Возможность заказа конкретной модели

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Здравствуйте, из ранее созданной темы (viewtopic.php?f=2&t=2114) понятно, что модель НД-1 может быть установлена со стороны квартиры без демонтажа уже имеющейся наружной двери.
В связи с этим вопрос. Можно ли изготовить для нее следующие панели: внешняя (со стороны наружной двери) МДФ 8мм с антивандальным пластиком гладкая (5600р.), внутренняя (со стороны квартиры) МДФ 8мм Элит шпонированная (11500р.)? Размер проема 210*100см.
Правильно ли мной рассчитана ее окончательная стоимость (включая доставку до 10 км от МКАД, установку и т.п.) в 43800р.?
Кстати, имеет ли смысл заказывать антивандальное покрытие, если в роли вандалов будут выступать только хозяева квартиры :P (постоянные касания металлическими деталями сумок, одежды)?
Специальные цены ноября учитываются на дату подписания договора или на дату установки двери?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Oxy » 22 ноя 2012 02:37 писал(а):Здравствуйте, из ранее созданной темы (viewtopic.php?f=2&t=2114) понятно, что модель НД-1 может быть установлена со стороны квартиры без демонтажа уже имеющейся наружной двери.
Здравствуйте!
Теоретически можно. Практическую возможность должен определить мастер-замерщик.
Можно ли изготовить для нее следующие панели: внешняя (со стороны наружной двери) МДФ 8мм с антивандальным пластиком гладкая (5600р.), внутренняя (со стороны квартиры) МДФ 8мм Элит шпонированная (11500р.)? Размер проема 210*100см.
Установить можно.
Правильно ли мной рассчитана ее окончательная стоимость (включая доставку до 10 км от МКАД, установку и т.п.) в 43800р.?
Не могу сказать, т.к. не знаю розничных цен.
Кстати, имеет ли смысл заказывать антивандальное покрытие, если в роли вандалов будут выступать только хозяева квартиры
Конечно, можно заказать и другую панель. Попроще и подешевле. Хоть панель ПК. Её ведь всё равно никто видеть практически не будет.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Большое спасибо за столь быстрый ответ :)
Замерщика уже вызвали, ждем-с...
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Oxy писал(а):Большое спасибо за столь быстрый ответ :)
Замерщика уже вызвали, ждем-с...
Вот и хорошо. Спасибо за выбор нашей продукции.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

После общения с менеджером центрального офиса и с замерщиком появились еще несколько вопросов.
При изготовлении этой конкретной модели (НД-1 внутреннего открывания) для установки в дверной проем со стороны квартиры (мастер-замерщик рекомендовал тип установки А2) (далее буду называть ее "дверь-перевертыш") куда будет обращена изначально внешняя сторона двери, т.е. та, что в базовой комплектации окрашена порошковым напылением?
Соответственно, интересует куда будет обращен лист металла (т.е. с какой стороны от замков по отношению к квартире)?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Oxy » 25 ноя 2012 15:48 писал(а):куда будет обращена изначально внешняя сторона двери, т.е. та, что в базовой комплектации окрашена порошковым напылением?
Внутрь квартиры.
Соответственно, интересует куда будет обращен лист металла (т.е. с какой стороны от замков по отношению к квартире)?
В замковой и петлевой вертикалях дверного полотна будет два листа металла. В средней части только один. Со стороны квартиры.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Угу, понятно, нам подходит.
Не подскажете, почему нам в расчет стоимости дооплнительно включили "уголки крепления внешней панели" (название из прайса)? Почему только для одной из сторон? - мы же планируем заказать установку декоративных панелей как внутри, так и снаружи.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Oxy писал(а):Угу, понятно, нам подходит.
Не подскажете, почему нам в расчет стоимости дооплнительно включили "уголки крепления внешней панели" (название из прайса)? Почему только для одной из сторон? - мы же планируем заказать установку декоративных панелей как внутри, так и снаружи.
Сторона дверного полотна, которая в вашем случае обращена в квартиру, может быть просто окрашена и не иметь панели. Поэтому, если вы заказываете на эту сторону панель, то нужно заказывать и элементы её крепления.
Противоположная сторона дверного полотна просто не может существовать без декоративной панели. Поэтому, вы выбираете только тип панели, а все элементы её крепления уже включены в стоимость металлокаркаса.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Сегодня пытались оформить договор. Узнали, что стоимость двери-перевертыша больше обычной на 5000-7000 р. Именно такой не вполне определенный диапазон озвучила менеджер. Хотелось бы узнать, какие работы над дверью входят в эту стоимость?
И еще вопрос. Самостоятельно измеренная ширина дверного проема (без штукатурки) 100 см, замерщик же указывает 98 см, объясняя, что положено учитывать монтажные зазоры под запенивание по 1-1,5 см с каждой стороны. А в одном из приложений №1 к договору (почему-то прилагаются два приложения под одинаковыми номерами) имеется пункт "Размер существующего проема", при этом в другом приложени №1 указываются размеры либо МДБ, либо проема (по схематичной картинке понять сложно). Т.к. замерщик указал лишь один вариант размеров дверного проема, мы полагаем, что он будет вписан и в одно приложение, и в другое. Но, скорее всего, размеры в разных приложениях должны быть разными (если на схеме указана ширина МДБ, а не проема). Не хотелось бы ошибиться с размерами при заключении договора.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Oxy » 28 ноя 2012 23:11 писал(а):Хотелось бы узнать, какие работы над дверью входят в эту стоимость?
Крайне удивлён. На заводе никаких дополнительных работ с дверями-перевёртышами не делают.
Самостоятельно измеренная ширина дверного проема (без штукатурки) 100 см, замерщик же указывает 98 см, объясняя, что положено учитывать монтажные зазоры под запенивание по 1-1,5 см с каждой стороны.
Это совершенно правильно. В заказе на "обычные" двери указывается ширина самой двери. А вот если дверь с боковиной или двустворчатая, то нужна ширина стенового проёма. Иначе мы не сможем рассчитать ширину дверного блока и его "компонентов".
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Подниму свою же тему.
Уважаемый Владимир Борисович, скажите, пожалуйста, официальные дилеры образцы декоративных панелей получают с завода? Дело в том, что у двух разных компаний совсем разный вид образцов выбранного оттенка шпонированной МДФ "Вишня". У одних вид ближе к указанному на сайте завода (прокрас выфрезерованной канавки сильно отличается от остальной поверхности) , у других - прокрас сливается с цветом самого шпона. Естественно, что мне важен конечный вид панели и я хочу видеть у себя второй вариант. Гладкий вариант невозможен, фрезеровка будет обязательно (зеркальная панель "Элит"). Мне нужно понять, могу ли я остановиться на этом оттенке или стоит выбрать другой, где точно незаметен переход цвета.
И второй вопрос: зеркала можно устанавливать только в панели МДФ?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Oxy » 14 апр 2014 03:04 писал(а):Уважаемый Владимир Борисович, скажите, пожалуйста, официальные дилеры образцы декоративных панелей получают с завода? Дело в том, что у двух разных компаний совсем разный вид образцов выбранного оттенка шпонированной МДФ "Вишня".
Здравствуйте!
Все образцы панелей делает завод. И краситель у нас один и тот же. Не знаю как могли получиться разные цвета фрезеровки.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Спасибо. Сама ломала голову, как такое получилось. Подозреваю, что один из дилеров мог ошибиться при подписывании образцов. Как в таком случае можно идентифицировать образцы, чтобы не возникло ошибки при заказе? Может, приложить фотографию?
Повторю вопрос из предыдущего сообщения: зеркала можно устанавливать только в панели МДФ?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Павлов В »

Oxy писал(а):Спасибо. Сама ломала голову, как такое получилось. Подозреваю, что один из дилеров мог ошибиться при подписывании образцов. Как в таком случае можно идентифицировать образцы, чтобы не возникло ошибки при заказе? Может, приложить фотографию?
Повторю вопрос из предыдущего сообщения: зеркала можно устанавливать только в панели МДФ?
Доброе утро!
Вот здесь http://zavod-neman.ru/veneer образцы тонировок. Я перечислю те из них, на которых цвет фрезеровки практически совпадает с цветом самой панели: К 36-15, В 46-8, Д 43-15, К 43-15, К 4330-15, Венге, КНТ, А 36-15. Совпадение не идеальное, но цвета будут близки.
Можно установить зеркало в панель из массива дуба вместо центральной филёнки. В вашем случае можно сделать панель "Элит" из массива. Будет смотреться очень эффектно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Oxy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:12
antispam: 4

Re: Возможность заказа конкретной модели

Сообщение Oxy »

Павлов В писал(а):Доброе утро!
Вот здесь http://zavod-neman.ru/veneer образцы тонировок. Я перечислю те из них, на которых цвет фрезеровки практически совпадает с цветом самой панели: К 36-15, В 46-8, Д 43-15, К 43-15, К 4330-15, Венге, КНТ, А 36-15. Совпадение не идеальное, но цвета будут близки.
Добрый день!
Благодарю за информацию (хотя ссылку, конечно, знала, но консультация по совпадению цветов очень важна).
Кстати, может в будущем получится решить вопрос несоответствия цветов бумажного каталога и реальных. Что касается именно шпона, на сайте завода все максимально приближено к реальности, на сайте московского представителя уже не очень, но в бумаге - что-то с чем-то :hi_hi_hi: (венге, например, там какой-то фиолетовый :o). Понятно, что выбирать нужно по образцам, но не все компании стараются поддерживать наличие полного набора "пробников", с чем я и столкнулась.
Павлов В писал(а):Можно установить зеркало в панель из массива дуба вместо центральной филёнки. В вашем случае можно сделать панель "Элит" из массива. Будет смотреться очень эффектно.
Это точно, и настолько же эффектно будет стоить. :-) Не потянем.
По втором прочтении показалось, что предлагаете скомбинировать (периферия - шпонированная МДФ, центр - масив)... Поясните, пожалуйста.
А корабельная фанера не подойдет? Смотрится очень красиво. Но мои близкие утверждают, что зеркало она не выдержит...
Ответить