Руководителю завода

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
taaak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 21:15
antispam: 4

Руководителю завода

Сообщение taaak »

Очень недовольна дверью производства вашего завода. Такое впечатление, что делали ее в гараже, а не на заводе. Что у вас (а теперь и у нас) с лакокрасочным покрытием? Неужели в 21-м веке не существует материалов и технологий, чтобы нанесенное покрытие не облупливалось? Ну, даже стыдно перед соседями за такую дверь. Когда год назад примерно появились первые участки с облупившейся краской, то ваш московский партнер убедил меня, что краска сходит от ударов ключей о дверь. Но недавно появились облупившиеся участки в месте, которое ключами уж точно не задевается, как не задевается и ничем другим. Так что сказки более не пройдут. Недостаток двери является существенным. Совершенно очевидно, что краска нанесена прямо на голый металл, без предварительной подготовки последнего. Просто нет слов....Прошу вас забрать вашу дверь и обеспечить возврат мне денежных средств. Такое я не заказывала.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Руководителю завода

Сообщение Павлов В »

taaak » 06 окт 2013 22:38 писал(а):Совершенно очевидно, что краска нанесена прямо на голый металл, без предварительной подготовки последнего.
Здравствуйте!
Вы совершенно правы. Окрашивание полимерными красителями предусматривает нанесение порошка на "голый" металл.
Прошу вас забрать вашу дверь и обеспечить возврат мне денежных средств.
Возможно вас устроит установка на наружной поверхности дверного полотна накладной декоративной панели?
С уважением. В.Б.Павлов.
taaak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 21:15
antispam: 4

Re: Руководителю завода

Сообщение taaak »

Вы совершенно правы. Окрашивание полимерными красителями предусматривает нанесение порошка на "голый" металл.
Возможно, и предусматривает. Но потребителю не нужна дверь с облезающим покрытием. Значит, вам как производителю, следует применять другие материалы и технологии для нанесения покрытия на металлические двери, обеспечивающие долговечность покрытия. О проблеме с покрытием вам известно -- ведь об аналогичных дефектах вам сообщали и другие потребители. Почему ж вы ничего не предпринимаете и продолжаете гнать, по сути, некондиционный товар? Вопрос риторический. Чего уж там -- все и так ясно. Бизнес по-российски это называется. А теперь представьте, сколь долго бы просуществовал ваш бизнес в любой западной стране. Он прекратил бы свое существование едва начавшись. Вам самим не противно выпускать продукцию столь низкого качества? Этот вопрос тоже риторический -- понятно, что Вы считаете это в порядке вещей. Просто я призываю Вас задуматься, потому что бизнес по-российски уже мало кто воспринимает иначе как наперсточников. Ну, совесть есть вообще? Что, еще не придумали технологию нанесения покрытия на металл? Такая сложная задача?
Возможно вас устроит установка на наружной поверхности дверного полотна накладной декоративной панели?
Ваш московский партнер сказал, что на мою дверь установить панель невозможно. Да и воообще.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Руководителю завода

Сообщение Павлов В »

taaak » 07 окт 2013 21:30 писал(а):Что, еще не придумали технологию нанесения покрытия на металл? Такая сложная задача?
Да. Задача крайне сложная.
Ваш московский партнер сказал, что на мою дверь установить панель невозможно.
А какая у вас модель двери? Открывается внутрь квартиры? Заводской № двери напишите пожалуйста.
С уважением. В.Б.Павлов.
taaak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 21:15
antispam: 4

Re: Руководителю завода

Сообщение taaak »

Сведения о заказе у Вас в личке. Если задача с нанесением покрытия на металл для вас сложна, то следовало предупреждать об этом потенциальных заказчиков, чтобы у них была возможность воздержатьсся от заказа. И если эта задача не решена, то следовало бы воздержаться от изготовления металлических дверей с покрытием на заказ. Почему-то с металла на старом двадцатилетнем дверном блоке краска не облезает.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Руководителю завода

Сообщение Павлов В »

taaak » 08 окт 2013 20:35 писал(а):Сведения о заказе у Вас в личке.
Спасибо. Посмотрю.
Если задача с нанесением покрытия на металл для вас сложна, то следовало предупреждать об этом потенциальных заказчиков, чтобы у них была возможность воздержатьсся от заказа. И если эта задача не решена, то следовало бы воздержаться от изготовления металлических дверей с покрытием на заказ.
Спасибо за ценные советы.
С уважением. В.Б.Павлов.
taaak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 21:15
antispam: 4

Re: Руководителю завода

Сообщение taaak »

Ваши издевки неуместны. И только подтверждают наплевательское отношение к потребителям. И это не советы (они бесполезны, к отзывам потребителей вы не прислушиваетесь) -- это указание на нарушением вами закона о защите прав потребителей. Пояснение по номеру Вам выслано.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Руководителю завода

Сообщение Павлов В »

taaak » 09 окт 2013 13:17 писал(а):Ваши издевки неуместны. И только подтверждают наплевательское отношение к потребителям. И это не советы (они бесполезны, к отзывам потребителей вы не прислушиваетесь) -- это указание на нарушением вами закона о защите прав потребителей.
Мне кажется, что вы делаете не обоснованные выводы.
Пояснение по номеру Вам выслано.
Получил. Буду выяснять.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Руководителю завода

Сообщение Павлов В »

Пока у меня больше вопросов чем ответов. Если у вас дверь К-10 2011 года выпуска (зав.№ 1079), то у вас не может быть шильды с номером двери в противовзломном пазу. На двери общего назначения шильды не устанавливаются.
Если у вас дверь Н-102 2012 года выпуска, то шильда есть. Но...Снаружи установлена панель ПВХ. И претензии к сколам краски не понятны вовсе. Так кто же вы? :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
taaak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 21:15
antispam: 4

Re: Руководителю завода

Сообщение taaak »

Скалозубие неуместно. Вышеуказанное свидетельствует лишь о том, что у вас еще и нет надлежащего учета заказов. Или устанавливаемые пластины завода-изготовителя на дверях не соответствуют документам. Или ... у меня плохо со зрением. Вышеуказанные двери не имеют ко мне отношения. Дополнительные сведения о моей двери будут Вам направлены через минуту. Становится все чудесатее ...
Заказчик двери
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 11:10
antispam: 4

Re: Руководителю завода

Сообщение Заказчик двери »

taaak писал(а):Ваши издевки неуместны. И только подтверждают наплевательское отношение к потребителям. И это не советы (они бесполезны, к отзывам потребителей вы не прислушиваетесь) -- это указание на нарушением вами закона о защите прав потребителей. Пояснение по номеру Вам выслано.
А я готов возразить, что Неман наоборот, очень даже прислушивается к потребителям. И на этом форуме, в том числе, налажена обратная связь завода-изготовителя с потребителем))) И откуда только у Вас столько негатива? Вам же предложили вариант исправления проблемы, которая у Вас выявилась... В любом случае специалисты завода Неман найдут решение проблемы, им и не такие проблемы, и не по своей вине возникшие, удавалось благополучно решить)))
С уважением, Владимир.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Руководителю завода

Сообщение Павлов В »

taaak писал(а):Скалозубие неуместно.
Мне очень сильно кажется что вам хочется устроить скандал. Не стоит. Я не поведусь.
Или устанавливаемые пластины завода-изготовителя на дверях не соответствуют документам.
Простите, не понял о чём речь.
Вышеуказанные двери не имеют ко мне отношения.
Хорошо.
Дополнительные сведения о моей двери будут Вам направлены через минуту. Становится все чудесатее ...
Хорошо. Я разберусь.
С уважением. В.Б.Павлов.
taaak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 21:15
antispam: 4

Re: Руководителю завода

Сообщение taaak »

Ну, так и не провоцируйте. Спровоцировали - получИте.
Простите, не понял о чём речь.
Имелось в виду, что при надлежащем документообороте на предприятии-изготовителе, сведения о двери, указанные на пластине на дверном блоке, и сведения об этой же двери, содержащиеся во внутренних документах предприятия-изготовителя, должны совпадать. Если же в ваших внутренних документах моя дверь не значится (т.е. не значится дверь с номерами, указанными на пластине на двери, которые я Вам сообщила), то это может свидетельствовать о ненадлежащем ведении внутреннего документооборота на предприятии-изготовителе.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Руководителю завода

Сообщение Павлов В »

taaak » 09 окт 2013 19:46 писал(а):Имелось в виду, что при надлежащем документообороте на предприятии-изготовителе, сведения о двери, указанные на пластине на дверном блоке, и сведения об этой же двери, содержащиеся во внутренних документах предприятия-изготовителя, должны совпадать.
Здравствуйте!
Вы снова правы. Как только вы сообщили полную информацию, содержащуюся на шильде вашей двери, особенно год выпуска 2010, документооборот на предприятии моментально наладился! :-)
Заказ-наряд на вашу дверь у меня на столе. Н-101, снаружи окраска. Не вижу преград для установки накладной панели. Вы согласны на такое решение проблемы?
С уважением. В.Б.Павлов.
taaak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 21:15
antispam: 4

Re: Руководителю завода

Сообщение taaak »

Павлов В писал(а): Не вижу преград для установки накладной панели. Вы согласны на такое решение проблемы?
Как это осуществимо?
Края панели (по периметру) на тех дверях, которые изначально заказываются с панелью, находятся под уголками.
Дверь имеет уголки по периметру, приваренные к петлям. "Вложить" панель в такую дверь, как представляется, уже невозможно.
Что конкретно представляет из себя установка панели в предлагаемом Вами варианте?

И второй вопрос: рама двери покрашена порошковым способом тоже. Надо полагать, со временем она тоже начнет облезать, так же как сейчас дверь.
Как быть с рамой? Панель ведь на раму не поставишь...
Ответить