Запирающий механизм НЕМАН

Технические разработки НЕМАН, собранные в одном месте

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Запирающий механизм НЕМАН

Сообщение Павлов В »

popow_sergei писал(а):т.е. можно выбрать участок который потенциально могут начать сверлить с целью вскрытия двери ?
с каким шагом выполняется зигзаг провода? т.е. какова вероятность попасть сверлом мимо провода?
Это не защита от сверления.
С уважением. В.Б.Павлов.
popow_sergei
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:47
antispam: 4

Re: Запирающий механизм НЕМАН

Сообщение popow_sergei »

я полагаю чаще всего именно от такого воздействия и разрушается панель при взломе
топором то рубить уж совсем вандализм.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Запирающий механизм НЕМАН

Сообщение Павлов В »

popow_sergei писал(а):я полагаю чаще всего именно от такого воздействия и разрушается панель при взломе
топором то рубить уж совсем вандализм.
Сверление не считается разрушением панели. Разрушение-это гораздо более вандальные способы. Пример вот здесь http://zavod-neman.ru/articles-vzlom.piter.
С уважением. В.Б.Павлов.
Вассисуалий Лоханкин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:55
antispam: 4

Re: Запирающий механизм НЕМАН

Сообщение Вассисуалий Лоханкин »

Павлов В писал(а):Сверление не считается разрушением панели. Разрушение-это гораздо более вандальные способы. Пример вот здесь http://zavod-neman.ru/articles-vzlom.piter.
А о каком инструменте рассказаывал некто Брагин? Не о килечном ноже ли?
Владимир Борислвич, а как ваши двери защищены от этого инструмента?
popow_sergei
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:47
antispam: 4

Re: Запирающий механизм НЕМАН

Сообщение popow_sergei »

мда, тут пожалуй одного вертикального контура(вверх-вниз) в замковой зоне достаточно что бы отловить такое посягательство.
задумка с контуром в виде провода хорошая идея, возьмём на вооружение.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Запирающий механизм НЕМАН

Сообщение Павлов В »

Вассисуалий Лоханкин » 29 янв 2016 19:52 писал(а):Не о килечном ноже ли?
Похожем.
Владимир Борислвич, а как ваши двери защищены от этого инструмента?
На мой взгляд, эффективная защита это рёбра, расположенные поперёк направления реза. Мы используем сайдинг панели, полки которых и являются такими рёбрами. Ну, и многослойность конструкции сильно затрудняет работу такого инструмента.
Если рассуждать теоретически, то киличный нож (и его аналоги) это гипертрофированный консервный нож. Только не новомодный, с режущим диском, а старый с крюкообразным захватом и ножевой частью, прорезающей крышку банки изнутри. Так вот. Если резать крышку банки вдоль буртика, то консервный нож работает легко и уверенно. А попробуйте перерезать им буртик, а затем вертикальную стенку банки...
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Запирающий механизм НЕМАН

Сообщение Павлов В »

Поймите правильно. Брагин, да и некоторые другие специалисты по вскрытию с форума МАСОД, работают в восточных регионах нашей страны. Там распространены двери, которые я бы не смог отнести даже к дверям общего назначения. О взломостойких дверях они ничего не знают. Почему-то считают, что взломостойкость "бытовым" дверям не нужна. От этого и их представления о современных способах взлома. С одной стороны, они утверждают, что двери не взламывают. С другой стороны распространяют "пугалки" про киличный нож. Конечно, для дверей, в которых замки установлены врезным способом, наружный лист металла имеет толщину 1,2 мм (внутреннего листа нет вовсе), а внутреннее пространство дверного полотна не имеет никаких рёбер жёсткости, а заполнено пенополеуретаном, киличный нож страшное оружие. В других случаях я бы не очень обращал внимание на этот инструмент, т.к. конструкция наших дверей защиту вполне обеспечивает.
С уважением. В.Б.Павлов.
Вассисуалий Лоханкин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:55
antispam: 4

Re: Запирающий механизм НЕМАН

Сообщение Вассисуалий Лоханкин »

Павлов В писал(а):конструкция наших дверей защиту вполне обеспечивает
Я видел испытания ваших дверей на отжим, резку газом, высверливание. Испытания на килечный нож бы еще провести вам. Мне кажется, что это основная угроза вашим и не только дверям.

Воришки не будут резать дверь болгаркой, дрелью или автогеном в 99%. Это удел аварийщиков и мчс.

Воришки работают в 99% отжим, отмычки, перелом, килечный нож. Т.е. т.н. тихие способы. И килечный нож это убийственный аргумент.

Бастион-С защищает свои двери наружным слоем меттала на выбор 6/8/10 мм. Это да, килькой не возьмешь. Также у них каждый замок в индивидуальном независимом отсеке, горизонтально и вертикально защищенным перекладинами, тут видно: http://hostingkartinok.com/show-image.p ... 7b84a8e634 и тут http://www.zamkidveri.com/forum/attachm ... 1318283174 .
Не стал с ними связываться (хотя у них нет вообще предоплаты, только после установки двери оплата 100%) только из-за Вас лично и их "неумного" замерщика, который не смог ответить на вопрос:
"А как крепить раму в пол, если пол у меня стяжка 50мм толщиной и более того, с наружной стороны двери "бухтит"?" Ваш же замерщик сказал: "нарастить раму на 50мм" и крепить раму не в бухтящую стяжку, а сняв 50мм стяжки, крепить уши рамы в бетонную плиту. (+ Замерщик Бастион-С рекомендовал мне замок Cisa с "самоблокировкой", Вы же мне его честно отговорили. Что за непрофессионализм Бастион-С?!)
Последний раз редактировалось Вассисуалий Лоханкин 30 янв 2016, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Запирающий механизм НЕМАН

Сообщение Павлов В »

Ну что вам сказать... Бастион-С это не настоящий Бастион, не знаменитый Бастион Вагнера. Это подделка. По остальному... Давайте поступать порядочно. Если есть сомнения, то они пусть и остаются сомнениями. Если есть уверенность, как у Брагина, в всесилие киличного ножа относительно дверей Неман, то пусть он представит доказательства. Т.е. проведёт испытания. пока их нет слова Брагина безотносительные слова. Я не собираюсь поддерживать имидж слесаря из Улан-уде.
С уважением. В.Б.Павлов.
Вассисуалий Лоханкин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:55
antispam: 4

Re: Запирающий механизм НЕМАН

Сообщение Вассисуалий Лоханкин »

Павлов В писал(а):Ну что вам сказать... Бастион-С это не настоящий Бастион, не знаменитый Бастион Вагнера. Это подделка. По остальному... Давайте поступать порядочно. Если есть сомнения, то они пусть и остаются сомнениями. Если есть уверенность, как у Брагина, в всесилие киличного ножа относительно дверей Неман, то пусть он представит доказательства. Т.е. проведёт испытания. пока их нет слова Брагина безотносительные слова. Я не собираюсь поддерживать имидж слесаря из Улан-уде.
Я не разбираюсь в количествах Бастионов. Для меня все Бастионы равны, что с С, что без С, что Вагнер и тп.
Я по сути задавал вопрос. У Бастиона есть карман, как мне кажется надежно защищающий замок от килечного ножа.

Призыв поступать порядочно поддерживаю. Не понимаю только как он ко мне относится? Пока Вы не можете меня упрекнуть в обратном, ибо я не давал повода и не дам.

Сомнений нет, они закончились на этапа выбора продавца двери, и ваша Компания победила, иначе я бы не оплатил дверь.

Я всего лишь спросил, как ваши двери защищены от этого инструмента.

Дела мне до Брагина никакого нет. Мне есть дело до моей двери и я бы хотел понимать как она защищена от этого зверского, но очень эффективного инструмента. :ne_vi_del:
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Запирающий механизм НЕМАН

Сообщение Павлов В »

Вассисуалий Лоханкин » 30 янв 2016 17:13 писал(а):Я всего лишь спросил, как ваши двери защищены от этого инструмента.
Мне думается, что я вам объяснил. Если у вас есть сомнения, то я готов прекратить производство вашей двери и вернуть деньги.
С уважением. В.Б.Павлов.
Вассисуалий Лоханкин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:55
antispam: 4

Re: Запирающий механизм НЕМАН

Сообщение Вассисуалий Лоханкин »

Павлов В писал(а):Мне думается, что я вам объяснил. Если у вас есть сомнения, то я готов прекратить производство вашей двери и вернуть деньги.
Сомнения есть всегда и будут. Я Вас ранее спрашивал о защите карманов дверей дополнительно типа как тут http://www.zamkidveri.com/forum/attachm ... 1318283174 . Вы ответили, что это невозможно. Хотя если захотеть... Я даже предлагал доплатить за это...

Деньги возращать не надо, я эту полемику затеял не для того.
Вассисуалий Лоханкин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:55
antispam: 4

Re: Запирающий механизм НЕМАН

Сообщение Вассисуалий Лоханкин »

Павлов В писал(а):Мне думается, что я вам объяснил. Если у вас есть сомнения, то я готов прекратить производство вашей двери и вернуть деньги.
Простите за беспокойство, видимо, Вы устали от моих и др. подобных вопросов...
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Запирающий механизм НЕМАН

Сообщение Павлов В »

[quote="Вассисуалий Лоханкин » 30 янв 2016 18:27 "Сомнения есть всегда и будут.[/quote]
Я думаю, что в вашем случае никаких сомнений быть не может. Вы заказали такую дверь, равных которой просто нет в стране.
С уважением. В.Б.Павлов.
Вассисуалий Лоханкин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:55
antispam: 4

Re: Запирающий механизм НЕМАН

Сообщение Вассисуалий Лоханкин »

Павлов В писал(а):Я думаю, что в вашем случае никаких сомнений быть не может. Вы заказали такую дверь, равных которой просто нет в стране.
Слова достойные, чтобы их высечь в граните! :co_ol:
Ответить