Выбор комплектации для К-10

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение Павлов В »

AndreyKa » 11 авг 2009 15:33 писал(а):Это связано с тем, что стена в квартире не бетонная, а сложена из двух рядов блоков с утеплителем посередине.
Типы установки и способы крепления в стеновом проеме одинаковы для дверей К-8М и К-10. Разве что вы решили крепить К-8М через дверную коробку, без монтажных "ушей".
А можно ли официально сообщить об этом в Немен-Север. У них данные, что таких замков нет на складе, а на слово мне не поверят.
Уже напомнили.
С уважением. В.Б.Павлов.
AndreyKa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:03
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение AndreyKa »

Спасибо за помощь, Владимир Борисович! Но видимо не судьба поставить на свою дверь 112й Kerberos. :( Дверь у нас левого открывания, а на складе только правые замки. Да еще и в офисе не советуют ставить, говорят очень много нареканий на них. Теперь даже и не знаю чем заменить, может Kerberos 117.21.346? Или какой нибудь другой замок с задвижкой посоветуете?
deinis
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 10:35
antispam: 99
Откуда: Москва

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение deinis »

AndreyKa писал(а):Спасибо за помощь, Владимир Борисович! Но видимо не судьба поставить на свою дверь 112й Kerberos. :( Дверь у нас левого открывания, а на складе только правые замки. Да еще и в офисе не советуют ставить, говорят очень много нареканий на них. Теперь даже и не знаю чем заменить, может Kerberos 117.21.346? Или какой нибудь другой замок с задвижкой посоветуете?
Позволю себе вклинится.
1. Чем правосторонний отличается от левостороннего?
2. У меня К10, если смотреть снаружи, то петли слева, дверь открывается наружу. Это правостороннее или левостороннее открывание? Какой туда замок нужно было вставлять: правый или левый?
3. Возможно, замок выпускается только в одном исполнении, нет различий "правосторонний" и "левосторонний". Это так, Владимир Борисович?
4. В моей двери в замке 112.21.006, вертушок изнутри поворачивается логично в сторону ригелей - закрывается, в сторону петель - открывается. Однако, снаружи - наоборот: в сторону ригелей - открывается, в сторону петель - закрывается. Непривычно. Но привыкаешь. А ворам, возможно будет непонятно сразу...
5. Прочтите комментарий здесь, возможно Вам что-то поможет:
http://www.zamkidveri.com/forum/showthr ... 721&page=1
AndreyKa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:03
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение AndreyKa »

deinis писал(а):Позволю себе вклинится.
1. Чем правосторонний отличается от левостороннего?
.........
Спасибо, что откликнулись! Эту тему на zamkidveri.com сегодня уже видел и всю изучил. Насколько понимаю, действительно этот замок выпускается только в одном исполнении и может устанавливаться на разные стороны двери.
Дверь у меня такая же как и у Вас (петли слева). В какую сторону поворачивать ключ все равно, больше настораживает то, что так плохо о нем отзываются в офисе Неман-Север. Если не трудно расскажите давно ли поставили дверь, как впечатления от замка, не было ли с ним проблем?
deinis
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 10:35
antispam: 99
Откуда: Москва

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение deinis »

AndreyKa писал(а):Спасибо, что откликнулись!
Пожалуйста! (c) Павлов В.Б. :D
AndreyKa писал(а):настораживает то, что так плохо о нем отзываются в офисе Неман-Север. Если не трудно расскажите давно ли поставили дверь, как впечатления от замка, не было ли с ним проблем?
Поставил дверь недавно, в начале мая. Но пользовался редко, т.к. ремонт в квартире еще не закончен. Проблема была. Связана с ключом "для строителей". Рабочие как-то умудрились закрыть дверь на 3 оборота. Строительным ключом. Не смогли войти. Обычный ключ отпер без проблем. Все это случилось и разрешилось без моего непосредственного участия (был вне Москвы), сам руками не щупал.

Больше проблем не было. Вы бы конкретнее спросили у менеджеров, что не так? Мне в Гросстрое тоже толком ничего не ответили. Дескать, была проблема с механизмом от постоянного ключа. Какая точно - сказать не смог. Да поищите мои постинги в этом форуме по ключевым словам "Керберос с вертушком" или "112.21.006". Там и найдете ответ. Может, в СДН подробнее скажут? Чего пугаются?
Владимир Борисович, может у Вас какая информация проходила? Может, были нарекания, и, может быть, они устранены?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение Павлов В »

deinis » 12 авг 2009 23:41 писал(а):Дескать, была проблема с механизмом от постоянного ключа. Какая точно - сказать не смог.
Особенных проблем с замком 112.21.006 я не припомню. На памяти только один случай, когда сборщик слишком коротко обрезал приводной квадрат вертушки и, со временем, вертушка стала закрывать замок "через раз". Заменили ее и все.
С уважением. В.Б.Павлов.
AndreyKa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:03
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение AndreyKa »

Павлов В писал(а): Особенных проблем с замком 112.21.006 я не припомню. На памяти только один случай, когда сборщик слишком коротко обрезал приводной квадрат вертушки и, со временем, вертушка стала закрывать замок "через раз". Заменили ее и все.
Тогда совсем непонятно почему в офисе все так против этого замка. А про Kerberos 117.21.346 сказали, что хоть на складе он и есть, но в двери такой никогда не устанавливали.
deinis
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 10:35
antispam: 99
Откуда: Москва

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение deinis »

