Вопросы по заказу и установке Н-10М

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Dmitry13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:55
antispam: 4
Откуда: г.Новосибирск

Вопросы по заказу и установке Н-10М

Сообщение Dmitry13 »

Здравствуйте, Владимир Борисович!
Я проживаю в Новосибирске. Хочу купить дверь Н-10М. В связи с чем возникло несколько вопросов:
1. Банковские переводы от частных лиц не принимаются? Для оплаты мне необходимо искать ИП или юр.лицо? (дилера в нашем городе нет).
2. Монтажные зазоры планирую заполнять ЦПС (пескобетоном). Для этого случая у вас вроде даже армирующие уголки привариваются к коробке.
2.1 Ширина двери будет меньше на размер уголков по сравнению с установкой на пену?
2.2 И какой зазор получается между коробкой и проёмом? 10мм + размер уголка = ??
2.3 Будет ли отбортовка закрывать проём и на сколько мм. с каждой стороны? Вариант установки двери Б-1
3. Штыри в комплекте не идут?
3.1 Их диаметр как в описании, 14мм? (дверь видимо самому ставить - надо знать, что искать)
3.2 А полоски металла (для удлинения ушей) у вас можно заказать?
4. Как по Вашему мнению, нужны наличники? Мне кажется, без них дверь будет не очень смотреться. Как их заказать? На сайте образцов не нашёл.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу и установке Н-10М

Сообщение Павлов В »

Dmitry13 » 09 апр 2014 12:06 писал(а):1. Банковские переводы от частных лиц не принимаются? Для оплаты мне необходимо искать ИП или юр.лицо? (дилера в нашем городе нет).
Здравствуйте!
Совершенно верно. Я готов заключить договор поставки с ИП или юрлицом.
2. Монтажные зазоры планирую заполнять ЦПС (пескобетоном). Для этого случая у вас вроде даже армирующие уголки привариваются к коробке.
Это точно.
2.1 Ширина двери будет меньше на размер уголков по сравнению с установкой на пену?
Нет. Подразумевается, что армирующие уголки "входят" в монтажные зазоры. Безусловно, это требует точного измерения размеров проёма и возможной корректировки его геометрии.
2.3 Будет ли отбортовка закрывать проём и на сколько мм. с каждой стороны? Вариант установки двери Б-1
Ширина наличников дверной коробки 30мм. Если "штатный" монтажный зазор 10мм, то 20мм наличника будут накладываться на стену.
3. Штыри в комплекте не идут?
Включим. Не вопрос.
3.1 Их диаметр как в описании, 14мм? (дверь видимо самому ставить - надо знать, что искать)
Да. Искать не надо. Зачем вам лишние хлопоты?
3.2 А полоски металла (для удлинения ушей) у вас можно заказать?
Ну зачем же? Сделаем уши нужной длины. Будет красиво.
4. Как по Вашему мнению, нужны наличники? Мне кажется, без них дверь будет не очень смотреться. Как их заказать? На сайте образцов не нашёл.
Считаю, что декоративные наличники придают двери "цельный", законченный вид. Ширину вы выберете сами. Цвет и материал аналогичен панелям. А они на сайте есть.
С уважением. В.Б.Павлов.
Dmitry13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:55
antispam: 4
Откуда: г.Новосибирск

Re: Вопросы по заказу и установке Н-10М

Сообщение Dmitry13 »

Павлов В писал(а): Нет. Подразумевается, что армирующие уголки "входят" в монтажные зазоры.
Хорошо - крепче будет держаться!
По длине штырей - 200мм достаточно будет? 100мм для кирпича кажется маловато..
Ну зачем же? Сделаем уши нужной длины. Будет красиво.
150мм реально? То есть с учётом толщины дверной коробки штыри получатся на расстоянии около 25см от края (это примерно середина проёма).
плюс хотелось бы сверху пару ушей 150мм и снизу пару ушей покороче (100мм)

Планирую Нижний Cisa 56.515 Revolution Pro с цилиндром Cisa RS3-S, верхний Барьер-Премьер с бронешторкой.
Имеет ли смысл поставить между ними замок-блокиратор Неман? Да, сам Барьер-Премьер в этом случае не блокируется. Но блокируется его защитная шторка.

Вижу, часто ставят нижний девиатор, без ригеля вниз. А сверху ригель, но без девиатора. Как Вы считаете, этого достаточно, или нужен также верхний девиатор и ригель вниз?

