Обращение к Владимиру Борисовичу по комплектации K10.82

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Alex_spb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 21:15
antispam: 4

Обращение к Владимиру Борисовичу по комплектации K10.82

Сообщение Alex_spb »

Здравствуйте Владимир Борисович!
По настойчивой рекомендации своих друзей :bra_vo: , установивших уже две двери Вашего производства и очень довольных их качеством и удобством эксплуатации, не долго задумываясь, с помощью Питерского Неман-Север рассчитал вариант и вызвал замерщика.
28 сентября дверь была замерена, подписан договор (дверь К10.82 № договор №03/1327 от 28.09.2013),внесена 100% предоплата.
Комплектация двери -два замка верхний вкладной Барьер 4 с бронепластиной и нижний Барьер–Премьер, защелка Гардиан

Поскольку возможности посмотреть дверь перед установкой по приходу её в Питер у меня не будет и почитав отличный форум завода с Вашими развернутыми ответами :ya_hoo_oo: и комментариями :co_ol: , у меня к Вам огромная просьба.
Если Вас не затруднит, посмотреть под Вашим личным контролем на стадии производства качество покраски полотна, совпадение цветовой гаммы фурнитуры(хром) и необходимость установки регулировочной планки под Барьер 4(замерщик и консультант Неман-Север в Санкт-Петербурге заверили меня что в этом нет необходимости что будет достаточно планки под защелку Гардиан).
Поскольку в моей комплектации нет вертикального привода, не хотелось бы иметь отверстия под ригеля в дверной коробке внизу, вверху- это возможно? (поправьте меня если я не прав, могу ошибаться)
Нужна ли дополнительная шумоизоляция дверной коробки, читал что во всех «столичных» дверях она есть – это сегодня действительно так?

Заранее благодарен,
С Уважением,Алексей.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Обращение к Владимиру Борисовичу по комплектации K10.82

Сообщение Павлов В »

Alex_spb » 14 окт 2013 11:38 писал(а):По настойчивой рекомендации своих друзей :bra_vo: , установивших уже две двери Вашего производства и очень довольных их качеством и удобством эксплуатации, не долго задумываясь, с помощью Питерского Неман-Север рассчитал вариант и вызвал замерщика.
Здравствуйте, Алексей!
Вы не представляете как эти слова важны для завода.
Если Вас не затруднит, посмотреть под Вашим личным контролем на стадии производства качество покраски полотна, совпадение цветовой гаммы фурнитуры(хром)
По цвету фурнитуры даже не сомневайтесь. Хром одинаковый у всех производителей фурнитуры. За остальным прослежу.
и необходимость установки регулировочной планки под Барьер 4(замерщик и консультант Неман-Север в Санкт-Петербурге заверили меня что в этом нет необходимости что будет достаточно планки под защелку Гардиан)
Установить упорную планку под вкладной Барьер технически не возможно. Его конструкция и конструкция дверного полотна не рассчитаны на это. А вот под Барьер-Премьер можно.
Комплектация двери -два замка верхний вкладной Барьер 4 с бронепластиной и нижний Барьер–Премьер, защелка Гардиан
Во избежании недоразумений с высотами ключевых отверстий, предлагаю разместить Барьер-Премьер под защёлкой Гардиан, а Барьер-4 выше неё.
Нужна ли дополнительная шумоизоляция дверной коробки, читал что во всех «столичных» дверях она есть – это сегодня действительно так?
Нужна. И в "столичных" дверях она действительно есть.
С уважением. В.Б.Павлов.
Alex_spb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 21:15
antispam: 4

Re: Обращение к Владимиру Борисовичу по комплектации K10.82

Сообщение Alex_spb »

Немного почитав форум,если я правильно понимаю у меня аналогичная задача по установке замков как здесь
viewtopic.php?f=1&t=2215
Как и в рассмотренном случае хочется получить оптимальный вариант,для удобной-комфортной эксплуатации, т.к в такой комбинации замков основным замком являестя все же Барьер 4,на него закрываются и внутри и снаружи,
хотябы как можно меньше дрибезжала при нажатии на ручку.
Если можно посмотрите пожалуйста в процессе производства оптимальный вариант (с Вашей точки зрения) комплектации системы запирания двери регулировочными планками с учётом разницы в толщинах ригелей замков.

