, знают, что эти замки выпускаются в трёх исполнениях: левый, правый и с переключаемой защёлкой. Мало того, и наши московские поставщики проверили и однозначно подтверждают, что отправили в Челябинск, персонально для вас, правый замок.
А еще, как оказалось, бывают правые замки с левой защелкой, представляете? Незачет вам с боевой кошкой. Благо, дилеру удалось защелку перевернуть и завтра попробуем поставить.
Да хоть рашпилем
А все к этому и идет
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Павлов В »

Scratch » 18 июн 2014 08:36 писал(а):А еще, как оказалось, бывают правые замки с левой защелкой, представляете? Незачет вам с боевой кошкой. Благо, дилеру удалось защелку перевернуть и завтра попробуем поставить.
Вы бы хоть прочитали, что я написал чуть раньше
Павлов В » 17 июн 2014 18:20 писал(а):Мне трудно представить кому вы звонили, но на заводе все, включая "боевую" кошку, знают, что эти замки выпускаются в трёх исполнениях: левый, правый и с переключаемой защёлкой.
Так что наша кошечка ещё повоюет... :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Scratch »

Вы бы хоть прочитали, что я написал чуть раньше
Читаем:
левый, правый и с переключаемой защёлкой
У меня все в порядке с логикой и я тут читаю про 3 вида замков. Указаний на то, что у правого замка защелка переключается нет. Есть либо левый, либо правый, либо переключаемый.
Читаем дальше
отправили в Челябинск, персонально для вас, правый замок.
То есть, если верить вашей кошке, то должен был придти правый замок без переключаемой защелки.

А приходит с переключалкой. Это не то, чтобы хуже, даже лучше. Просто вы со своими поставщиками ввели в который раз дилера и меня в заблуждение.

Замок мы с дилером, кстати, вкорячили, про это будет отдельный пост. И в нем (спойлер) даже будет немного позитива.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Павлов В »

Scratch » 20 июн 2014 09:41 писал(а):То есть, если верить вашей кошке, то должен был придти правый замок без переключаемой защелки.
Кошка не говорила, что защёлка не переключается. :-)
Предлагаю, не будем "бодаться" дальше. Давайте замиримся? Вопросы решим.
С уважением. В.Б.Павлов.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Scratch »

Кошка не говорила, что защёлка не переключается :-)
Как говорят айтишники: "Телепаты в отпуске". Мы в своем Челябинске читать мысли кошек из Костромы не умеем. В инструкции про это тоже не слова.
Предлагаю, не будем "бодаться" дальше
Не вяжется одно с другим. Ну да ладно. Вы меня потерпите еще немного, мы уже почти всё. Честно-честно.

Во-первых, мы таки заменили замок, со второго раза, но заменили. Несчастный дилер в сумме провел у меня целый рабочий день, честь ему и хвала. Вы ему там хоть грамоту какую выдайте, заслужил мужик.
Когда разобрали дверь, я понял за что отдал деньги, всё сделано серьезно и капитально. Если бы не эти косяки из за обычного, по моему мнению, русского развиндяйства, я бы стал вашей живой рекламой.
Еще поразила простота смены цилиндра в моттуровском замке, это просто гениально и дверь разбирать не надо :)

Теперь к делу.
Справа - квадратный штифт здорового человека. Он идет в комплекте с замком Mottura 87.377Q в количестве двух штук. В комплекте с присланным замком он был, к сожалению, один, но мы его таки поставили снаружи. Очень удобно.
Слева - квадратный штифт курильщика, который дилер отпиливал у себя на даче болгаркой, растянув не по своей вине замену ручек на 3 часа.
z2.jpg
z3.jpg
То есть, у Моттуры-то, оказывается, все по уму сделано, ничего пилить не надо! Поэтому, очень хочу второй квадратный моттуровский штифт внутрь. Чтобы гармония была и снаружи и внутри. Заявку дилер должен сделать. С этим закончили.

Теперь, действительно серьезный вопрос.

Это мой 129й дисек, из за которого мы дверь второй раз разбирали (после перестановки замка, крутилка сильно терлась об декоративную накладку, а мы сразу не заметили)
Так вот, заказывал я его с заводской модификацией (D1). Это она в виде такой круглой юбки у основания?
И еще, можно увидеть, что она не прижата к замку, а немного над ним. Там стоят 3 проставки, из за которых образовалась эта щель. Разве броненакладка не должна быть вплотную к замку? А то рычаг там при отломе, то сё, смысл дополнительной защиты как то не очень понятен при таком раскладе.
z1.jpg
По текущим вопросам и замечаниям у меня всё. После замены замка дверь стала действительно радовать, а не раздражать. Разве что, магнитные ключи для накладки иногда тупят, но это уже дело будущей гарантии.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Павлов В »

Scratch » 21 июн 2014 10:18 писал(а):Как говорят айтишники: "Телепаты в отпуске". Мы в своем Челябинске читать мысли кошек из Костромы не умеем. В инструкции про это тоже не слова.
Я услышал.
С уважением. В.Б.Павлов.
Scratch
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:16
antispam: 4

Re: Поставили дефектную Н-102

Сообщение Scratch »

Спасибо, а по поводу дисека что скажете?
Ответить