Также встречал Ваше утверждение, что усиленная бронепластина не сочетается с броненакладкой DiSec BD16D. Но в то же время видел заказ с БП/У и такой броненакладкой.
Если такое сочетание невозможно, то как лучше защитить цилиндр?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу и установке Н-10М

Сообщение Павлов В »

Dmitry13 » 11 апр 2014 12:46 писал(а):По длине штырей - 200мм достаточно будет? 100мм для кирпича кажется маловато..
Вполне достаточно 100мм. При эксплуатации двери нет сил, которые бы пытались "вытянуть" монтажные штыри. Есть только усилия "на срез".
150мм реально? То есть с учётом толщины дверной коробки штыри получатся на расстоянии около 25см от края (это примерно середина проёма).
плюс хотелось бы сверху пару ушей 150мм и снизу пару ушей покороче (100мм)
Всё реально.
Планирую Нижний Cisa 56.515 Revolution Pro с цилиндром Cisa RS3-S, верхний Барьер-Премьер с бронешторкой.
Имеет ли смысл поставить между ними замок-блокиратор Неман? Да, сам Барьер-Премьер в этом случае не блокируется. Но блокируется его защитная шторка.
Считаю, что три замка в двери это перебор.
Вижу, часто ставят нижний девиатор, без ригеля вниз. А сверху ригель, но без девиатора.
Считаю, что этого вполне достаточно.
Также встречал Ваше утверждение, что усиленная бронепластина не сочетается с броненакладкой DiSec BD16D.
Когда-то так и было. Но мы постоянно дорабатываем узлы наших дверей. Теперь такое сочетание вполне возможно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Dmitry13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:55
antispam: 4
Откуда: г.Новосибирск

Re: Вопросы по заказу и установке Н-10М

Сообщение Dmitry13 »

Павлов В писал(а): Вполне достаточно 100мм.
Хорошо, пусть будет 100мм.
Осталось ещё несколько вопросов:
1. Для удобства решил поменять нижний замок на MOTTURA GORILLINO 87.377.Q - Вы вроде говорили, что такой тоже можно установить
2. Также хотел спросить Вашего мнения - стоит ли вместо цилиндра Cisa RS3-s выбрать Evva 3KS, или же они равнозначны?
3. Если Вам не сложно - посмотрите подготовленный заказ-наряд. Может быть чего-то не хватает в плане защиты? Или есть ошибки?
4. Учитывая, что я вынужден быть сам себе замерщиком, хотел уточнить. Такого заказ-наряда достаточно для заказа двери? Либо ещё что-то нужно?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу и установке Н-10М

Сообщение Павлов В »

Dmitry13 » 12 апр 2014 21:44 писал(а):1. Для удобства решил поменять нижний замок на MOTTURA GORILLINO 87.377.Q - Вы вроде говорили, что такой тоже можно установить
Доброе утро!
Установим.
2. Также хотел спросить Вашего мнения - стоит ли вместо цилиндра Cisa RS3-s выбрать Evva 3KS, или же они равнозначны?
На мой взгляд Evva 3KS предпочтительней. Он гораздо менее распространён чем цилиндры CISA и лучше защищён от вскрытия.
3. Если Вам не сложно - посмотрите подготовленный заказ-наряд. Может быть чего-то не хватает в плане защиты? Или есть ошибки?
Должен отметить, что вы составили заказ-наряд лучше чем некоторые наши дилеры :-)
Принципиально ничего менять не надо. Для порядка, после марки цилиндра надо поставить "к/к" (ключ/ключ) и убрать "Да" из строки "накладка на цилиндр", т.к. ответная накладка броненакладки "включает" в себя декоративную накладку на внутреннюю часть цилиндра. Но это я так...придираюсь. На самом деле всё здорово :co_ol: .
С уважением. В.Б.Павлов.
Dmitry13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:55
antispam: 4
Откуда: г.Новосибирск

Re: Вопросы по заказу и установке Н-10М

Сообщение Dmitry13 »

Отправил Вам личное сообщение.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу и установке Н-10М

Сообщение Павлов В »

Dmitry13 писал(а):Отправил Вам личное сообщение.
Ответил.
С уважением. В.Б.Павлов.
Dmitry13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:55
antispam: 4
Откуда: г.Новосибирск

Re: Вопросы по заказу и установке Н-10М

Сообщение Dmitry13 »

Ещё хотел по размеру коробки уточнить. Вот эскиз:
Изображение

Когда я указываю размер коробки, он измеряется по самой нижней точке порога?
А то думаю углубить в пол это ребро. Или в моём случае на нижней плоскости тоже армирующие уголки привариваются, под пескоцемент?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу и установке Н-10М

Сообщение Павлов В »

Dmitry13 » 15 апр 2014 17:51 писал(а):Когда я указываю размер коробки, он измеряется по самой нижней точке порога?
Доброе утро!
Совершенно верно.
А то думаю углубить в пол это ребро.
Думаю, что этого делать не нужно. Любая неровность порога стенового проёма и будут серьёзные проблемы с установкой двери.
Или в моём случае на нижней плоскости тоже армирующие уголки привариваются, под пескоцемент?
Нет. Армирующие уголки не привариваются. Цементно-песчаный раствор просто "подбивается" в зазор.
С уважением. В.Б.Павлов.
Dmitry13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:55
antispam: 4
Откуда: г.Новосибирск

Re: Вопросы по заказу и установке Н-10М

Сообщение Dmitry13 »

Ещё небольшой вопрос:
Какой размер цилиндра Evva 3ks ключ/ключ у двери Н-10М при стандартных лицевых панелях (8мм)?
А то в случае утери ключа не хотелось бы делать двойную работу и разбирать дверь только для того, чтобы размер цилиндра поглядеть.

P.S. Я так понимаю, без доп. регулировки на замену можно установить только цилиндр марки Evva?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу и установке Н-10М

Сообщение Павлов В »

Dmitry13 » 08 май 2014 11:33 писал(а):Какой размер цилиндра Evva 3ks ключ/ключ у двери Н-10М при стандартных лицевых панелях (8мм)?
Здравствуйте!
Размер 51/41. Вот в этой таблице http://zavod-neman.ru/dimensions можно посмотреть размеры и для других моделей цилиндров.
С уважением. В.Б.Павлов.
Dmitry13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:55
antispam: 4
Откуда: г.Новосибирск

Re: Вопросы по заказу и установке Н-10М

Сообщение Dmitry13 »

Здравствуйте, Владимир Борисович!
Хотел поблагодарить за помощь в заказе, а также за оперативное изготовление данной двери! Она уже установлена и радует глаз, а также даёт некоторое чувство защищённости!
Павлов В писал(а):Размер 51/41.
По моим замерам, в квартире цилиндр выступает над накладкой на 9мм. Думаю, в случае необходимости его замены поставить 46/41.
Для чего ставят 51мм, коли он на столько выступает? Есть какая-то особенность?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по заказу и установке Н-10М

Сообщение Павлов В »

Dmitry13 » 02 июн 2014 13:22 писал(а):Хотел поблагодарить за помощь в заказе, а также за оперативное изготовление данной двери! Она уже установлена и радует глаз, а также даёт некоторое чувство защищённости!
Здравствуйте!
Рад что вам понравилась дверка.
Думаю, в случае необходимости его замены поставить 46/41.
Должен уточнить. Первая "цифирь"-длина наружной части цилиндра, под дробью-внутренней.
С уважением. В.Б.Павлов.
Dmitry13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:55
antispam: 4
Откуда: г.Новосибирск

Re: Вопросы по заказу и установке Н-10М

Сообщение Dmitry13 »

Здравствуйте, Владимир Борисович!
Дилера в Новосибирске похоже так и не появилось - поэтому я к Вам за советом.
В нижнем замке (MOTTURA GORILLINO 87.377.Q) износилась защёлка. Заметил, когда стали появляться проблемы с открытием замка. Отключил открытие ручкой изнутри (мне показалось, что и в замке из-за повышенной нагрузки механизм закрытия-открытия немного износился). Подогнул немного пластину из нержавейки в районе защёлки (всё же пригодилась!) Но дверь изредка не полностью закрывается (когда недостаточно резко ручку подняли) и иногда из домашних только я могу её открыть ключом..
Естественно, хочу поменять замок, в связи с чем вопросы:
1. Какие заклёпки стоят по диаметру? (нужно подобрать сверло для высверливания, да новых заклёпок прикупить)
2. Для замены замка достаточно разобрать только внутреннюю часть?
3. Коли уж разбираю - что ещё сделать внутри для профилактики, кроме замены замка?
4. СтОит ли место прилегания защёлки к нерж. пластине чем-то смазать? А то как-то на мой взгляд быстро защёлка износилась.
P.S. В остальном дверь служит хорошо!
Ответить