По предложению по размесщению замков "Барьер-Премьер под защёлкой Гардиан, а Барьер-4 выше неё"-полностью согласен,в заказе все так и указано

и еще меня интересовал вопрос про отверстия под ригеля в дверной коробке

Спасибо
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Обращение к Владимиру Борисовичу по комплектации K10.82

Сообщение Павлов В »

Alex_spb » 14 окт 2013 16:54 писал(а):т.к в такой комбинации замков основным замком являестя все же Барьер 4,на него закрываются и внутри и снаружи,
хотябы как можно меньше дрибезжала при нажатии на ручку.
Дребезг будет в любом случае, т.к. мы не можем допустить "затирание" ригелей о дверную коробку или регулировочную (упорную) планку . Его минимальную интенсивность в случае врезного Барьер-4 обеспечивает конструкция самого замка и дверной коробки.
По предложению по размещению замков "Барьер-Премьер под защёлкой Гардиан, а Барьер-4 выше неё"-полностью согласен,в заказе все так и указано
Вот и хорошо.
и еще меня интересовал вопрос про отверстия под ригеля в дверной коробке
В К-10.82 нет отверстий в дверной коробке http://zavod-neman.ru/general-k10.82
С уважением. В.Б.Павлов.
Alex_spb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 21:15
antispam: 4

Re: Обращение к Владимиру Борисовичу по комплектации K10.82

Сообщение Alex_spb »

Спасибо, теперь все понятно :-):
с нетерпением буду ждать свою дверку с Вашим благословением :mi_ga_et:
Alex_spb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 21:15
antispam: 4

Re: Обращение к Владимиру Борисовичу по комплектации K10.82

Сообщение Alex_spb »

Добрый день Владимир Борисович!
25 октября дверка приехала в Питер и 26 октября дверь была установлена

Сегодня на дворе 1 ноября и настроение подпорчено, оптимального варианта по подбору регулировочной планки как то не получилось :-( , дверь закусывается на регулировочной планке, закрывается и открывается с трудом,
понимаю что внутренняя панель из не дорогих, но по левой стороне присутствуют сколы в нескольких местах как будто бы её не аккуратно поддевали отверткой в нескольких местах, а с правой возле ручки скол с царапиной (фото могу выслать на электронную почту)
В нижней части,справа в районе порога, дверь не прижимается к дверной коробке, щель в сантиметр, предполагаю что это может быть связано с бракованным уплотнителем.

После установки был подписан акт с учетом рекламаций для сервисной службы который обещали передать установщики в службу сервиса
С начала её не легкой эксплуатации были еще некоторые небольшие дефекты,которые могла бы исправить сервисная служба.
Уже прошла почти неделя с момента установки, сервисная служба Неман Север исправлять дефекты не торопится
Рекомендация друзей начинают таить на глазах :-(
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Обращение к Владимиру Борисовичу по комплектации K10.82

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Alex_spb писал(а):Добрый день Владимир Борисович!
25 октября дверка приехала в Питер и 26 октября дверь была установлена

Сегодня на дворе 1 ноября и настроение подпорчено, оптимального варианта по подбору регулировочной планки как то не получилось :-( , дверь закусывается на регулировочной планке, закрывается и открывается с трудом,
понимаю что внутренняя панель из не дорогих, но по левой стороне присутствуют сколы в нескольких местах как будто бы её не аккуратно поддевали отверткой в нескольких местах, а с правой возле ручки скол с царапиной (фото могу выслать на электронную почту)
В нижней части,справа в районе порога, дверь не прижимается к дверной коробке, щель в сантиметр, предполагаю что это может быть связано с бракованным уплотнителем.

После установки был подписан акт с учетом рекламаций для сервисной службы который обещали передать установщики в службу сервиса
С начала её не легкой эксплуатации были еще некоторые небольшие дефекты,которые могла бы исправить сервисная служба.
Уже прошла почти неделя с момента установки, сервисная служба Неман Север исправлять дефекты не торопится
Рекомендация друзей начинают таить на глазах :-(
Здравствуйте! Приношу извинения за доставленные неудобства и негативные эмоции. Прошу Вас отправить по возможности фото на адрес dverineman@mail.ru и указать номер договора, во вторник с вами свяжемся по поводу максимально быстрого устранения недостатков. Надеюсь после приезда нашего сервиса негативные ощущения у вас пройдут.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Alex_spb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 21:15
antispam: 4

Re: Обращение к Владимиру Борисовичу по комплектации K10.82

Сообщение Alex_spb »

Здравствуйте Владимир Борисович!
9 ноября приезжал очень толковый сервисный инженер с Неман Север-профессионал своего дела, исправил практически все что можно было исправить, обещал доложить руководству 11.11.2013 о дефектах которые вне его компетенции, а именно:
1.После замены регулировочной планки на более тонкую, все стало гораздо лучше, но теперь на коробке в месте где защелка Гардиан закусывалась с планкой, разбито лакокрасочное покрытие(еще инженер сказал что в этом месте идет соприкосновение с язычком защелки Гардиан и оно будет трескаться еще дальше , а также осталась сильно зацарапанная накладка защелки Гардиан.
2.Механические дефекты внутренней панели, вдоль всей левой стороны. Инженер удостоверился в их наличии и сказал что её снимали и ставили уже не один раз и её надо менять.
3.Неровность установки внешней декоративной накладки замка барьер 4,устранить невозможно, т.к .подвинуть её надо снизу, на небольшой угол, а отверстие рядом со старым отверстием не сделать.
4.На левом наличнике скол полимерного покрытия, сколы до чистого металла. Инженер обещал исправить в следующий раз.

Мне все таки казалось, что Ваши двери и сервис дилерской сети одни из самых лучших в нашей стране, но на 18.11.2013 я сразу понял что живем в России, ни кто не позвонил, не приехал, не предложил решения возникших проблем. В связи с этим приходится брать инициативу на себя.

Прошу помощи в скорейшем устранении дефектов, которые можно устранить без глобального вмешательства. Готов закрыть глаза на сроки исправления,доставленные неудобства,негативные эмоции и на некоторые дефекты производства, но за дополнительные бонусы в виде каких нибудь элементов например из хром пакета или других элементов тюнинга, мне кажется это будет справедливо.
Дверь была установлена 26 октября
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Обращение к Владимиру Борисовичу по комплектации K10.82

Сообщение Павлов В »

Здравствуйте!
Я переговорю с руководством компании Неман-Север и проясню ситуацию.
С уважением. В.Б.Павлов.
Alex_spb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 21:15
antispam: 4

Re: Обращение к Владимиру Борисовичу по комплектации K10.82

Сообщение Alex_spb »

Прошел месяц со дня установки,что то к сожалению ситуация как то не проясняется,тишина. :-(
Alex_spb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 21:15
antispam: 4

Re: Обращение к Владимиру Борисовичу по комплектации K10.82

Сообщение Alex_spb »

26 октября у меня была установлена дверь, и я имел неосторожность подписать акт выполненных работ(хотя и с указанными дефектами), именно поэтому формально считается что дверь у меня уже полностью установлена, а все остальное это гарантийное обслуживание, которое может осуществляться видимо в течении не определенного срока…

Сегодня 30.01.2014 года, ПРОШЛО БОЛЬШЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ УСТАНОВКИ!!!

Хочу расшифровать что я имею с ПОЛНОСТЬЮ установленной под ключ дверью:
1.Поврежденная в результате неправильной установки защелка Гардиан и лакокрасочное покрытие в районе регулировочной планки –
ДЕФЕКТ ПРОИЗВОДСТВА по подбору регулировочной планки,
ДЕФЕКТ УСТАНОВЩИКОВ(видя бракованную планку они её все равно установили)

2.Внутренняя панель с механическими повреждениями собранная на производстве-
ДЕФЕКТ ПРОИЗВОДСТВА

3.Криво установленная внешняя декоративная накладка замка барьер-
ДЕФЕКТ ПРОИЗВОДСТВА

Еще обнаружил отслоение краски и зацепы внешней накладки замка, но уже не сомневаюсь что мне скажут что это результат эксплуатации
Наверное ПОЛНОСТЬЮ установленную дверь я увижу к следующему 2015 Новому году)
К сожалению разочарование полное и терпение уже на исходе.
Может все таки кто-то возьмет на себя ответственность, прояснит ситуацию и максимально быстро исправит дефекты?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Обращение к Владимиру Борисовичу по комплектации K10.82

Сообщение Павлов В »

Alex_spb » 30 янв 2014 23:16 писал(а):Может все таки кто-то возьмет на себя ответственность, прояснит ситуацию и максимально быстро исправит дефекты?
Здравствуйте!
Если вы хотите, то пусть ответственным буду я. Только я никак не смогу исправить дефекты дистанционно.
Думаю, что вам надо повторно обратиться в Неман-Север.
С уважением. В.Б.Павлов.
AlexandrSPb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:13
antispam: 4

Re: Обращение к Владимиру Борисовичу по комплектации K10.82

Сообщение AlexandrSPb »

Здравствуйте, Владимир Борисович!
Нужна ли дополнительная шумоизоляция дверной коробки, читал что во всех «столичных» дверях она есть – это сегодня действительно так?
Нужна. И в "столичных" дверях она действительно есть.[/quote]

Планирую, как и Алексей, заказывать двери К-10.82 - на днях придет замерщик,
что нужно указать при замере, чтобы на производстве была установлена дополнительная звукоизоляция коробки?

Проходит ли дверь на заводе контроль (по внешнему виду и на соответствие заказ-наряда) перед ее отправкой в Питер - раньше был уверен, что обязательно проверка есть, а теперь сильно сомневаюсь - не хотелось бы повторения печальной истории Алексея! и можно ли рассчитывать на ваше личное участие по ее проверке перед отправкой (хоть какая то надежда, авось все не испортят).

С уважением, Александр!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Обращение к Владимиру Борисовичу по комплектации K10.82

Сообщение Павлов В »

AlexandrSPb » 17 фев 2014 15:52 писал(а):что нужно указать при замере, чтобы на производстве была установлена дополнительная звукоизоляция коробки?
Две формализованные фразы в заказ-наряде: "Утепление дверной коробки" и "Второй контур уплотнения".
Проходит ли дверь на заводе контроль
Проходит. Три этапа: контроль скрытых операций; контроль геометрии, линейных размеров и соответствия заказ-наряду перед покраской; контроль после окончательной сборки работоспособности запирающих механизмов (по возможности), покраски, панелей...
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить