Отзыв по установленной Н-110.3

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Finish25
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 11:04
antispam: 36

Отзыв по установленной Н-110.3

Сообщение Finish25 »

Добрый день. Установили Н-110(не без косяков).
1.Рассчитывал на неглубокую(не больше толщины панели 8мм) чашку на моттуре, а по факту она очень глубокая, настолько, что ключом на связке просто неудобно пользоваться(тут еще играет роль то, что ушко под кольцо сбоку) придется для этого ключа делать небольшую цепочку. Я так понимаю что под чашку для моттуры пришлось делать отверстие и в ЗоКн и в бетонной вставке? Наличие чашки под блокиратор Барьер тоже удивило, но именно такой глубины чашку я ожидал увидеть на моттуре, пользоваться удобно.
2.Проблема с регулировочной планкой (сервис будет ее менять) при нормальном прижиме язычка, ригели цилиндрового замка затирают, установщики сказали, что это из за того что на планке нет напайки под язычок, там что то в виде пуклевки, но установщики не смогли отрегулировать ее(вообщем то там и регулировать некуда что бы уменьшить прижим, на всех планках сняты регулировочные винты и они максимально прижаты к коробке)
3.Нет магнитного уплотнительного контура(третьего), если задача установки этого уплотнителя ложится на сервис, непонятно почему это сразу не сделать, заодно и заменить планку.
4. С ручкой мой косяк, для такой тяжелой двери ручка должна быть единая с розеткой и возвратной пружиной. Стоит я думаю указать это в требованиях на Н-110 к ручкам которые предоставляют клиенты, и "обучить замерщиков".
При выборе двери в квартиру думал, что безопасности много не бывает, но после установки Н-110.3, думаю я ошибся. Дверь отличная, но в повседневном пользовании ее надежность и безопасность граничит с удобством. Палец прищемить ей невозможно, все что будет в притворе при закрытии будет поделено на 2 части, ограничители открывания только капитальная стена с упором, к несчастью в моем случае это соседская дверь(наши двери стоят в углу ). Если ребенок или кто по незнанию ее распахнет и не удержит, то как минимум у соседей отвалится ручка. Если у меня будет стоять вопрос в выборе двери для квартиры, то только Н-10М в максималке, для бункера и параноиков Н-110.3
Надеюсь мой отзыв поможет кому то сделать правильный и осознанный выбор двери.
С ув. Александр
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Отзыв по установленной Н-110.3

Сообщение Мельников »

Добрый день, Александр! Спасибо за отзыв. Хочу ответить по пунктам.
1. К сожалению без чашек на Н-110 обойтись нельзя, как бы мне этого не хотелось. Я постарался сделать чашки минимальной глубины для удобства пользования. Отверстия в бетонных вставках и ЗоКН изготовили минимально необходимыми. А далее, в основном листе, только-только под ключ.
2. Планку регулировочную вам заменят. Сегодня я её вышлю в Москву.
3. Средний контур уплотнителя я намеренно ставить не стал. Посмотрите на рисунок
https://zavod-neman.ru/doors/vzlom/n110
На рисунке он под позицией 5. Как недавно выяснилось, эффективности по звукоизоляции он не добавляет, а вот нагрузка на защёлку замка возрастает сильно. И Ваша дверь далеко не первая без этого контура. А на на нашем сайте изменения рисунка и описания пока не было (готовятся материалы).
4. Ручки нам клиенты никогда не предоставляли. Лучше бы Вы нам эту ручку выслали и, возможно, я предложил бы свой вариант. А то, что в притвор пальцы засовывать нельзя, это факт. Масса полотна очень большая (у Вас много дополнительных защитных вставок) и защемлением пальцев здесь не обойдётся. А на счёт выбора для квартиры по максимуму Н-10М - кто знает? Может эта 110-ка однажды защитит Ваше имущество так, как Н-10М не смогла бы.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Finish25
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 11:04
antispam: 36

Re: Отзыв по установленной Н-110.3

Сообщение Finish25 »

Сергей Владимирович, 3-м контуром уплотнения должен быть магнитный уплотнитель, вы рекомендуете его не ставить(применение уплотнителю есть, на старой Н-10 пора уже менять)? Ручку я отдавал земерщику Алексею, я так понимаю, у них она лежала дожидаясь приезда двери, до этого я думал, что они отправляют их к вам.
С ув. Александр
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Отзыв по установленной Н-110.3

Сообщение Мельников »

Доброе утро, Александр!
При проектировании данной конструкции магнитный уплотнитель вообще не рассматривался. Ну, если сервисный мастер его установит и Вас это устроит, то я буду только рад.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить