Защита от выбивания цилиндра

Технические разработки НЕМАН, собранные в одном месте

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Защита от выбивания цилиндра

Сообщение Мельников »

Одним из способов взлома цилиндровых замков является взлом путём выбивания цилиндра. Я однажды видел на испытаниях в ОПЫТНОМ, как взломали замок этим методом. Давно это было и, к сожалению, видео материалов у меня не сохранилось. Вообще, вопрос защиты от выбивания стоит очень давно. И вот недавно я увидел, как DISEC решил эту проблему. Это решение мне очень понравилось - простая и довольно надёжная защита. Более подробно про неё можно узнать и этого ролика
https://yandex.ru/video/preview/?text=% ... 0076361213
Молодой человек всё доходчиво объясняет, поэтому я этот ролик и выбрал.
Так вот, к чему я это всё веду. У меня не так давно появился заказчик, который захотел установить в свою будущую дверь защиту от DISEC. Мы обратились к нашим поставщикам и они пообещали мне привезти данный продукт из Италии. Я ждал месяц, потом ещё месяц. А заказ на дверь уже был принят и сроки шли!!! Что делать? Как быть? Решил сам изготовить защиту и обычной броненакладки DISEC! Столкнувшись с некоторыми проблемами при изготовлении (броненакладка закалена и какие либо манипуляции с ней произвести практически невозможно) у меня получилась, на мой взгляд, прекрасная защита от выбивания цилиндра. Вот фото
Защита1.jpg
Установку защиты я изобразил на примере двери Н-102 (хотя, модель двери не влияет)
Защита2.png
Из рисунка видно, что защита от выбивания стягивается посредством двух винтов М6 с броненакладкой, которая установлена с внешней стороны полотна и выбивание цилиндра может произойти только в том случае, если произойдёт обрыв винтов. Но поскольку винты будут применяться с повышенной прочностью, то оборвать их будет не так то просто. Надёжное крепление, я считаю, получилось.

P/S Хоть эта ветка и называется "НАШИ РАЗРАБОТКИ", данную защиту я своей разработкой не считаю, скорее доработкой. Тем не менее не плохо получилось. Даже потому, что есть все цвета, подходящие под фурнитуру двери, сроки изготовления минимальные и не нужно ждать из далёкой Италии по два месяца, а так же вышла вполне демократичная цена.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Защита от выбивания цилиндра

Сообщение ВТБ! »

Заинтересовали два момента.

1) Длина резьбы на высокопрочных винтах.

2) На схеме внешняя накладка смонтирована практически снаружи внешнего листа.
Это просто условность схемы?
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Защита от выбивания цилиндра

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Схема весьма условная, конечно. Броненакладка на деле устанавливается глубже.
По резьбе пока сказать не могу. Только подбираю винты под разные модели дверей и варианты отделок. Тут не так всё просто. Но винты должны максимально вкручиваться в тело броненакладки, это я точно знаю!
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Защита от выбивания цилиндра

Сообщение ВТБ! »

Мельников писал(а): 03 фев 2021, 08:42 винты должны максимально вкручиваться в тело броненакладки
С другой стороны, очень неплохо, если на выходе из тела накладки стержень винта не ослаблен резьбой.
Кажется, Disec что-то в этом духе рекламировал.
Но где взять такую широкую номенклатуру высокопрочных винтов? :ne_ne_ne:
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Защита от выбивания цилиндра

Сообщение Мельников »

Вот и именно! Если бы мы производили одну модель с одной и той же комплектацией, то проблем бы не возникло. А у меня, сами знаете наверное, не одна модель двери!
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить