Возможность заказа конкретной модели

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Сообщение Oxy » 15 апр 2014 15:57 писал(а):Кстати, может в будущем получится решить вопрос несоответствия цветов бумажного каталога и реальных
Возможно. Пока типография и дизайнеры толкуют, что никак не могут повторить фото. Правда, должен отметить, что прогресс есть. С каждым каталогом лучше совпадение.
Что касается именно шпона, на сайте завода все максимально приближено к реальности,
У нас не рисунки, а фото.
Это точно, и настолько же эффектно будет стоить.
Да. Это будет дорого. Но...Много лет будет приятно посмотреть. :-D
По втором прочтении показалось, что предлагаете скомбинировать (периферия - шпонированная МДФ, центр - масив)... Поясните, пожалуйста.
Нет. Начнём комбинировать опять в проблему с разнотонностью попадём. Материалы разные, структура и фактура тоже...Вот если будет массив везде...
А корабельная фанера не подойдет? Смотрится очень красиво. Но мои близкие утверждают, что зеркало она не выдержит...
Корабельная фанера выдержит даже ядерный взрыв средней мощности. Но...Её эффект в среднем слое шпона, аналогичном наружному. В профрезенованной штробе он смотрится очень привлекательно. Т.е. фрезеровка на плоской панели это здорово. А вот "кромочные" фрезеровки этот эффект нивелируют.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Павлов В писал(а):Нет. Начнём комбинировать опять в проблему с разнотонностью попадём. Материалы разные, структура и фактура тоже...Вот если будет массив везде...
Согласна. А что скажете по поводу массива сосны? По каталогу он по стоимости чуть дороже корабельной фанеры. Само зеркало, вроде, не очень сильно удорожает конструкцию. Знаю, что абсолютные цены Вы не комментируете. Мне бы ориентировочно (например, "на ...% дороже/дешевле" или "между такой-то и такой-то панелью").
Хотя, может и зря спрашиваю - сосна мягкая... Вид тоже совсем не дуб (много сучков).
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Павлов В писал(а):Корабельная фанера выдержит даже ядерный взрыв средней мощности. Но...Её эффект в среднем слое шпона, аналогичном наружному. В профрезенованной штробе он смотрится очень привлекательно. Т.е. фрезеровка на плоской панели это здорово. А вот "кромочные" фрезеровки этот эффект нивелируют.
Когда смотрела, не смогла отличить рельефные "берега" фрезерованной штробы от наружного (и среднего) шпона. Сбоку на срезе видна многослойная структура. Глубже среднего слоя шпона слои, на мой взгляд, не отличаются от слоев между наружным и средним шпоном (надеюсь, понятно объяснила). Поэтому полагала, что "кромочная" фрезеровка будет выглядеть так же, как и обычная.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Сообщение Oxy » 15 апр 2014 17:14 писал(а):Хотя, может и зря спрашиваю - сосна мягкая... Вид тоже совсем не дуб (много сучков).
Беда не в том, что мягкая. Сложнее, что она "волокниста". Плохо фрезеруется. Ну и сучки, вы совершенно правильно отметили. Порой впечатление, что панель просто расстреляли злодеи. Не тот вид. Совсем не тот.
Знаю, что абсолютные цены Вы не комментируете.
Всё-то вы про меня знаете :-) . Есть предложение. Давайте возьмём самую простую панель из дуба и сделаем вместо неё панель с зеркалом,"Элит". За зеркало и за технологические изыски денег не возьму.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Спасибо за щедрое предложение, Владимир Борисович, у Немана очень хорошее отношение к клиентам, но все же нет. Разница в цене с первоначальным вариантом в три раза - это существенно. Я с трудом решалась на двукратное превышение.
Воспользуюсь тем перечнем окрасок шпона, который Вы на днях для меня составили. Они тоже очень симпатишные. :-):
Примите мою благодарность за грамотные консультации и отзывчивость. :co_ol:

P.S. Подскажите еще, пожалуйста, какой тип открывания должен быть указан в заказе-наряде для моей двери (описано в первых сообщениях темы) - 2 или 4? Фактически будет как №2, но дверь-то "перевертыш".
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Oxy » 18 апр 2014 01:16 писал(а):Примите мою благодарность за грамотные консультации и отзывчивость.
Здравствуйте!
Спасибо вам за добрые слова.
P.S. Подскажите еще, пожалуйста, какой тип открывания должен быть указан в заказе-наряде для моей двери (описано в первых сообщениях темы) - 2 или 4? Фактически будет как №2, но дверь-то "перевертыш".
При заказе двери мы всегда смотрим не неё с лестничной площадки. Не зависимо от типа открывания. Это незыблемое правило для всех. Касается и отделки и петель. Если указан тип открывания 2, то смотря с лестничной площадки, петли будут слева (хоть и не видны), а из квартиры справа.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Спасибо. :-):
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Oxy писал(а):Спасибо. :-):
Ну что вы...Спрашивайте, пожалуйста. Считаю, что очень важно выяснить всё до начала изготовления двери, т.к. потом изменить что-либо будет сложно, а иногда и не возможно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Владимир Борисович, доброго времени суток.
Дверку заказали. Снова набежали вопросы.
1. На завершающем этапе заключения договора было сказано, что установщики не приваривают монтажные пластины к штырям (несоответствие п.10 инструкции по установке МД http://zavod-neman.ru/manual). Если точнее - приваривают, но за отдельную плату (типа это мой каприз...). Несколько озадачена. Насколько обязательна к исполнению вышеуказанная инструкция? Идет ли что-то подобное в сопроводительной документации вместе с дверью?
2. Стяжки еще нет, т.е. дверь будет "висеть" в проеме. Учитывая необходимость оставления зазора под будущее выравнивание стены, она даже будет выступать из проема. Как можно создать жесткий упор для нижней петли? Он обязателен? Замерщик об этом не упоминал.
3. Какова длина стандартных монтажных пластин? Конкретно интересует на каком расстоянии от рамы находятся штыри (боюсь, как бы они не оказались слишком близко к поверхности стены в свете особенностей монтажа из п.2).
4. Хотелось бы увидеть экспертное мнение по размерам МДБ. Первый замерщик указал ширину 98 см (но от этой компании мы по нескольким причинам отказались). Второй - почему-то 97. Ширина проема (без штукатурки) от 100,5 до 101,2 см. Получается, минимальный монтажный зазор будет более 15 мм, максимальный - 21 мм (наверное, можно не придираться и посчитать 20 мм). При способе установки Б монтажные зазоры, по мнению завода, должны быть 10-15 мм. В действительности, дилеры самостоятельно их увеличивают до 20 мм. Насколько это критично?
5. Каким образом упаковывается дверь перед отправкой? Есть ли возможность защиты и от нечаянных ударов, и от строительной пыли, которую можно не снимать несколько месяцев после установки МДБ, при этом без риска нанесения вреда полотну двери (например, образование конденсата...).
6. Какова ширина декоративных наличников по умолчанию? В договоре не указана. На словах - будет около 5 см (только-только прикрыть раму). Не получается представить, насколько гармонично это будет смотреться с дверью стандартного размера.
7. В моем договоре не указаны размеры МДБ и тип открывания. Планировалось это сделать при повторном замере, который не случился. Есть ли возможность проконтролировать через Вас точность переданных на завод данных? Номер договора, конечно, сообщу.
P.S. С Первомаем! :-):
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Oxy » 01 май 2014 05:12 писал(а):1. На завершающем этапе заключения договора было сказано, что установщики не приваривают монтажные пластины к штырям (несоответствие п.10 инструкции по установке МД http://zavod-neman.ru/manual). Если точнее - приваривают, но за отдельную плату (типа это мой каприз...). Несколько озадачена. Насколько обязательна к исполнению вышеуказанная инструкция? Идет ли что-то подобное в сопроводительной документации вместе с дверью?
Доброе утро! С праздником!
Классический вариант монтажа-сварка. Но есть дилеры, которые предпочитают другие способы крепления. Это не страшно. Лишь бы всё было сделано правильно.
2. Стяжки еще нет, т.е. дверь будет "висеть" в проеме. Учитывая необходимость оставления зазора под будущее выравнивание стены, она даже будет выступать из проема. Как можно создать жесткий упор для нижней петли? Он обязателен? Замерщик об этом не упоминал.
Упор нужен. Это может быть металлическая конструкция, кирпич,...что угодно.
4. Хотелось бы увидеть экспертное мнение по размерам МДБ. Первый замерщик указал ширину 98 см (но от этой компании мы по нескольким причинам отказались). Второй - почему-то 97. Ширина проема (без штукатурки) от 100,5 до 101,2 см. Получается, минимальный монтажный зазор будет более 15 мм, максимальный - 21 мм (наверное, можно не придираться и посчитать 20 мм). При способе установки Б монтажные зазоры, по мнению завода, должны быть 10-15 мм. В действительности, дилеры самостоятельно их увеличивают до 20 мм. Насколько это критично?
Я посмотрю ваш заказ-наряд.
5. Каким образом упаковывается дверь перед отправкой? Есть ли возможность защиты и от нечаянных ударов, и от строительной пыли, которую можно не снимать несколько месяцев после установки МДБ, при этом без риска нанесения вреда полотну двери (например, образование конденсата...).
От механических повреждений защитить дверь просто нечем. От пыли и грязи оборачиваем полотно плёнкой.
6. Какова ширина декоративных наличников по умолчанию? В договоре не указана. На словах - будет около 5 см (только-только прикрыть раму). Не получается представить, насколько гармонично это будет смотреться с дверью стандартного размера.
Никаких "стандартных" вариантов не бывает. Обычно заказчики, после монтажа двери, сами определяют размер наличников.
7. В моем договоре не указаны размеры МДБ и тип открывания. Планировалось это сделать при повторном замере, который не случился. Есть ли возможность проконтролировать через Вас точность переданных на завод данных? Номер договора, конечно, сообщу.
Безусловно посмотрю. Всё решаемо. Будет сделано как вы хотите.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Благодарю за ответ и поздравление!
Павлов В писал(а):Классический вариант монтажа-сварка. Но есть дилеры, которые предпочитают другие способы крепления. Это не страшно. Лишь бы всё было сделано правильно.
Надеюсь, так и будет.
Павлов В писал(а):Упор нужен. Это может быть металлическая конструкция, кирпич,...что угодно.
Даже деревянный брусок подойдет?
Павлов В писал(а):Никаких "стандартных" вариантов не бывает. Обычно заказчики, после монтажа двери, сами определяют размер наличников.
Ясно, а их стоимость зависит от размера? Если не сложно, посмотрите, пожалуйста, какие размеры указаны в заказе.
Павлов В писал(а):Я посмотрю ваш заказ-наряд.
Спасибо. Номер договора написала в ЛС.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Oxy » 02 май 2014 13:15 писал(а):Даже деревянный брусок подойдет?
Доброе утро!
Теперь, когда заказ-наряд у меня, можно ответить на ваши вопросы конкретнее.
По проставке (опоре). В данном случае, дерево не подходящий материал. Может "промяться", лопнуть и т.п. Надо использовать что-то более жёсткое.
Конкретно интересует на каком расстоянии от рамы находятся штыри (боюсь, как бы они не оказались слишком близко к поверхности стены в свете особенностей монтажа из п.2).
От дверной коробки до центра отверстий под монтажные штыри 40мм. Как я понял у вас пока нет полной ясности с проёмом. Поэтому предлагаю кроме монтажных ушей сделать отверстия в дверной коробке. Такие, как показано на рисунке http://zavod-neman.ru/methods#a2. В этом случае можно будет комбинировать способы крепления.
4. Хотелось бы увидеть экспертное мнение по размерам МДБ.
Я не возьмусь спорить с замерщиком. Он видел проём и его особенности, а я нет. Вполне допускаю, что некоторое увеличение монтажных зазоров связано с тем, что их предполагается бетонировать.
6. Какова ширина декоративных наличников по умолчанию?
В заказ-наряде ничего не сказано про декоративные наличники.
7. В моем договоре не указаны размеры МДБ и тип открывания.
Высота 2070мм, ширина 970мм, тип открывания 2 (если смотреть из квартиры, то петли будут справа).
По заказ-наряду. Почему то указано, что не нужна декоративная накладка под сувальдный ключ со шторкой. Это значит, что у вас будет сплошное, ничем не перекрытое отверстие через сувальдный замок. На мой взгляд, это не правильно. Возможно в заказе ошибка?
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Павлов В писал(а):От дверной коробки до центра отверстий под монтажные штыри 40мм. Как я понял у вас пока нет полной ясности с проёмом. Поэтому предлагаю кроме монтажных ушей сделать отверстия в дверной коробке. Такие, как показано на рисунке http://zavod-neman.ru/methods#a2. В этом случае можно будет комбинировать способы крепления.
Отвертия в дверной коробке точно не нужны. Наоборот, мои опасения связаны с тем, что уши могут оказаться коротковаты для надежной фиксации двери. Может, я непонятно объяснила: дверь будет выдаваться внутрь квартиры примерно на 2 см, позже она станет "заподлицо" исключительно за счет гипсовой штукатурки.
Павлов В писал(а):В заказ-наряде ничего не сказано про декоративные наличники.
В приложении к договору "Обналичка - КНТ шпон". И денюжки взяли. Буду с ними разбираться.
Павлов В писал(а):Высота 2070мм, ширина 970мм, тип открывания 2 (если смотреть из квартиры, то петли будут справа).
При разговоре с замерщиком было 2010 на 970 мм. Позвоню, выясню. Тип открывания правильный.
Павлов В писал(а):По заказ-наряду. Почему то указано, что не нужна декоративная накладка под сувальдный ключ со шторкой. Это значит, что у вас будет сплошное, ничем не перекрытое отверстие через сувальдный замок. На мой взгляд, это не правильно. Возможно в заказе ошибка?
Спасибо, что обратили внимание. Конечно со шторкой. Специально при оформлении не раз это повторила. В договоре указали просто "да (бронза)", утверждая, что шторка несомненно будет. Деятели...
Не могли бы Вы показать мне техническую часть договора? Имею в виду саму комплектацию двери (замки, отделка, фурнитура). А то уже один косяк, второй... Теперь хочу своими глазами проверить, что же они на завод отослали? Чтобы замки тут не светились, лучше в ЛС.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Oxy » 11 май 2014 23:46 писал(а):Наоборот, мои опасения связаны с тем, что уши могут оказаться коротковаты для надежной фиксации двери. Может, я непонятно объяснила: дверь будет выдаваться внутрь квартиры примерно на 2 см, позже она станет "заподлицо" исключительно за счет гипсовой штукатурки.
Доброе утро!
Теперь понятно в чём дело. На мой взгляд, "стандартные" уши будут коротковаты. Можно увеличить их длину. Скажите на сколько или скажите какая толщина стены. Мы сами рассчитаем и предложим вам вариант.
Не могли бы Вы показать мне техническую часть договора?
Конечно могу. Сообщите мне вашу эл. почту и я пришлю заказ-наряд.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Павлов В писал(а):Доброе утро!
Теперь понятно в чём дело. На мой взгляд, "стандартные" уши будут коротковаты. Можно увеличить их длину. Скажите на сколько или скажите какая толщина стены. Мы сами рассчитаем и предложим вам вариант.
Здравствуйте!
Толщина стены в настоящий момент 16 см, включая выравнивание со стороны лестничной клетки (толщину слоя не знаю, не ковыряла), хотя на плане дома вроде тоже 16 см указано.

Наличники и накладку на замок обещали перепроверить.

Что касается размеров МДБ. Одним из главных наших требований к установке является сохранение уровня нижнего края дверного полотна (плюс-минус 10 мм). [Надеюсь, не очень запутанно сформулировала...] Сейчас он в 2050 мм от верхнего края проема (не от рамы двери, а именно от бетона). При высоте МДБ 2070 мм и монтажном зазоре сверху 15 мм, наше условие выполняется?
Павлов В писал(а):Конечно могу. Сообщите мне вашу эл. почту и я пришлю заказ-наряд.
Отправила.
Ответить