AndreyKa писал(а):Тогда совсем непонятно почему в офисе все так против этого замка.
Вот и я не понял. Единственный конкретный аргумент был сказан непосредственно в офисе Гросстроя, когда я делал заказ. Заключался в том, что: "Поскольку постоянный ключ вставлен постоянно, то работает он всегда, и, соответственно, его износ гораздо сильнее, чем у остальных ключей.".
Все остальные негативы - туманны и неконкретны. Дескать, кто-то кому-то как-то что-то говорил, что был проблемы, но в чем - не понятно.
Думал, думал, потом решил - ну их всех на фиг! У меня свое мнение есть :) Возразить аргументированно никто не может.
Цилиндровых замков с таким же уровнем взломостойкости за похожую цену - я не нашел. Поэтому им (тем, которые нашел за дорогую цену или тем, которые нашел за ту же цену, но ниже по взломостойкости) не место на моей двери :P . А два сувальдных - это без удобств. Хотел с вертушком. Сувальдный с удобством цилиндрового. И только Керберос нашелся, ни у чизы ни у моттуры таких нету.
В общем выбор был ясен.
deinis
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 10:35
antispam: 99
Откуда: Москва

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение deinis »

AndreyKa писал(а):Тогда совсем непонятно почему в офисе все так против этого замка.
AndreyKa писал(а):еще и в офисе не советуют ставить, говорят очень много нареканий на них.
Уважаемые представители Неман-Север!
Прокомментируйте, пожалуйста, действия своих сотрудников. В чем нарекания? Почему-то о таком замке мало информации. И негативные отзывы туманные и неконкеретные. Зачем путать и пугать клиентов, если ничего нет? Прошу не отказываться и не открещиваться от своих слов (от слов Ваших сотрудников). А постараться докопаться до истины. Или Вы просто запретите своим сотрудникам давать любые отзывы от этом замке? Сотрудники Ваши тоже не просто так говорят. Что-то все-таки было?
Павлов В писал(а):Особенных проблем с замком 112.21.006 я не припомню. На памяти только один случай, когда сборщик слишком коротко обрезал приводной квадрат вертушки и, со временем, вертушка стала закрывать замок "через раз". Заменили ее и все.
Может, Вы своими силами устраняли проблемы, не сообщая об этом на завод?
deinis
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 10:35
antispam: 99
Откуда: Москва

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение deinis »

Уважаемые представители Неман-Север!
Может все-таки дадите свои комментарии?
Или будете продолжать молчать? :D
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Здравствуйте deinis!
Или будете продолжать молчать? :D
Извините за столь поздний ответ к сожалению раньше не было возможности.
Может все-таки дадите свои комментарии?
Ну во-первых у нас в складской программе нет замка 112.21.006 следовательно продается он очень редко. Из этого становится понятно что его эксплуатационные характеристики мы не можем гарантировать так же как допустим замки пользующиеся популярностью:
KERBEROS 111.21.006, сувальдный
KERBEROS 111.21.008, сувальдный
KERBEROS 111.21.308, сувальдный
KERBEROS 111.21.309, сув., с отсеч. сувальдой
которые уже проверены временем.
Во-вторых это вот цитата взятая с сайта кербероса:
Внимание! При повороте на один полуоборот, или три полуоборота поворотной ручкой постоянного ключа, исключается возможность открыть замок снаружи «опоздавшим» ключом, так как блокируется пакет сувальд. «Опоздавший» ключ невозможно вставить в замочную скважину замка - режим ночной защелки.
по моему не очень удобно особенно если учесть что маленькие дети могут закрыть на один оборот...
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
deinis
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 10:35
antispam: 99
Откуда: Москва

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение deinis »

Дмитрий, спасибо за ответ!
Андрей М.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 18:46
antispam: 99
Откуда: г.Москва

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение Андрей М. »

Замок шикарный, очень приятный в работе, жаль завод и дилеры его не предлагают. Маленькие дети конечно могут его закрыть неудачно, но ведь его можно поставить как дополнительный верхний замок.
С уважением , Андрей
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение Мельников »

Доброе утро, Андрей!
То, что мы не предлагаем такие замки, совсем не означает, что завод эти замки не ставит. Просто их нет в складской программе. В конце концов, заказчик сам может приобрести понравившийся ему замок (через согласование с нами) и мы с большим удовольствием установим в его дверь. Или же мы сами под заказ приобретём.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
deinis
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 10:35
antispam: 99
Откуда: Москва

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение deinis »

Замок через несколько лет стал немного заедать. Заменили в прошлом году (Стальной Дозор) - по гарантии, удивительно, но не пришлось доказывать, что это гарантийный случай, как это бывает при автостраховании.

Странно, но снятый замок признаков заедания не показал, поэтому не факт, что дело в замке, а не в том, что дом меняет свою геометрию или в чем-то еще .

К сожалению, завод-изготовитель (Керберос) прекратил свое существование. Поэтому подумайте, прежде чем ставить - скоро их уже невозможно будет приобрести.
Сейчас задумался, какой замок можно будет поставить в карман, если этот замок тоже начнет заедать.

При всем этом, замок, действительно, замечательный.
По крайней мере я не знаю больше ни одного замка, с таким сочетанием характеристик:
1. Сувальдный
2. Со внутренней стороны - вертушок
3. Отсутствие пластиковых деталей (в 112.21.006 исключительно металл), что может быть немаловажно при возможном пожаре.
4. Отверстие под ключ - НЕ сквозное, через него невозможно заглянуть в квартиру.

Может быть кто-то из форумчан знает замки с такими характеристиками? Или хотя бы с частью из этих характеристик.
Ответить