Дверь с замком 56.835

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
alextar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 13:24
antispam: 36

Дверь с замком 56.835

Сообщение alextar »

Добрый день.
Нужна дверь с замком Cisa Comfortlock 56.835
Можно заказать?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь с замком 56.835

Сообщение Мельников »

Добрый вечер! Конечно можно. Под Вашу дверь такой замок приобретём. Можете сами приобрести замок, а мы его установим.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
nesebr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:24
antispam: 4

Re: Дверь с замком 56.835

Сообщение nesebr »

Здравствуйте!
Замок хороший, но взвесьте все "за" и "против".
Нужно всем жильцам быть очень внимательными.
Запасной комплект ключей от любой двери я всегда рекомендую хранить у родственников.
А если таковые близко не проживают, то один ключ от конкретно этого замка (второй не обязательно), держите у надежного товарища, проживающего поблизости.

Насколько я понимаю, именно по этой причине года 3 назад "Блокиратор НЕМАН" был заменен на "Блокиратор - "Барьер - Каре" - не потому что он плохой, просто алгоритм работы с ним подразумевает концентрацию вниманию.
Извините, что отвлек от темы.

А так, замок удобный, если нравится - ставьте.
Только если пойдете мусор выносить или общую тамбурную дверь открывать, идите обязательно с ключом и не дергайте машинально ручку вверх.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь с замком 56.835

Сообщение Мельников »

Доброе утро, ALEXTAR!
Вот я сказал, что приобретём такой замок под Вашу дверь, а на деле оказалось не всё так просто - у наших поставщиков такого замка в наличии нет. И с ручкой не всё просто. Все ручки без исключения, которые мы устанавливаем, нажимаются вниз. Мы несколько раз ставили замок МОТТУРА с таким же принципом работы и ручку (если мне память не изменяет, это была PALLADIUM BONA) приходилось дорабатывать. Существуют специальные ручки для таких замков, но вид у них, прямо скажу, убогий.
P.S. Прислушайтесь к мнению NESEBR, так как его доводы, на мой взгляд, убедительны.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Finish25
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 11:04
antispam: 36

Re: Дверь с замком 56.835

Сообщение Finish25 »

Планирую в тамбур на 2 квартиры установить дверь с замком cisa 56.835 (замок и спец ручки уже приобретены, да пришлось поискать). Замок будет один единственный, с вертикальными тягами вверх-вниз, Disec c квартирантом, обязательно с ЗоКН, БП 5мм с шариками. Возможно внешний лист 3мм. Не могу пока выбрать К-102 или Н-102, посоветуйте с учетом, что это тамбурная дверь.
Вопрос к Сергею Мельникову на сколько кг увеличит вес двери(проем 2100*980) опция ЗоКН и замена внешнего листа на 3мм соответственно, не хотелось бы переводить дверь в рязряд тяжелых с соответствующими расходами на установку.
С ув. Александр
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь с замком 56.835

Сообщение Мельников »

Доброе утро! ЗоКН плюс замена на лист 3мм приведёт к увеличению массы полотна примерно на 30кг.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь с замком 56.835

Сообщение Мельников »

Не посоветовал модель двери. Так вот, советую К-102, так как Н-102 не имеет смысла с одним замком. Во взломостойких дверях первого класса и выше должно быть два замка как минимум.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Finish25
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 11:04
antispam: 36

Re: Дверь с замком 56.835

Сообщение Finish25 »

К-102 устраивает, вопрос только в отсеке замка у Н он усиленный, в чем заключается усиление? у К вес меньше, значит можно не кроить ЗоКН и ставить стандартный размер? Стоит ставить петли У, что бы ресурс был больше? проходимость двери в 2 раза выше будет чем в квартире. Есть смысл во внешнем листе 3мм?
С ув. Александр
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь с замком 56.835

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
У серии "К" вес меньше как раз, примерно, на вес ЗоКН. Так что можно и не кроить ЗоКН. В петлях НЕМАН-У смысла не вижу. 500 тысяч циклов обычные петли выдержали на испытаниях. Вот и посчитайте, на сколько лет хватит этих петель. Но если есть хоть малейшие сомнения, то закажите "У", чтобы не думалось. Ставить ли лист 3мм - не знаю даже. Всё таки это тамбурная дверь, плюс ЗоКН есть. Наверное не стоит.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Finish25
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 11:04
antispam: 36

Re: Дверь с замком 56.835

Сообщение Finish25 »

Добрый день. Сергей Владимирович, подскажите для нижнего цилиндрового замка что меньше создает нагрузку: 2 вертикальные тяги с ригелем на конце или 2 девиатора?
С ув. Александр
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь с замком 56.835

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Я думаю, что с девиаторами нагрузка будет больше. А вообще, если всё правильно подключить, особой разницы не заметите.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Finish25
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 11:04
antispam: 36

Re: Дверь с замком 56.835

Сообщение Finish25 »

Дело не в том будет ли легко вращаться цилиндр, а в том, будет ли замок 56.835 закрываться поднятием ручки вверх с доп нагрузкой. Как вы посоветуете выбрать?
С ув. Александр
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь с замком 56.835

Сообщение Мельников »

Если на замке предусмотрено подключение вертикальных тяг, то всё будет работать. Я так считаю. А у нас на предприятии такие замки ставятся крайне редко. Даже и не припомню, когда последний раз ставили. Поэтому и посоветовать ничего не смогу Вам. Чтобы не думалось, может подключить только два ригеля вертикального запирания? Без девиаторов?
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить